Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 декабря 2013, 23:43, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как отучить ребенка от ночного кормления?

Дочке 11 месяцев, почти годик. Она целый день весит на титьке. При этом обычное детское питание есть и пьет. Мало того,что она ночью просыпается с криками по 3-4 раза и снова титю есть. Пыталась не давать, успокоить как-то, но она в никакую - орет громче "ам", что означает у неё "дай титю". Весом мы немножечко не дотягиваем до нормы. Подскажите,пжст, кто как с этим бороться? Ведь она не должна уже есть грудь так много за сутки. Максимум 3-4 раза.Со старшим таких проблем не было.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
сахарочек, 1 ребенок
никому она ничего не должна.все детки разные

Пожаловаться
Гузель, 1 ребенок
все индивидуально, просит значит голодная думаю в 11 месяцев кормить ночью норма, и не проблема
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Зубы небось лезут, вот и успокоение ребенку. Пока кормите, вы от ночных кормлений не избавитесь.

Пожаловаться
Миля, 2 ребенка
зубки лезут проблемно, каждый раз с температурой, поносом.На фоне всего этого, простывает,т.к. иммунитет ослабевает.:(
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Бывает. Если молоко есть - не спешите отказываться от ночного кормления. Я более чем уверена, что ребенок не столько ест, сколько просто сосет. У меня дочь от груди отказалась в 9 месяцев, но я ночью пустышку дать ей могла и 10 раз встать. Нуждается ребенок в сосании. А вот есть ночью даже из бутылки она не стала после груди, хотя днем ела.
Пожаловаться
Миля, 2 ребенка
моя пустышку не сосет и бутылочки не признает.Как большенькая из кружки пить пытается)
Пожаловаться
Цветочек , 2 ребенка
Молодец какая)))

А за место пустышки грудь у нее - тут уж вы пока ни куда не денетесь. Единственное, вы можете приучать дочь засыпать самостоятельно, а не у груди - тогда отлучение от груди, если что, легче пройдет.
Пожаловаться
вика субботина
А мы наоборот ели. и сейчас едим. Если не дать-будем просить "Дай кифилчик" очень долго. Всех перебудим 
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Моей дочке почти два года, уже 1,5 недели она не сосет грудь. Свобода!!! Я намазала грудь зеленкой и сказала, что тити очень болят, и все, как отрезало, а то она висела на груди целый день, почти ничего не ела и не пила.

Пожаловаться
knopka, 2 ребенка
Просто намазали и все? Без скандала обошлось?? Интересует т к тоже планируют этим способом воспользоваться!!! А ночью не просит , ведь ночью не видно зеленели???
Пожаловаться
Альфия, 3 ребенка
Да, чуть-чуть намазала и все. Сама удивилась, что так легко получилось. Ночью просила только два дня, а потом я дала ей попить чай и она перестала просить совсем.
Пожаловаться
Marinush
нормально ест! отстаньте от ребенка!
Пожаловаться
RomА
мы "отрубили" всё вместе - и дневные и ночные...иначе не представляю...это как бросать курить - раз и всё, не возвращайся, а полумеры - не выход..
Пожаловаться
Оксана, 1 ребенок
у меня на смешенном был и чтобы ночью не делать бутылочку к году посоветовали давать водичку еле сладкую или чай слабо завареннный, в итоге сейчас 1,4 и ни чего не даю ночью. кашу в 9 и до утра спит.

Пожаловаться
котька-бегемотька, 3 ребенка
Нам пока еще 7 месяцев, но ночью тоже просыпаемся по 3-4 раза к тите... так это при том что я практически не перекладываю сына в кроватку. И в общем то и не ест он а просто титю потрогать и как соску пожевать. 
Пожаловаться
Дарьюшка
В возрасте Вашего малыша это совсем в порядке вещей;)
Пожаловаться
She-wolf, 1 ребенок
моя только в 1,10 стала спать всю ночь,а до этого несколько раз просыпалась попить
Пожаловаться
Малахитовые очи
вы что,она же малышка еще)))))))мой 2 раза просыпается поесть,значит хочется ребенку,правда мы уже искусственники.

Пожаловаться
Начни с себя
Пока даете будет просить. Может воду предложить?
Пожаловаться
Миля, 2 ребенка
все ни как не решусь попробовать.
Пожаловаться
Игошина Ольга
А что вы скажите по поводу "должна" о 2летней? Минимум 2 раза за ночь просыпается и просит грудь. Сейчас еще и последние зубы лезут, без мамы никак.
Просит-давайте, вреда не будет точно

Пожаловаться
hhhh, 1 ребенок
Мы сначала дневные кормления убрали, а вот ночью всё еще просыпаемся с плачем. В последнюю очередь убирают ночные кормления, потому что пролактин вырабатывается больше всего в ночные часы и утром. Ребенок который ночью на ГВ лучше набирает вес.
Пожаловаться
Миля, 2 ребенка
вес у нас маленький 7900 гр всего лишь.До нормы не тянем,плохо прибавляет каждый месяц. 
Пожаловаться
Riga, 2 ребенка
У меня сыну 4 месяца он столько весит. Может она у вас миниатюрная просто. Попробуйте воды дать, это тоже ненормально 4 раза за ночь просыпаться, физически трудно. У меня дочь такая была, я как бросила грудью кормить сразу спокойно ночью спала.
Пожаловаться
Миля, 2 ребенка
очень тяжело.Я не высыпаюсь из-за этого.Утром старшего будить в школу надо. У меня начались проблемы со здоровьем,очень часто скачет давление,головные боли адские. Я себе диагноз поставила "хронический недосып" :(
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас