Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 августа 2014, 22:01, Форум, Наши дети, Кормим грудью

как отучить ребенка от груди

Ситуация такая: ребенку 11 месяцев, прикармливаю с 7 месяцев хотела постепенно отучить, днем ест практически любое детское питание пюре, супы, творог, каши. Но если днем не давать грудь ночью не слезет, не дает спать ни мне, ни мужу. Когда между дневными кормлениями даю грудь спит всю ночь. Какая-то грудная наркомания, ведь она его уже не насыщает.  Варианты накормить плотно (срыгнул все что съел) и отдать кому-нибудь на несколько дней (бабушки далеко и даже если приедут ребенок с ними не останется, т.к. не знает их. Муж очень много работает и тоже не сможет), к сожалению, в нашем случае не помогут. Расскажите, пожалуйста, как вы отучили своих детей?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белочка, 1 ребенок
Дала ему бутылку со смесью.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Я вчера своей пыталась ночью сунуть во сне вместо груди.....Лучше бы я этого не делала:(:(:(
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
А что было?
Пожаловаться
Алёна Абдрахманова, 2 ребенка
крик и вопли и слезы) что за резина вместо маминой теплой сиси))))))))
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Ничего страшного, мой тоже покричал. Но вариантов не было, мама тоже человек. Потом радостно ещё да 4-х лет эту бутылку сосал.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
не то слово еле успокоила.....Я и кефирчик подогрела и соску.....и ни фига....сисю подавай....
Пожаловаться
Морячка, 1 ребенок, беременна 33 недели
ага, я месяца два пытаюсь это изредка проделать. Так он пищит визжит, крутит головой, отпихивается и руками и ногами. Как отучать - ума не приложу.
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
вот вот....Я тоже...подожду может сама выплюнет....
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
докормила до 2,5 г. потом договорилась, что он уже большой мальчик и хватит уже.. согласился.. больше ни-ни.. ни слез, ни истерик все тихо и спокойно..

Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
;);)
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
докормила до 2,5 г. потом договорилась, что он уже большой мальчик и хватит уже.. согласился.. больше ни-ни.. ни слез, ни истерик все тихо и спокойно..

Оба раза точно так же.
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
докормила до 2,5 г.
хорошая мама :up:
все правильно сделала,
автор, поучитесь
Пожаловаться
МишкаКала, 2 ребенка
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
Пока ребенку необходима ваша грудь, кормите

Пожаловаться
Perpalsa, 1 ребенок
Вот именно, что похоже нужна грудь, а не молоко, как-то это не правильно я считаю, не наедается ребенок с груди, а просто висит на ней.
Пожаловаться
happiness, 1 ребенок
У меня тоже так было, в полтора года ребенок спокойно ее отпустил ))
Пожаловаться
Сама бросила. Однажды вечером посмотрела, посопела, от вернулась и легла спать. И всё.
Пожаловаться
Perpalsa, 1 ребенок
а в каком возрасте это было?
Пожаловаться
Чуть-чуть до года.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Сами же понимаете что грудь ребенку сейчас нужна и отучить без стресса и проблем не dqltn/
 Давайте грудь днем и не мучайте ни себя, ни ребенка.
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Кефир в поильнике на ночь пить) Мы так со старшим делали) Но ему было на тот момент уже 1 год и 3 месяца, можно было, так сказать, "договориться"... У всех разный возраст, когда "пора отвыкать"... Может у вашего малыша он пока ещё не настал?...

Пожаловаться
Светик, 2 ребенка
Я отучила в 1.4 месяца,намазала соски зелёнкой,днём показала у мамы вава,ночью правда плакал,бутылку брать не хотел,так как молочку вообще никакую до сих пор не ест,одевала на ночь обтягивающие водолазки или футболки с горлом,чтоб залезть не мог,3 ночи промучились и всё,больше проблем не было,сама таблетки пила,так как молока много было.

Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я не знаю как у нас получилось, но в 11 месяцев дочка днем ела нормальную еду, а ночью просила грудь от 1 до 5-6 раз. а к году сама стала спать всю ночь и ГВ свернула. днем не давала грудь.
может вам не много потерпеть? подождать когда ребенок созреет.
удачи вам!
Пожаловаться
Дикая Орхидея
значится так, я про себя: кормила 10 месяцев, стала она кусать сосок, днём не ест, титьки полные.... оно мне перестало нравиться. я приняла спец таблетку и все, не дала! тут уж понимаешь после таблетки никак нельзя. спит она со мной, т.е. титьку чует, но я ей дала молочко тёплого агушу и все. Да и молоко уже было только в одной, неделю я так ходила одна тряпочкой висит, а другая шаром. не комильфо.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас