Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 декабря 2013, 16:43, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как отучить ребенка от груди?

Здравствуйте. Подскажите, какие есть способы отучить от груди? Моей малышке сейчас 2 года и 1 месяц.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Весна, 1 ребенок
Уехать на несколько дней из дома
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
:up::up::up:
Пожаловаться
Сказать, например, что молоко кончилось? Мне кажется, с двухлетним уже можно попробовать договориться, они же уже "понимают слов" (с)
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
Ага, договоришься с ним... Рассказываю про то, что этим только маленькие Ляли занимаются, которые больше ничего кушать не могут, фотки показывала, даже в гости ходили, на недельную новую Лялю смотреть.согласился, договорились что лавочка закрыта.ложимся спать, лезет с криком "потосить"-поточить, значитцца. Завожу рассказ про Ляль, говорю что он большой мальчик. Выслушал внимательно и выдает -не, К уя ка( вот как сказать ребенку, что не так его зовут))) не басой,  К уяка  Ляля, и быстро-быстро припиявился. 
Пожаловаться
Tatyana, 1 ребенок
:D:up:ну любят они это дело
Пожаловаться
Ну... Аргументы, значит, счел неубедительными:D:D:D
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
ойне могу...хааааа.....и смех и грех называется..а я все тешила себя надеждой, что как Марьша поумнее повзрослее станет, легче..а вон фиг видимо
Пожаловаться
_______ Аврора
В таком возрасте она ребенку особо и не нужна. Я несколько дней старалась посильнее утомлять ребенка, чтобы набегался, проголодался, потом обед - и спать. Бывало, пару раз хныкнет, а иногда и на это сил нет - сразу спит. Кстати, перед отучением от груди всегда кажется, что это будет долго и ужасно. А на деле у меня дважды проходило дня за три-четыре. Конечно, при условии что ребенок хорошо кушает обычную пищу. Так что начинайте и не бойтесь!
Пожаловаться
Елена Звягельская (Охрименко), 2 ребенка
Я отлучала постепенно, дней за 5. Сначала переставала давать между завтраком, обедом и ужином. И в этот же день засыпать без груди. Следующий также, только в обед не давала. Третий не ужинали грудью. Четвертый только ночью. И пятый если получиться ночью не давать. Как только ребёнок просить грудь, нужно его отвлекать, переключать внимание на что угодно, он быстро забывает о своей просьбе дать грудь. Удачи))

Пожаловаться
Я
я родителям отдавала на 2 дня
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
у меня знакомая маме отдала на 3 дня.Все нормально,не просил,не плакал.приехал домой,мать за руку и на кровать тянет,показывая грудь давай
Пожаловаться
Lapsi N.
Сообщение от Элис, 14 декабря 2013 года в 16:50
у меня знакомая маме отдала на 3 дня.Все нормально,не просил,не плакал.приехал домой,мать за руку и на кровать тянет,показывая грудь давай
:shock:
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Ребенок уже большой и все понимает.Поэтому говорите ,что молоко у мамы кончилось.Грудь не показываете,даже не переодеваетесь перед ребенком,что бы не напоминать.Если укладывали с грудью,то пусть пару дней муж укладывает( со сказками).Если нет возможности,то сами -даете свое руку -пусть обнимет .Гладите,успокаиваете-уснет,спать то хочется.Можно бутылочку с водой предложить (мои пару дней пили).
Грудь ничем горьким не мазать (не надо издеваться) и ни куда не уходить-двойной стресс.
Через 3-6 дней уже будут спать всю ночь и про грудь забудут.
Пожаловаться
СОВа, 1 ребенок
Я грудь зеленкой намазала. Только не соски, а целиком.
Типа болеет.
Ну и коктейльчик алкогольный навернула, что бы уже не было пути назад..
Пожаловаться
knopka, 2 ребенка
Это тема, вы меня прям просветили, а то я ведь могу сдаться, а тут уж извините мама вдарила. Буду отлучать обязательно также сделаю!!!!!:up:
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Сообщение от Хранительница очага, 14 декабря 2013 года в 16:48
Ребенок уже большой и все понимает.Поэтому говорите ,что молоко у мамы кончилось.Грудь не показываете,даже не переодеваетесь перед ребенком,что бы не напоминать.Если укладывали с грудью,то пусть пару дней муж укладывает( со сказками).Если нет возможности,то сами -даете свое руку -пусть обнимет .Гладите,успокаиваете-уснет,спать то хочется.Можно бутылочку с водой предложить (мои пару дней пили).
Грудь ничем горьким не мазать (не надо издеваться) и ни куда не уходить-двойной стресс.
Через 3-6 дней уже будут спать всю ночь и про грудь забудут.

:up:
Я по такому же принципу действовала. Все прошло легко и просто.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
мне кажется в вашем случае отучать резко.Не давать и все.
Пожаловаться
Елена Звягельская (Охрименко), 2 ребенка
Говорят, если отдавать бабушкам, то ребёнок забывает о маме, но при виде её даже через 3 дня, ребёнок всё равно вспоминает про грудь, так что нужно самой отлучать. Я с первой в то время, когда коримть просила, на улицу гулять и с собой булочку и сок, чтоб аппетит перебила, и так пару раз в день! Главное настроиться т ни шагу назад, ребёнок чувствует, когда мама сомневается и наченает просить настойчивей.

Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Даже не знаю, я отучила в год. Ваша-то уже все понимает. Титя заболела, намажьте зеленкой. Слышала, что это проходит с понимающими детками)
Пожаловаться
С зелёнкой у моего днём проходило, а ночью он уже не соображал: зелёнка-не зелёнка - по фигу))))
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
а если чем-то пахучим?)
Пожаловаться
Чем например?)))
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
не знаю))) Может чесноком?))))
Пожаловаться
Бессонная ночь обеспечена всем)))