Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 сентября 2013, 21:43, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как отучить ребенка от груди???

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как отучить ребенка от груди. 9месяцев сыну а у него 6 зубов всю грудь мне изгрыз(((((( А грудь для него это как бог с неба спустился... смесь не берет.пробовала манку жидкую варить не берет... Слава богу хоть каши ест с лдожки... Купила таблетки "Достинэкс" хочу 1курс пропить. А вот что делать с сыночком на что ему грудь поменять. Врач сказала что выбора другого не будет всяко разно возьмет смесь. Что мне делать,как отучить малыша от ГР??????

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Tigrena, 2 ребенка
Сама боялась этого процесса, и никак не могла разобраться, как это сделать. Главное - настройтесь решительно, и если начали - без отступления назад.
Полностью отняла грудь за 1,5 недели. Доча брала грудь только перед сном и ночью по несколько раз требовала. Сначала отказала на дневной сон, через несколько дней отказала и перед ночным сном. Ну а после того, как стала без крика засыпать, перестала и ночью кормить.
Вот только спим мы вместе, ей надо перед сном пообниматься. Ну и еще просыпается по ночам, плачет. Успокаиваю все же быстро, посажу на коленки, вместе покачаемся, и через пару минут дальше спит
Пожаловаться
МайскаЯ
Моему 1.4года, 11 зубов, не кусает... Но тоже хочу закругляться, хватит :) посижу послушаю тоже ;)

Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Мы в 1,8 за три дня отучились. Убрали день, потом на ночь. Большие уже, их легче отучать.
Пожаловаться
Лагуна Лагуна, 2 ребенка
и я к вам присяду, двигайтесь ка))
Пожаловаться
МайскаЯ
Послушаем-послушаем и пойдем сисей кормить дальше :D
Пожаловаться
Чудо в перьях, 3 ребенка
Я вот так до 2,5 закруглялась... Моя как грудь увидит - прям трясется от счастья! И хотелось завязать, и жаль ее было...Все думала, ладно, еще немножко и все. Вот только этим летом в один момент отучила, когда она меня случайно куснула, а я была не в духах))) Да и то до сих пор она нет-нет да заностальгирует - дай, мол, мама сисю:D А глазки при это принесчастные! Но я уже не ведусь:)
Пожаловаться
Нам 1.3 - 14 зубов)) грудь НИ РАЗУ не кусала;)
Но я до 1.5 лет завязывать с ГВ не собираюсь;)
Пожаловаться
Снежана Арктическая, 1 ребенок
Отдайте дней на 10-15 бабушке.
Пожаловаться
LydMila, 1 ребенок
В кому,кому а бабушкам я не доверяю(((((((:(
Пожаловаться
Ну они же вырастили Вас и Вашего мужа;)
Пожаловаться
LydMila, 1 ребенок
Моя мама живет очень  а матери мужа я сына не показываю...
Пожаловаться
LydMila, 1 ребенок
Очень далеко(((
Пожаловаться
Тогда пусть муж возьмет отпуск и посидит с ребенком, а Вы куда-нибудь съездите.
Пожаловаться
RomА
просто тупо забрать и все.....2-3 дня поорет и успокоится.....пусть кто-то эти 2-3 дня с ним побуде, а вам меньше ему на глаза попадаться и проблема решена....
Пожаловаться
LydMila, 1 ребенок
Кроме меня с ним не с кем сидет.муж работает
Пожаловаться
RomА
и че, у него выходных не бывает??? я тоже со своим 24 часа в сутки с рождения.....на отлучение от груди стало 3 дня - субота, воскресенье и понедельник какой-то праздник государственный был.....вуаля.....из дому не удалялась, просто мелькала поменьше перед глазами малого, кофту длинную и большую мужнину одела, спала 3 ночи отдельно в другой комнате ( ура!!!! я спала, а не дежурила в пол-глаза!) и все, муж на работу, сися в ауте.....
Пожаловаться
LydMila, 1 ребенок
Круто.))) у мужа терпения не хватит=) Будем что нибудь пробовать
Пожаловаться
RomА
надо будет - хватит......мой после того, как остался один на один с грудничком на руках, а меня скорая на операцию увезла, как будто фронт прошел......малый на тот момент в роте кроме груди ничего не принимал.....я через 2 сутки домой возвратилась, а там полная дисциплина, бутылка со смесью во рту и благая тишина.....я Гв возобновила, но "бросали" мы это дело совместно и семейно.....так что мужа подключайте.....
Пожаловаться
Славуня
Я перевязалась и всё!Дочь пару раз попробовала,нет ничего и перестала просить

Пожаловаться
Лиса Патрикеевна, 2 ребенка
Попробуйте сцедить свое молока из игруди и дать из бутылочки. Знакомый вкус все  таки. А  потом потихоньку давайте немного своего молока ,а под конец еды смесь. К концу недели давайте только смесь. Грудь не давайте вообще. Начинайте кормление из бутылочки с ночных кормлений.
   Достинекс выпейте только тогда,когда малыш возьмет бутылочку. Иначе он вам грудь поразгрызает ее сильнее. Будет злится,что молока нет.

Пожаловаться
Ласточка, 2 ребенка
Я сына отлучала от груди в полтора года. Тоже вообще никаких сосок и бутылок не сосал никогда. Сначала убрала ночные, за три дня научился засыпать без грудей - кстати, это было самым трудным. А дневные потихоньку сокращала и все. 

Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
У меня одной возник вопрос: какая смесь в 9 месяцев???
Он уже у вас мясо, овощи, фрукты, нормальные каши должен есть, особенно с 6 зубами. У нас первый зуб тока в 9 вылез и то макароны умудрялся есть до этого, огурцы так ел. И вообще пюрированную еду перестала давать. А то пишут тут многие, что ребенку 2,3,4,5 лет, а есть нормально не может, тока перетертое иначе истерика или рвотный рефлекс.
Как по народным мудростям: зубы полезли, значит организм готов к общему столу:D

Пожаловаться
LydMila, 1 ребенок
Это то понятно... Он все ест,мы с 4-ех месяцев кушать стали. А вот спать та только с грудью или может поиграть и к тите приклеится на пол часа и дальше играть:(
Пожаловаться
Обворожительная ♏ Homo Intelligentis ©, 2 ребенка
Моя ест и макароны и перец болгарский грызет и яблоки, а смесь на ночь пьет все равно.
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
Тогда это мой ненормальный какой то.
Ни разу в жизни он смесь не ел, да и вообще из бутылочки не ел:D только поильник с трубочкой и то с 8 мес только, до этого пил исключительно из стакана))))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас