Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 апреля 2013, 09:22, Форум, Наши дети, Кормим грудью

как отучить ребенка от груди

как отучить ребенка от груди  бутылочку он вообще никак не воспринимает.целую ночь весит на груди.скоро 1.6 нормальную пищу нивкакую
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
_Брюнетка_, 1 ребенок
Моя и не привыкала.

Почему хотите отучить? Давайте соску ночью.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
не давать грудь. Поорет пару дней и ночей и начнет и бутылочку воспринимать, и нормальную еду из ложки есть
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
+++++
Пожаловаться
Подарок судьбы, 1 ребенок
Ой, что тут сейчас будет....Просто на день для начала не давайте, днем обычная пища и все.Потом перед сном пейте молочко или сок(лучше молоко). Попробуйте ночью вместо груди давать молоко.

Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
мне мою че то жалко...пока решила не отучать

Пожаловаться
♌Анна♌, 3 ребенка
Если отучать, то уже сейчас...или потом до осени.... летом не рекомендуют....

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
Вот как раз осенью лучще ненадо, болеть сразу начнет, так сезон простую итд
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от ♌Анна♌, 29 апреля 2013 года в 09:28
Если отучать, то уже сейчас...или потом до осени.... летом не рекомендуют....
+++++точно-точно!
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
думаю, сейчас самое время отучать...

Пожаловаться
Екатерина
Отучайте, чем быстрее тем лучше,они все уже понимают. Я свою 2 недели как отняла, невозможно висела почти сутками, сейчас спит сама всю ночь и кушает хорошо. Да по орали мы где-то дня 2-3 и успокоилась, правда я пластырем соски заклеивала и говорила у мамы болит, она еще потом спрашивала БО-БО и отстала.
Пожаловаться
Сообщение от Екатерина, 29 апреля 2013 года в 09:31
Отучайте, чем быстрее тем лучше,они все уже понимают. Я свою 2 недели как отняла, невозможно висела почти сутками, сейчас спит сама всю ночь и кушает хорошо. Да по орали мы где-то дня 2-3 и успокоилась, правда я пластырем соски заклеивала и говорила у мамы болит, она еще потом спрашивала БО-БО и отстала.
Ха! Моя мурзя отклеивала и говорила "ку-ку!":D:D:D
Пожаловаться
Екатерина
Прикольно, я проку-ку
Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
А зачем бутылка? Поильник с трубочкой, чашка. Пару ночей поскандалит - и забудет.

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
В 1,6 уже и бутылка то лишняя. Поильник, кружка и ложка - вот ваш инструмент. Если уж решили отучать, то отучайте сейчас, пока лето началось. Сначала не давайте днем, пускай проголодается, поест тогда. Потом не давайте ночью. Ну с чего ребенку есть нормальную еду, если всегда рядом мамино молоко? Уберете свое молоко, будет есть что-то еще. 

Пожаловаться
Светлана Сергеевна, 3 ребенка
да..... смотрю я на всё это и думаю - зачем так мучать и себя и ребенка, если природой предусмотрены прекращения лактации и безвредное отвыкание с психологической стороны у ребенка? Вашему ребенку не 3 года, чтобы думать о прекращении грудного кормлени... Кормите пока есть молоко. Это и вам  и малышу только на пользу. Но всё таки в дневное время грудное молоко становится дополнением к полноценной пище.... 

Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
После года это привычка,в молоке особо пользы уже нет, так можно и до школы кормить
Пожаловаться
Светлана Сергеевна, 3 ребенка
Могу поспорить! После года лактации молоко становится более жирным и по сотаву приближено к молозиву. Поэтому первое молоко и последнее самое полезное. Я сына кормила до 2 лет и 9 дней. Молоко само закончилось. Ребенок вообще не вспомнил про существование груди. Всё сложилось максимально удачно! Всем желаю такого же!!!! Но правда, когда уже последнее молоко было мы кормились один раз и не долго - минут 10. на ночь.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
для него ночью ваша грудь - не еда. а соска. ему так спокойнее. а вам кажется, что висит всю ночь. за день волнений ребенок нахватается, а ночью успокаивается рядом с мамой. это возрастное. пройдет. мы к двум годам отучили. 
Пожаловаться
Сандра
отлучила в год, сначала убрала дневные кормежки..перенес вполне спокойно, потом перевела его на кефир постепенно, но, правда из бутылочки.. и соска наш друг была.. так что от груди отучился в общем то легко..теперь осталось от бутылок отучить и все...будет мне счастье
Пожаловаться
Мама Китенка и Златочки, 2 ребенка
Я немного намазала горчицей (так чтобы не жгло, а только понятно стало что горько), сказала "Сися горькая" он попробовал, понял что горько и все _возраст был Ваш), потом подходил еще несколько раз за "вкуснотой", я ему говорила: "Горько", он отвечал: "Гоко", и уходил. Через неделю и не вспомнил.
Пожаловаться
Наш детёныш в принципе малоежка.
Отучила меньше месяца назад, когда уже было проверено, что грудь нужна ей лишь для успокоения и для засыпания, и то, когда я уезжала на весь день, дочь прекрасно обходилась без молока грудного: без проблем засыпала и так же легко успокаивалась:)
В общем, чтобы окончательно отучить, я уехала на неполных три дня к родителям, оставив ребёнка с папашкой дома. Лишь первую ночь она просыпалась каждый час (и снова засыпала), а после и вовсе лишь раз за ночь открывала глазки. 
В день моего возвращения Вика, конечно, пробовала присосаться ко мне, плакала, но я не дала. А через пару дней она уже и почти не вспоминала. 
И кстати, в течение недели ДО, я рассказывала ребёнку, что скоро мама уедет отдавать молочко замлице, вернётся - молочка больше не будет. 
Пожаловаться
Людмила Левандовская, 1 ребенок
спасибо всем огромное:Dпопытаемся
Пожаловаться
Натусик вредина Яковенко
у нас тоже самое было сосал титю всю ночь,бутылочку не воспринимал:shock: попробовала очень много всего и зелёнку мазала слизывал морщился и дальше сосать,пластырем только днём помогало и вот всё таки решилась и перетянула  грудь,ребёнку объяснила что там вава,днём ни чего пережили,но ночью сложновато было плакал ночи две три и всё потом привык к бутылки:) самое главное для себя сомой принять это решение иначе не сдержитесь и дадите грудь;)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас