Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 сентября 2012, 15:54, Наши дети, Кормим грудью

Как отучить от пустышки.

Девочки хочу поделиться своим опытом отучения от пустышки, нам два года и мы с ней не расставались не на миг, как отучить??? Мы летали отдыхать и у нас задержали рейс, разговорились с девушкой, она рассказала, что отрезала у пустышки кончик и отдала ребенку, сосать ее не возможно и малыш сам отказался. Приехали мы домой, выждала день, убрала все соски, оставила одну у которой отрезала кончик. Подходит мой сынок взял в рот, и тут же вытащил, смотрит удивленно, вдруг пошел к нашей собаке и давай ее ругать, мы умирали со смеха, но самое главное он ее не сосет больше и даже не просит, я ее кладу на видное место он ее иногда в руках повертит и все, вроде психологического отрыва то нет вот она. в общем огромное спасибо той девушке и делюсь с вами, может и вам пригодится!!!!

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
выкинуть и все, ну попоачет пару дней и забудет!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Нашу птичка унесла для своего птенчика однажды....на следующий день даже не вспомнил....

Леди Ксю, 1 ребенок
Мы так же птичкам отдали)))) Оказывается действенный способ!
Счастливая мама, 2 ребенка
не слыша про такое, спасибо за совет. вдруг пригодится ;)

алекса
Бросайте поскорее.
Мы лечимся у ортодонта, исправляем неправильный прикус. Ортодонт сказал, что пустышка только до года и то не на длительное время...
А исправлять ой, как трудно(
алекса
аа) вы уже бросили! поздравляю!
НН
Неправильный прикус бывает и наследственный.
алекса
конечно бывает..
и еще от очень многих причин...
просто говорю, что длительное сосание пустышки является одной из этих причин.
Натуся, 2 ребенка
Бросайте поскорее.
Мы лечимся у ортодонта, исправляем неправильный прикус. Ортодонт сказал, что пустышка только до года и то не на длительное время...
А исправлять ой, как трудно(
++++++++++++
Натуся, 2 ребенка
Способ простой - не приучать к ней
Екатерина
вот мы не приучили в свое время. теперь сосет палец. а палец не выкинешь (((
Натуся, 2 ребенка
И правильно, что не приучали. Это - вредная привычка, которую родители зачем-то НАВЯЗЫВАЮТ детям, а потом жалуются, что никак не могут отучить
Екатерина
так ничего не правильно. у детей до года есть сосательный рефлекс, и тут пустышка ему не враг (раньше тюрю делали). а вот отсутствие пустышки привело к привычке, от которой не избавиться (((
Натуся, 2 ребенка
Так вот сосательный рефлекс у малыша должен ассоциироваться с ЕДОЙ, а когда он круглосуточно эту дрянь сосет, то у него сил на грудь не остается и развивается вредная привычка как у коровы, которая все время жует. Нам в роддоме четко сказали: НИКАКИХ ПУСТЫШЕК И БУТЫЛОЧЕК. И никаких проблем не было. А вот люди взрослые сами себе создают проблемы и потом с ними борются.. Ну раз так интереснее жить, то ради Бога.
Екатерина
бутылочки и пустышки запрещены, потому что в роддоме проблемы со стерилизацией. а вы как без бутылочки представляете ИВ? и как удовлетворять сосательный рефлекс в этом случае?
СОВа
Как ни странно, те кто не затыкает рот ребенку пустышкой в большинстве своем ГВ сохраняют.
Екатерина
а какое отношение сие имеет к сказанному мной?
СОВа
и как удовлетворять сосательный рефлекс в этом случае?
Сосательный рефлекс отлично удовлетворяется грудью. И ГВ сохраняется и ребенок доволен. А после пустышки далеко не у всех детей есть силы и желание грудь сосать.
Екатерина
так я и говорю о том, что пустышка позволяет удовлетворить сосательный рефлекс пр ИВ. и спрашивала у предыдущего оратора: как удовлетворять его при ИВ.
СОВа
Если пустышку не совать, а приложить немного усилий то ИВ не будет.
Екатерина
ИВ бывает по многим факторам, по очень многим. и пустышки - последняя причина ИВ. на поставленный вопрос вы не ответили.
СОВа
Далеко не последняя. Для успешного ГВ необходимо кормление по требованию. Первый месяц так точно. А ребенок с соской не может достаточно стимулировать лактацию.
Если мамы будут бороться за ГВ то пустышки нужны будут только отказникам в больнице.
Екатерина
господи! да вы вообще О ЧЕМ?!!!я вам про фому, вы мне про ерёму (((
СОВа
О том же. Не было бы пустышек-они бы вообще не нужны были. А то ведь так умилительно-пупс с пустышкой.
Екатерина
да не о том же. я вам говорю: ребенок на ИВ (не важно, каковы причины), как удовлетворять сосательный рефлекс. вы мне про ЕВ начинаете говорить... да не интересно мне про ЕР, мне про сосательный рефлекс интересно, когда уже есть факт ИВ.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас