Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 августа 2012, 17:04, Наши дети, Кормим грудью

Как отучить от груди?

Дочке 1 год и 11 месяцев. Не могу отучить от грудного вскармливания. Пробовала вообще не давать грудь - начинает орать, как будто ее режут (соседи хотели милицию вызывать). Мазала грудь горьким - тоже не помогло. Может у кого то есть рецепт более действенный, чем мои?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Victory
А у меня сын сам бросил, как только прикорм начали давать, так быстренько расчухал, что мясо вкуснее
Пожаловаться
olesya davidova, 1 ребенок
везет!!!
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
я думаю в год легче отучить ,чем в два. я свою в течение двух недель потихоньку сняла с груди) ей был год
Пожаловаться
Victory
У моей знакомой малышу 1г10м, никак не может отучить. орёт, как резаный уже второй месяц
Пожаловаться
лена, 2 ребенка
знакомая так и отучала..днем он не особо просил,..а если и просил, то она ему бутылочку молочка. а ночью ревел сильно,...но за неделю так и отвык
Пожаловаться
Аленк@нгел я, 1 ребенок
я просто-напросто уехала из дома на 5 дней, лежала в больнице, он проплакал первую часть ночи, 2-ю и 3-ю ночь даже и не вспоминал, короче у нас все прошло спокойно.

Пожаловаться
таня мельникова
пару дней ходила с разукрашеной в черный цвет грудью,когда дочка видела такое безобразие тут же говорила кака а я специально говорила да это же твоя сися,но она на отрез отказывалась так пару дней ночью водичку давала(причем включала ночник чтобы дочка видела что сися кака)
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Сокращайте постепенно кормления, одно убрали, через некоторое время другое и т.д., при этом максимально ребенка отвлекая и гуляя, и воду предлагать. И так постепенно свести к 1 в сутки, а потом и его убрать.

Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
да кстати, мы от ночных отлучали уже тогда, когда дочка сисю просила только на ночь и рано утром
Пожаловаться
olesya davidova, 1 ребенок
Именно так она и употребляет: утром, когда проснется и ночью
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
значит по идее за пару дней должен будет отвыкнуть. У меня просто еще ситуация такая была, что как бы дочка ни орала и ни требовала, я просто физически не могла ей грудь дать, соски фиг знает по какой причине потрескались до крови. Если бы не это, не знаю сколько бы я еще тянула с отлучением (мы в год и 5 мес. закончили)
Пожаловаться
Ну попробуйте убрать ночные, сказав, что все спят и мамино молочко тоже спит. Если захочет ночью пить, то предлагайте кефир/компот/воду. Прям до сна все это проговаривайте и объясняйте ей. Как уйдут ночные, через некоторое время и утреннее убирайте, сказав, что все, молочка нет, ну или что-то подобное. И главное в этот период много ласки и обнимашек деткам нужно )
Пожаловаться
И у моего предпоследнее было ночное - отучила, а последнее перед сном - отказался сам )
Пожаловаться
восставшая из ада
не кормила..у меня не было с этим проблем
Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Злыдня:)
Пожаловаться
восставшая из ада
)))
Пожаловаться
Diamant, 2 ребенка
Перетерпеть, поплачет недельку и перестанет.

Пожаловаться
Лиса, 2 ребенка
Уедьте на три дня. И достинекс пейте, чтоб молоко пропало.
Пожаловаться
АннушкА, 1 ребенок
Кума зеленкой соски мазала, малая побрезговала, даже пробовать не стала
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
переорать, или как вариант вам на пару дней уехать от ребенка

Пожаловаться
Елена Ко*, 3 ребенка
Я свою отучала в год и 4 мес.Перестала просто давать,грудь сильно затянула(что бы плоская была),дочке показывала,что "сиси" нет.Но только взамен ей предложила молочную смесь по возрасту из бутылки.Первые пару дней просила грудь,но без истерик.Потом подошла и сказала:"сися кака",ну и больше не просила.Удачи Вам!!!

Пожаловаться
Тоже в 1 г 11 мес отучила от груди за один раз. Как тут советуют постепенно сокращать кормления, у меня раза 4 за ночь просыпалась и душераздирающим криком кричала дай, все соседи по стояку слышали.
В общем взяла я мех от "аляски" мужа, он отстегивается, положила в вырез майки и говорю дочке "видишь кусюська пришла наку никому не даёт". Сама пальцем потрогала "ой, укусила", папа потрогал и папу "укусила". У дочи спросила "будешь наку забирать у кусюськи", она "нет не хочу". Потом потихоньку мех убрала и дня 4 ходила только в футболке. Она периодически спрашивала "кусюська ушла", "нет сидит". В общем через три дня уже и не спрашивала. Через неделю сказал ей, что кусюська убежала на улицу. Вот как то так. После отучения от груди ребёнок стал у меня спать всю ночь и я наконец-то выспалась.
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Вот это креатив:)))) Вот это находка! Кусюська! :)))) Учту на будущее!
Пожаловаться
Марина Кыкова
А я только в 2,5 года отучила, а до этого никак - не помогало ничего. Постепенно убирала сисю (где-то месяца три), оставила только ночь и вечер после работы, это был ритуал. Вечерние убрала, заклеяв пластырем крест на крест (смотрелось смешно), говорила "видишь у мамы бо-бо, как у тебя болел пальчик" и она жалела сисю. Так и отвыкла от вечерних. Ночные - это был кошмар, с ней спал муж, где-то три-четыре ночи.
Пожаловаться
Elena
По жаре плохо заканчивать, ребенок все время пить хочет, да и риск кишечных инфекций. Мы заканчивали зимой в 1 год 8 мес. Каждый раз, когда просил грудь давала разные компоты, соки и прочее вкусное питье. Только засыпать стал сложнее.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас