Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 августа 2015, 09:44, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как отучить от груди...

Доброго времени суток всем!Долго думала писать или нет. В общем проблема такая - сыну 1,5 года до сих пор на ГВ. В год пыталась отучить - заболел, пришлось отложить до выздоровления, В год и месяц - та же история. Потом вроде потихоньку перевела его только на ночные кормления - полезли коренные зубы, не ел ничего кроме титьки, то есть опять вернулись к тому что было. Потом опять перевела на ночные кормления - теперь лезут клыки, Опять психи, рев и т.д. Вот и думаю как быть?Ждать пока вылезут все зубы? Не хочется резко отучать, чтоб не травмировать его. Подскажите у кого как было?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Отучала обеих резко, одним днём.
В первом случае два дня истерик.
Со второй дочкой обошлось без истерики.

Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
я тоже считаю, что нужно отучать сразу. У меня дочь тоже тянула кота за хвост, пока я ей не сказала, что он ноет, потому что надеется, что грудь ему все равно дадут. Сейчас изредка просыпается ночью один раз.
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Я отучила в 10 месяцев, в один день перестала давать и все, не жалею, что рано, пока ребенок не очень понимает, легче.

Пожаловаться
Anna
У меня так было с дочкой. Просто ночью вместо груди бутылку. Никаких проблем. А сыну пока 7, но он уже видя меня тянется к груди, лезет и орет. Думала докормлю до 10 тоже, но чувствую пора сворачивать((((
Пожаловаться
Бутылка, по -моему не выход. Заканчивать нужно, чтобы он бутылками -сосками не пользовался, а так заменять одно -другим: в чем смысл?
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Татьяна Собольникова, 29 августа 2015 года в 10:32
Бутылка, по -моему не выход. Заканчивать нужно, чтобы он бутылками -сосками не пользовался, а так заменять одно -другим: в чем смысл?
от бутылки отучать не надо, ее сами бросают, а сиську до школы сосут.
и, если. конечно, мать в 1,5-2 года отучает, то бутылка не нужна, а если ребенку 8-10 мес-без бутылки не обойтись
Пожаловаться
А то я не видела -3-4 летних детей с бутылкой! От неё точно так же отучать нужно.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Татьяна Собольникова, 29 августа 2015 года в 14:38
А то я не видела -3-4 летних детей с бутылкой! От неё точно так же отучать нужно.

где вы такое видели?? я не видела, честно)) обычно дети сами кружку требуют, чтобы быть , как взрослые))
Пожаловаться
Я видела и в собственном детстве, и сейчас.
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от Татьяна Собольникова, 29 августа 2015 года в 16:49
Я видела и в собственном детстве, и сейчас.
ну, если детей и их мам это не напрягает. то остальным должно быть вообще все равно))
Пожаловаться
Anna
Смысл в от учении от груди)))
Например, молока уже мало, а до общего стола далеко. И тот же кефир из чашки рано...бутылка.
Пожаловаться
Так некоторые не из-за малого католичества молока отлучают, а не хотят, чтобы дети были привязаны к ним.
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
Вот у меня как раз дочь месяцев 9 начала всю ночь требовать грудь, тогда я поняла, что пора)) Вот с бутылкой у нас была проблема, она их не признавала, как и соски, первый день из шприца без иголки поила, на следующий день научилась пить из поильника, аж со свистом))
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Аналогично. В 10 месяцев просто не дала и всё. Ночью водичка, днём нормальная еда.
Пожаловаться
Улыбка, 2 ребенка
я ночью еще около месяца кашку жидкую давала, смесь дочь отвергла)) Хотя перед сном плотно ее кормила. до утра она дотерпеть не могла.
Пожаловаться
Людмила, 1 ребенок
Да вы его уже травмировали, когда пытались отучить, вот он и переболел. Ничего страшного, большой уже мальчик, прекращайте кормить - и все!
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Вот как лезут зубы у детей на ИВ? непонятноооо
Просто перестаньте давать грудь. Проблема не в нем, проблема в вас.

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
понятно, у меня сын ночью так орал, что приходилось нурофен давать - и водичку ему давали по десять раз, и качали - ничего не помогало
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
как показал опыт, грудь тоже не очень помогает) во всяком случае нурофен она точно не переплюнет
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
дочке сейчас просто даю грудь и сплю дальше, хотя бы не вставать ночью... если ребенку помогает, то чего бы не подождать
Пожаловаться
Elena)))))), 2 ребенка
а какой возраст у вашей дочки? просто у меня сын после года уже начал ночью больше грудь просить. Я вставала по несколько раз ночью, а ближе к 4 утра уже уставшая ложила с собой и засыпала. Зная при этом ,что сейчас приучу а потом совместно спать, а потом лет до 3 не отучить.Поэтому , я сначала решила покончить с ночными кормлениями.Одела на ночь водолазку, сверху ночнушку. Воду в бутылочке поставила возле кроватке. Думала ожидает меня бессонная ночь.К моему удивлению ночь прошла хорошо.Теперь я наконец то сплю всю ночь и не прыгаю от кровати к кровати
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
10 мес, мы с рождения спим вместе - мне это оч удобно, если сама не ложусь, то перекладываю ее в кроватку. сейчас очередные зубы режутся, постоянно сосет ночью, но мне это спать не мешает
Пожаловаться
Мама Ли, 1 ребенок
на ив у моего малыша во рту были мои пальцы, которые я засовывала под холодную воду так,что не чувствовала их (не помогали силиконовые прорезыватели,только мои руки) и массировала осторожненько десна, только так он замолкал и не визжал (обезболивающие тоже давали), пожует мои онемевшие пальчики и засыпает, бедолага моя(
вот так на ив
Пожаловаться
нидобрая няня оля, 1 ребенок
Интересно, как выживают детки, которые с рождения на ИВ?))))
Убрали титьку и всего делов.
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Мой коммент выше)))))) бывает же
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас