Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 января 2015, 13:47, Форум, Наши дети, Кормим грудью

как отучить от груди?

Девочки,всем доброго дня и хорошего отдыха.Поделитесь как вы отучали ребенка от груди.Меня это не сильно пока волнует.но плохо ест обычную пищу,предпочитая ей грудь.Я устала от постоянного висения на груди по поводу и без
Спасибо за ответы

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
архив копайте- в день по 1-2 темы на эту тему

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
вот и сейчас внизу странички 5 таких висит
Пожаловаться
Заюша, 2 ребенка
спасибо,пойду читать
Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
сначала вы для себя должны решить ,что пора отлучать, тогда и получится
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
самое главное самой настроится......я вот все никак не могу.....жалко мне ее

Пожаловаться
Заюша, 2 ребенка
мне тоже его жалко.но и то,что не ест нормальную пищу толком тоже не есть хорошо
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
я больше за свой ночной сон переживаю...я уже вышла на работу...и поэтому..как представлю кошмар ночью.....думаю пусть сосет.....до невест все равно не будет....
Пожаловаться
Заюша, 2 ребенка
сил вам и терпения!
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Я с 10 мес начала-очень постепенно- по одому-два кормления убирала, старалась вмсето груди максимум отвлекать. К году дневные полностью убрала, потом на сон- и ночные резко в 1,2- ожидала истерик- титечник ночью тот еще был- но,тьфу-тьфу 2-3 ночи капризов небольших и все.

Пожаловаться
Анна Соболева, 2 ребенка
А ночные кормления чем то заменили? И как часто просыпаетесь?
Пожаловаться
Светлана, 2 ребенка
Заменила- кисель и молоко даю -из поильника с мягкой трубочкой. Первое время по 3-4 раза за ночь пить просил, потм все реже- сейчас иногда под утро кисель пьет и спит дальше, иногда уже и не пьет. Но он сам по себе плохо спит у меня-последние зубы плохо лезут. 
Единственное- не заменяйте грудь на бутылку-потом тяжелр бросить.  мы поэтому и днем и ночью поильники купили с трубочками.
Пожаловаться
Джейн Доу, 5 детей
А мне такие темы как бальзам на душу - лишний раз убеждаюсь, что выбрав ив ничего не потеряла, а исключительно приобрела;). Пойду тоже почитаю что ли:)
Пожаловаться
Та самая
Сообщение от И звать меня никак), 10 января 2015 года в 13:53
А мне такие темы как бальзам на душу - лишний раз убеждаюсь, что выбрав ив ничего не потеряла, а исключительно приобрела;). Пойду тоже почитаю что ли:)
:up:
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Я просто не давала и все, самое сложное первый день и ночь перетерпеть, а потом она ему уже не так сильно нужна стала

Пожаловаться
Белла @@@
постепенно, сначала убрала дневные кормления, потом кормление на дневной сон, потом ночные, потом кормление на ночной сон. отдала дочь мужу, он ее спать до сих пор укладывает, она по первости меня звала с ней полежать, теперь сама засыпает
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Думала, хуже будет. Тоже постоянно на груди висела, я замучилась. Но, почитала здесь, на форуме, советы и приняла решение..и как то всё легко прошло :).
Пожаловаться
Заюша, 2 ребенка
надеюсь.и у нас легко пройдет
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Всё от вашего настроя зависит :)
Пожаловаться
Рудничанка, 1 ребенок
Постепенно отучиться у нас не получилось, при попытке просто не давать грудь после часа горького плача материнское сердце не выдерживало. Поэтому не нашлось ничего лучше, как уйти из дома, оставив дочь на попечение мужа. Нелегко им пришлось в эти двое суток, но цель была достигнута. 
Пожаловаться
Talifa, 1 ребенок
Дочка была полностью на гв, с 4-5 месяцев начала прикорм (дачные кабачки с грядки и прочие свои овощи) к 7 уже кушала много разного (овощи фрукты и мясо) но основное было гв... К 8 месяцам я стала отучать от ночных кормлений, кушали в 22 часа потом в 3 ночи и в 7 утра потом в 12... В 3 часа просто дала ей водички и дочка на соедующую ночь уже не просыпалась в 3, просыпалась в 7... Через 2 ночи она сама перестала просыпаться в 7 но кормление в 12 сдвинолось на 10 утра, так завязали с ночными...
утром стала давать кашку и немного докармливать молоком днем пюрешки и опять молоко и ужин так же, засыпала дочка на груди (заменила соской) и так к 11 месяцам мы не кушали молочко и кушали обычную еду, а к году уже общий стол был. НО! Зубы у нас лезли без проблем! А в 1,3 отучили от соски (просто убрали ее и все, она и не плакала даже)

Пожаловаться
MaRa, 1 ребенок
постепенно уменьшать количество кормлений
Пожаловаться
Заюша, 2 ребенка
попробую.но ребенок живет на груди
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
А я сразу ушла на сутки к свекрови, муж с дочкой один день сос знакомым и его сыном провели ( тот тоже отучал), потом без меня ночью она нормально спала. На следующую ночь попыталась попросить - я не дала, минут 10 покапризничала и уснула.  Уменьшать количество кормлений я не могла, так как она тоже висела на груди. Дольше я от молока избавлялась: таблеток специальных не было, сцеживала молоко, чтобы воспаления не было.
Пожаловаться
Заюша, 2 ребенка
мне уйти некуда
Пожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
А с младшей я я не уходила, но там , по -моему, ещё проще прошло. Перестала давать - и все.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас