Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2014, 12:03, Форум, Наши дети, Кормим грудью

как отучить от груди???

девочки подскажите как отучить от груди!нам уже 1год2мес. очень сильно зависим от груди!кушает из нормальной пищи все,но грудь у нас на первом плане!

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
сначала сократить кормления до ночи, а потом просто не давать, я уезжала на 3 дня м таблетки пила
Пожаловаться
NADEZHDA, 2 ребенка
Сообщение от мама Оля, 11 ноября 2014 года в 12:04
сначала сократить кормления до ночи, а потом просто не давать, я уезжала на 3 дня м таблетки пила
да вот не получается,истерики если не даю....:(
Пожаловаться
Анна Петрова
Правильно вам советуют - сначала сведите кормления только к ночным. Днем сцеживайте - и давайте из бутылочки или кружки.
Мне рано пришлось выйти на работу, поэтому днем плавно перешли на бутылочку с моим молоком, ночами он отрывался :) Потом потихоньку сами собой сокартились ночные комрления. Потом грудь замените на бутылочку иночью, а от ночной бутылочки отучить еще легче.
Пожаловаться
NADEZHDA, 2 ребенка
Сообщение от Анна Петрова, 11 ноября 2014 года в 12:08
Правильно вам советуют - сначала сведите кормления только к ночным. Днем сцеживайте - и давайте из бутылочки или кружки.
Мне рано пришлось выйти на работу, поэтому днем плавно перешли на бутылочку с моим молоком, ночами он отрывался :) Потом потихоньку сами собой сокартились ночные комрления. Потом грудь замените на бутылочку иночью, а от ночной бутылочки отучить еще легче.
бутылку и соску не воспринимает рвотный рефлекс срабатывает
Пожаловаться
Анна Петрова
Поильник? Кружку?
Пожаловаться
NADEZHDA, 2 ребенка
Сообщение от Анна Петрова, 11 ноября 2014 года в 12:12
Поильник? Кружку?
через трубочку
Пожаловаться
Анна Петрова
Ну пусть пьет пока ваше молоко из кружки через трубочку. Главное - не из груди
Пожаловаться
NADEZHDA, 2 ребенка
Сообщение от Анна Петрова, 11 ноября 2014 года в 12:14
Ну пусть пьет пока ваше молоко из кружки через трубочку. Главное - не из груди
хорошо попробую
Пожаловаться
Анна Петрова
Все-таки, когда отучение от груди идет постепенно, для ребенка это меньший стресс, мне кажется.
Пожаловаться
мама Оля, 2 ребенка
а это уже манипулирование, здесь уж либо вы его, либо он вас, и если он вас, то поймет, что криком можно добиться всего. Решать только вам, либо вестись, либо пережить несколько истерик и настоять на своем 
Пожаловаться
NADEZHDA, 2 ребенка
Сообщение от мама Оля, 11 ноября 2014 года в 12:11
:up:а это уже манипулирование, здесь уж либо вы его, либо он вас, и если он вас, то поймет, что криком можно добиться всего. Решать только вам, либо вестись, либо пережить несколько истерик и настоять на своем 
Пожаловаться
NADEZHDA, 2 ребенка
Сообщение от NADEZHDA, 11 ноября 2014 года в 12:14
Сообщение от мама Оля, 11 ноября 2014 года в 12:11
:up:а это уже манипулирование, здесь уж либо вы его, либо он вас, и если он вас, то поймет, что криком можно добиться всего. Решать только вам, либо вестись, либо пережить несколько истерик и настоять на своем 
:up::up::up:
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Сообщение от NADEZHDA, 11 ноября 2014 года в 12:06
Сообщение от мама Оля, 11 ноября 2014 года в 12:04
да вот не получается,истерики если не даю....:(
И что вы делаете дальше? Подозреваю,что даете грудь.)) Поэтому и истерики,что ваш ребенок уже понял,что если он закатит истерику ,то ему мама уступит и даст грудь.
Если острой необходимости прекращать ГВ нет,то подождите до марта-апреля. Зимой   сезон болезней и вирусов,во время них  ,вас выручит ГВ .
К весне постепенно сокращайте прикладывание к груди-старайтесь кормить до сыта обычной пищей.Когда решитесь,что уже пора отлучать от груди,ребенку с утра скажите,что молоко у мамы кончилось.В течении дня повторяйте это.Одежду носить "глухую";,чтобы не было видно грудь. Хорошо,если папа сможет укладывать ребенка спать в первые дни.(сказками отвлекать).На истерки не поддаваться,гладить,обнимать ребенка чаще ,чем обычно.
Я предлагала воду из бутылочки или поильника во время сна ночью.Первую неделю пила,а потом стала спать всю ночь .Через 2 недели,не вспоминала про грудь.Кормила до 1,6 года обеих детей.
Пожаловаться
Та самая
Самое легкое-нужно было не приучать)) А по теме: намазать грудь зеленкой, сказать болит, чтоб пожалел маму; если есть возможность оставить ребенка на пару дней с кем-то. 
Пожаловаться
NADEZHDA, 2 ребенка
Сообщение от Та самая, 11 ноября 2014 года в 12:07
Самое легкое-нужно было не приучать)) А по теме: намазать грудь зеленкой, сказать болит, чтоб пожалел маму; если есть возможность оставить ребенка на пару дней с кем-то. 
а как же не приучать то?на счет зеленки не поймет еще думаю!и оставить не с кем:(:(:(
Пожаловаться
Та самая
Раньше бросать кормить, сцеживаться и кормить из бутылки. Но тут каждый выбирает, что ему больше нравится... тогда или ждать, пока сам бросит, или последовать совету анне-марии таразановой.
Пожаловаться
просто Маруся..., 3 ребенка
Отучить от груди и приучить к бутылочке - зачем? в год ребенок уже может спокойно все пить из чашки или поильника и кушать еду с ложки.  
Пожаловаться
Та самая
Я говорила про более ранний возраст, до полугода. Опять же, повторюсь, каждый делает так, как считает нужным.
И ни у кого из моих знакомых не было проблемы отучать от бутылки, а вот с грудью-поголовно. Даже , наоборот, дети сама хотят быть как взрослые и просят чашку.
Не пойму, когда великовозрастные дети все еще "кушают" (фу) сосут грудь. А потом появляются темы "как убрать уши спаниеля";)
Пожаловаться
Потому что многие от бутылочки долго не отучают детей (до 3 лет для многих это нормально, а то и до 4-х), конечно в таком возрасте легко будет отучить.
И если кормят грудью долго детишек - это не значит, что кроме грудного молока дети ничего не едят.... после года-полтора грудь обычно остается только на ночное кормление, и перед сном.
А если эти великовозрастные дети сосут бутылочку, то это не "фу"?
И "уши спаниеля" могут появится и не у кормящей мамы.
Просто почему-то для многих до 2-3 лет давать детям бутылочку - это нормально, а грудь в этом же возрасте - сразу не нормально. Хотя если на то пошло - это одно и тоже, кормление смесью из бутылочки - это альтернатива кормлению ребенка грудью. А кому как удобнее и сколько кормить - это уже решают сами родители ребенка.  
Я не против кормлений из бутылочек, но специально приучать ребенка к ним, только чтобы отучить от груди, смысла не вижу. 
Пожаловаться
Та самая
Никогда на улице не видела больших детей (2-3х лет) пьющих из бутылочки, только поильник или бутылочка из под детской воды/сок с трубочкой. 
А причем тут едят дети что-то другое кроме грудного молока или нет. К году педиатры настоятельно рекомендуют сворачивать "молочную ферму"., чтобы мать не потеряла зубы и здоровье. к тому же пользы от молока ребенку уже нет. 
"Уши" могут появится, но с меньшим процентом.
Просто от бутылочек и отучать не нужно (это не соска и не Хрудь), ребенок сам не станет из нее пить, а вот от  груди отучить-сложнее.
 Мне все равно: кормите грудью хоть до школы и не поите вообще из бутылочек-это ваше дело и ваше право)
Пожаловаться
Так зачем на улице кормить из бутылочки, ее многие в таком возрасте дают перед сном и ночью, если ребенок просыпается. И это нормально. Даже здесь на форуме многие и не скрывают того, что в 2-3 года дают пить из бутылочек. 
Так вы сами зачем-тог написали, что дети хотят сами есть взрослую пищу, а кто им это не дает тогда?
 Может какие и советуют, а какие и нет.... Везде рекомендации по кормлению разные, так как и смеси продаются рекомендованные до 3 лет. Очень редко, когда ребенок в год может просто засыпать и ночью не просыпаться на кормление.
Опять же - все зависит от организма и каждая мама сама решает, как для нее и ее ребенка будет лучше.
 Да от бутылочек так же отучают, как и от груди, вопрос времени... на форуме создавалось не раз много тем и с одной и с другой проблемой.
 Да здесь это любимое высказывание - кормите до школы или армии, или до пенсии:D:D:D
 У меня ни с сыном ни с дочкой не было проблем отучения ни от груди, ни от бутылочки.....я не ярый сторонник грудного кормления). 
Пожаловаться
Та самая
Странно, если ест/пьет ребенок ночью в 2-3 года, но даже если это так, то это больше удобней маме, чем ребенку кормить из бутылочки.
Насчет 3х лет кормить смесью-так фирме будет лучше, если вы всю жизнь будите покупать ее марку, а не только до трех лет)
В моем окружении не было проблем отлучения от бутылки, я сужу по нему. понимаю. что у кого-то может быть не так))
Пожаловаться
Так и в год и в 2-3 года могут дети ночью просыпаться - все детки разные, у кого-то с рождения могут спать всю ночь не просыпаясь, ничего в этом странного нет. Ребенку тоже удобней ночью спросонья пить из бутылочки, и конечно, маме тоже... 
Так смеси идут до 3 лет, то есть и в год и в 2 года ей можно кормить.
Вы почитайте рекомендации кормления грудью и смесью...
В каком возрасте в вашем окружении отучали от бутылочек?  
Пожаловаться
Та самая
В 1,5 г. дети сами отказались от бутылок. 
Пожаловаться
Что-то прям с трудом вериться, что все детки в 1,5 года взяли и сами отказались.
У нас на форуме полно мамочек, которые с трудом отучают от бутылочек.
Да и полтора года это не год... в этом возрасте так же и от груди можно отучить и от бутылочки. 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас