Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

как отнять от груди

Балжан Атамбаева
Здравствуйте всем, подскажите как отнять от груди ребенку 1 год и 4 месяца
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
52
Балжан Атамбаева
надо завтра попробовать а потом что делать просто взять и перетянуть грудь
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Балжан Атамбаева
Балжан Атамбаева
надо завтра попробовать а потом что делать просто взять и перетянуть грудь
зачем перетягивать - это же вредно и больно, если молока много - достинекс выпили 2 дня и все перегорит
Балжан АтамбаеваВ ответ на Анна
Анна
зачем перетягивать - это же вредно и больно, если молока много - достинекс выпили 2 дня и все перегорит
История переписки2
они не вредны
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Балжан Атамбаева
Балжан Атамбаева
они не вредны
История переписки3
а перетягивать думаете полезно? мало того, что больно и температура у многих до 40 поднимается, так еще от этого наибольший процент маститов и огромный риск осложнений
РыбкаВ ответ на Балжан Атамбаева
Балжан Атамбаева
надо завтра попробовать а потом что делать просто взять и перетянуть грудь
Зачем все эти мучения? Набирается молоко, становится больно - молокоотсосом чуть поработали, чтобы грудь не болела и так постепенно молоко уйдет где то за неделю
Восставшая!
я попала в больницу и так отучились мы от сиси, хотя мне его так жалко было!
Татьяна Кулагина
Моя к году и 2 месяцам ела меня уже только на ночь. Отказываться не собиралась. И тут я начала поститься. Где-то на вторую неделю молоко, видимо, стало не такое вкусное, потому как пару дней чуть поела, бросила, а потом даже не брала грудь, когда я по привычке предлагала. Правда лактация у меня была еще год...
МАдаМА, 2 ребенка
я решила кормить до осени и мазать зеленкой,не готовы мы с ним отлучатся от груди
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Отучила легко и безболезненно, но постепенно. Сначала перестала давать утром. Потом после дневного сна. Затем перед сном. И самые последние- ночные. На все отучение ушло примерно месяц. Зато никаких нервов, криков, перетягиваний груди и прочего. Лактация постепенно сокращалась с уменьшением кормлений.
Ведьма Кики, 1 ребенок
у нас в этом возрасте ничего не получилось. В 2 года намазала соски спиртовой настойкой пустырника (она горькая) и сказала что молочко испортилось, пару раз попробовала приложиться, поплевалась и перестала просить без истерик и скандалов
Ведьма Кики, 1 ребенок
молока у меня к тому моменту практически не было, так что заморочек с лишним молоком не было.
КО
отучила в 1.3года за неделю. кормления были перед дневным и ночнымсном+ утром. т.е.3.  сначала приучала засыпать не у груди, поел и положила. привык за два дня. осталось утреннее кормление, оно растянулось на 4-5 дней...то ел утром, то нет. зменяла грудь по утрам сок-пюре из трубочки фрутоняня фруктовый. он вкусный. сын его еще пил недели две по утрам, но и потом остыл к нему.
Манюня Хнуш, 2 ребенка
постепенно уменьшала количество кормлений. молока стало меньше вырабатываться. последними убрала ночные кормления, кормила побольше на ночь. 3й месяц дочка спит всю ночь, за это время всего пару раз кормила ее ночью молоком из бутылки.
СОВа
Я грудь целиком зеленкой намазала. Только целиком, а не просто соски. Отнялисьза сутки. Днем дочка просила, ночью даже плакала. Недели 2 иногдапроверяла не вылечилась ли сися. Потом нормуль стало.
Счастье в детях
Я резко отнимала, несколько ночей укачивала на руках, дети капризничали, потом сами засыпали.....Грудь перевязывала, через неделю молоко пропало....
хочу на море.
не знаю поможет ли вам: делала так
в течении дня избегала моментов что бы дите запросила грудь ( кормила ее по сытнее едой со стола,гуляла побольше чтоб устала и засыпала на ходу,оттягивала ночной сон насколько можно---
в итоге на ночь уснула без сиси,проспала ночь.
главное чтобы дите было готово(после 1,5 -2 лет)и решительный !!настрой мамы.
Балжан АтамбаеваВ ответ на хочу на море.
хочу на море.
не знаю поможет ли вам: делала так
в течении дня избегала моментов что бы дите запросила грудь ( кормила ее по сытнее едой со стола,гуляла побольше чтоб устала и засыпала на ходу,оттягивала ночной сон насколько можно---
в итоге на ночь уснула без сиси,проспала ночь.
главное чтобы дите было готово(после 1,5 -2 лет)и решительный !!настрой мамы.
а какой рацион должен быть у ребенка в этом возрасте, он у меня что ни даешь все выплевывает, чем кормить незнаю даже
хочу на море.В ответ на Балжан Атамбаева
Балжан Атамбаева
а какой рацион должен быть у ребенка в этом возрасте, он у меня что ни даешь все выплевывает, чем кормить незнаю даже
История переписки2
вы прикорм ввели? у меня была грудь как дополнение к "основному" столу,прикорм с 5 мес.
он у вас что полностью на груди? если да ---то единственный совет "вытесняйте хотя бы сначала одним кормлением(я начала с банана и яблока)грудь,но это мес 3 уйдет.
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
да как-как...забываете, что у вас есть молоко и кормите ребенка обычной едой, пьете лекарство для перегорания молока....все
мама маленьких трольчат
заклеила соски пластырем. сын проверял, а там все так странно. вроде мама и согласна, но нечего дать. поплакал и две ночи были тяжело.
Наташа наташа
Лучше постепенно уменьшайте количество и продолжительность кормлений. Это и уменьшит количество молока и тягу ребенка к груди. Я так своего в таком же возрасте отучила безболезненно и для меня и для него.
Svetlana
Если в этом есть настоятельная необходимость - потихоньку убирайте одно кормление за другим, перед сном кормления заменяйте чтением, колыбельными или тем, что нравится малышу. Если же есть возможность подождать - подождите немного, потом просто объясните ситуацию - мол, нет у мамы молочка, все выпил - и отнимите без проблем. Я дочку отнимала от груди в 2 года - она с большим пониманием отнеслась. Я больше переживала по этому поводу, чем она.
Елена
Проявить стойкость и уменьшать количества кормлений до 1, а затем взять и не дать. 
Людмила Пеливан
я только что оттучила дочку от груди 1 год и 5 месяцев
вначале писала себе на бумагу сколько кормлю раз в день - было 6 в течении 5 дней я уменьшала колич. кормлений 4 - потом 3 потом 2 потом 1 продержалась на 1 корм сутку . Все я перевизала грудь крепко триугольником простыни и не развязывала вообще только если туже сделать- сцеживать нельзя - оно должно прийти и само перегореть в течении 2 3 дней. также как перевизалась  сутку пить и есть ничего нельзя на 2 сутки чуть воды и яблоки.очень болят 2 -3 сутки надо терпеть.обычно неделю мучаються женщины. У меня молоко не переставало приходить и из-за этого я ходила перев. 2 недели.Главно не смертельно. таблетки пить нельзя если хочешь еще рожать
FISHKA
я мазала алоз. говорила что титя испортилась. правда отлучала позже. сработало на ура