Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2013, 20:16, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как отлучить ребенка от груди

Ребенку 1,7 не могу  отлучить от груди  мазала чесноком, зеленкой все равно берет. Ночью засыпает под грудью, без нее  никак, ночью ворочаясь просит  взяла сосет и спит дальше будет сосать пока сама тихонько не заберу  не дам будет ныть.Устала от этого сил нет.Говорят летом не желательно ну очень бы хотелось.Что делать ума не приложу днем как -то легче она гуляет со  старшей дочкой немного забывается, а когда спать так давай
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Я в свое время одела закрытую одежду, прижала сына к себе покрепче, что б не выворачивался и полностью поменяла манеру укладывания в один день (раньше засыпал с грудью во рту и в тишина, а стала укладывать качая на руках и рассказывая нудные сказки). За 2 дня отучились. Конечно поныл немного, но не смертельно. 

Пожаловаться
☆ RedkaЯ Sterlяdь ☆
я не приучала
Пожаловаться
Гламурный Пятачок, 2 ребенка
Оставьте на ночь с папой.
Пожаловаться
Мара
заклеить пластырем соски. сказать, что вава, молочка нет. ребенок поищет -сосок не найдет, отвлечь игрушками. днем этого хватает. ночь-другую придется потерпеть капризы, не нервничайте, и будьте поласковей в это время, все будет ок).

Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
намазала грудь левомецитином, два раза попробовал и больше не стал

Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
левомецитин - это мазь?
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
нет, таблетки. Пол таблеточки дробила, смешивала с водой и эту кашицу на грудь. Они очень горькие, и во рту от них потом еще долго горько. Зато быстро пропадает желание у ребенка. Я таким образом троих своих детей от груди отлучала
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
БуСиНкА
Здравствуйте, а подскажите пож-та. это днем можно так с таблеткой обмануть. но а как же ночью? у меня малышу 1.5 года тоже хочу отучать. днем та не сильно проблем. вот только как укладывать? и как быть ночью? если он просыпается по раза 3 за ночь. подскажите. буду очень благодарна. 
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
я начинала давать грудь с таблеточкойднем, раза три за день предложила , а к вечеру уже сам отказывался от горькой груди. На ночь готовую кашицу из таблетки оставила на тумбочке, когда проснулся и просил грудь, намазала быстренько и дала, он конечно плакал но отказывался. Потом попил воды из стакана и уснул. На след день грудь не просил, но первое время ночью просыпался, давала пить воду из стакана. Не приучайте пить ночью из бутылочки, а то потом тяжело от этого отучать.
Пожаловаться
БуСиНкА
Ой спасибо вам большое) все сейчас так и сделала. как вы сказали) правда я пол часа зеленкой намазала. он испугался но все равно подошел и попробовал. а тут я намазала как вы сказали. и он попробовал и все. больше не подходит. предлагаю. он убегает и плачет. хоть бы ночью не просил бы) Спасибо вам большое.действительно действенное средство)
Пожаловаться
Оска, 2 ребенка
пожалуйста, рада была вам помочь
Пожаловаться
Венера
мне полынь помогла))) безвредно, но гадость ужасная))
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
заваривать и пить?
Пожаловаться
Венера
заварить и мазать))) вам пить ненадо))
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
спасибо ))
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
А вторую тему-то зачем создали? 
Пожаловаться
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
две тити - две темы!!! На каждую своя!
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Но рот-то у дитятки один :D
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
две тити - две темы!!! На каждую своя!
:D:D:D:up:
Пожаловаться
Гостья, 2 ребенка
отправили на неделю к бабушке в год и 8, приехал - уже не брал.

Пожаловаться
Storm, 2 ребенка
я бы как тюлень лежала бы кормила, но у меня молоко пропало
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
посижу послушаю... тоже не знаю, как отлучить
Пожаловаться
Ckazka, 1 ребенок
золовка кормит уже почти год и 10 
не может бросить
то жалко то лето то еще что-то
то бросала , не выдержала и дала опять 
вот скажу одно , так делать нельзя
коль решили то все . 

не давайте грудь , отвлекайте  , говорите или что он взрослый уже для груди , или что лавочка свернулась
но отдавать родственникам , на сколько я знаю , не желательно
этот период Вы должны пережить вместе с малышом

Пожаловаться
КЭТТИ, 2 ребенка
"этот период Вы должны пережить вместе с малышом" - это точно 100% . Максимум ласки и внимания в этот период, мне тяжело это далось!
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас