Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 апреля, 23:11, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как отлучить от груди

Девочки, помогите советом. Узналала,что опять буду мамой))) только не могу сынишку (1,3) отлучить от груди. До сих пор без неё не может, и основную еду кушает плохо, смеси- ни в какую( кто как с этим боролся?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Божья Коровка
Мои Вам поздравления!!!

По теме, к сожалению, не подскажу, так как отучала своих постепенно в 1г.8м. примерно.
Пожаловаться
Спасибо!)
Пожаловаться
Хатуль Мадан
Сначала учим есть нормальную еду, потом постепенно заменяем едой ГВ.
Пожаловаться
Олька-карамболька
Бутылочка с молоком. Что с первым, что со вторым. Только вот в 9 мес было легче и быстрее, чем в 2 года. Объясняла, что закончилось молочко, зеленкой намазала и на все просьбы показывала, что сися вава.
Пожаловаться
О, попробуем с зеленкой!)
Пожаловаться
Листочек я
Тут главное, на мой взгляд, выбрать одну тактику и ей придерживаться, не отступать. Т.е. когда начнёте, Вы сами должны быть спокойны, уверены, довести дело до конца. Понятно, что ребенок не обрадуется, плакать будет скорее всего... Если отступить, потом хуже будет. Он поймёт, что маму можно "уговорить" в таком деле, и при следующей Вашей попытке будет сильнее сопротивляться. Желаю Вам удачи!
Пожаловаться
Листочек я
Зеленкой, да. Пластырем можно ещё заклеить, объяснить, что болеет грудь. Только спокойно всё, чтоб малыш не испугался. Главное - мамино спокойствие и уверенность, что всё она делает правильно.
Пожаловаться
Мила Разма, 2 ребенка
Я 4 года кормлю. Дочь старшую всю б кормила. Не могла отучить, то болеет то грудь сильно наливается то еще что то. Родила сына и кормила обоих. Тяжело. В тот период муж уже ушел от нас и женился и еще переживала этот момент. Сейчас кормлю только младшего и тоже постепенно отучаю, а сын видать чувствует и от груди далеко не отходит))) но я если честно уже не могу. Морально устала очень. Поэтому вам советую не жалеть малыша если уже принялись отучать, будете жалеть так и промучаетесь с двумя
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Ого... сил вам!!!
Муж-олень((((
Это самое приличное,что тут можно написать....
Пожаловаться
Юлиана
Правда? 6 летнего ребенка кормили? И кормите 4 летнего??? Ого. Ну каждому свое.
Пожаловаться
Хатуль Мадан
я так поняла, что это не 6 (лет), а б- беременность)
Пожаловаться
Галина Губадова
4 года написано, даже детям не выходит столько, сколько Вы написали!
Ну постибаться над человеком надо!!!
Пожаловаться
Юлиана
Дама, поспокойнее. Я ни над кем не "стибусь", как вы написали. Ответ форумчанки про сроки кормления не так поняла.
Пожаловаться
Галина Губадова
Я спокойна как удав))) и читать внимательнее следует!!!
Пожаловаться
Галина Губадова
Женщина:)
Пожаловаться
Ох, представляю,как вы устали((
Пожаловаться
CTREIT
Я своего отучала сразу. Ему было 1,3.Просто села в один момент и поняла,все ,больше не могу кормить. Первую ночь было очень тяжело. Ребенок всю ночь не спал,хныкал. Я его отвлекала , ждала ,когда он устанет и уснет.Воду он категорически пить не хотел. Вторую ночь было полегче,а в третью грудь уже не просил. Сама я сцеживала по чуть-чуть,чтобы грудь не затвердела. В течении десяти дней молоко исчезло. А вообще мама рассказывала,когда мне было 4 месяца я перестала брать грудь. Оказалось ,что мама беременна - молоко приобрело горьковатый привкус . Может у вас так будет?
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Прост сказала мужу что ближайшие очи сплю в дугой комнате и приняла достинекс. Первая ночь была тяжкой, к третьей все наладилось.

Пожаловаться
Юльчик, 4 ребенка
У вас с беременностью все нормально? Тонуса нет? Если нет - зачем так срочно и категорично отлучать??? Можно и вместе кормить...
Пожаловаться
Лонда, 2 ребенка
Я тоже отучала первого, когда была на 17 неделе беременности вторым. Ему было полтора года. Убирала постепенно по одному кормлению(раз в неделю), в самом конце убрала ночное. Укладывал муж, я спала на кухне. Поплакал 2 ночи и ...забыл. Со вторым тоже точно так же. Молоко само уходило так же постепенно с кормлениями, даже сцеживаться не пришлось потом. Смеси никакие не давала, сразу перешел на общий стол+ кефир, йогурт, творожки. И есть стал лучше.
Пожаловаться
Гражданка
Я кормила себе спокойнее ко, будучи беременной. Отлучили в 1.9 , когда уже совсем достали эти висения.
Пожаловаться
Алена Васильева
Когда я забеременела сыном, средней дочери было 9 мес., кормила всю беременность и потом ещё полгода или чуть больше. Двоих, конечно, кормить тяжело, зато после родов дочь мне очень облегчила жизнь. Не нужно было сцеживаться, не болела грудь. Сейчас сыну третий год, у нас остались только ночные кормления, тоже пора отлучать, собираюсь уехать на пару дней отдохнуть и заодно закончить ГВ.
Пожаловаться
а если продолжить кормить?
Пожаловаться
Saia, 2 ребенка
Я отучала совсем недавно, меньше месяца назад, потихоньку убрала все хаотичные дневные кормления, потом убрала после сна, потом на сон. Прошло все быстро, дня за два-три. Сама не ожидала,что так получиться. До этого и заклеивала, и зелёнкой мазала-ничего не помогло

Пожаловаться
Лисенок, 2 ребенка
Отучала постепенно, убирая по одному кормлению в неделю. В 1,3 г. Сначала дневные убирала, потом утренние после сна, последним убрала кормление на ночь. С кормлением на ночь было сложнее всего расстаться. За три ночи справились, истерики были. Молоко само ушло. Но у меня ребенок уже вовсю ел с общего стола.

Пожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас