Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 февраля 2013, 16:49, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как отлучить от груди

Здравствуйте, дорогие форумчане! Поделитесь опытом - как и когда отлучали ребенка от груди.
Ребенку 2 марта будет годик, находится на грудном вскармливании. Сейчас появилась какая-то патологическая потребность "пососать сисю". Стоит мне сесть или прилечь, как дочка сразу тянется к груди, если не даешь - капризничает, при этом она практически не сосет, а просто покусывает и лижет, да еще и вторую теребит за сосок. То же самое происходит и ночью, несколько раз за ночь... Ночью вообще по часу может так себя вести!! У кого-нибудь такое было? Что делали?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
Чем помочь не знаю, но доченька Ваша, заставила меня улыбнуться, у неё видимо такая релаксирующая процедура, один сосок полизать, а другой потеребить:).
Пожаловаться
GALA, 3 ребенка
Да, точно  релаксирующая процедура, причем не засыпает, если вторую грудь не потеребит:), хоть плачь, хоть смейся
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
Маленький кадр:D:D:D.
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
вы знаете моей уже 3 а она до сих пор теребит за сосок(((((((((((((я уже не знаю что делать. А отучила от груди в 1год 4 мес. просто не давала грудь, первые 3 дня капризнячала потом все нормально, проблем с отлучение не было ни каких.
Пожаловаться
Светулька, 2 ребенка
больше Вам, скажу дочка до сих пор засыпая, держится за грудь, и безумно ревнует когда мелкая сосет.
Пожаловаться
GALA, 3 ребенка
:) и как же вы грудь делите на двоих?
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
У вас уже баловство, не давайте вообще и все, сами примите достинекс, или обратитесь к гинекологу он назначит любой другой препарат для подавления лактации.
Пару тройку ночей не поспите. и все пройдет.
Перед сном плотнее кормите ребенка, в течении для активнее играйте чтобы сильнее обычного уставал.
Пожаловаться
GALA, 3 ребенка
Думаете это уже баловство?? Она  у меня уже бегает, вроде как устает, кушаем перед сном тарелку манной каши, вроде как сыта... 
Пожаловаться
Цаца в кедах, 1 ребенок
Знаю))) через это же прошла. ей по сути молоко уже не нужно, ей нужен сам факт что грудь есть и всегда будет рядом. но ведь это можно и организовать без вскармливания, частыми объятиями, более частым проявлением нежности и тд и тп, в общем всеми способами отвлечь внимание от груди.
Пожаловаться
Птичка
у вашей малышки  грудь - это уже не еда, а успокоительное..
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Сообщение от Птичка, 21 февраля 2013 года в 17:56
у вашей малышки  грудь - это уже не еда, а успокоительное..
... И, отобрав успокоительное, нужно продумать полноценную ему замену.
Пожаловаться
GALA, 3 ребенка
посоветуйте мне такую замену ночью)))
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Пардон, но это уже Ваша задача. ) Я не заставляю Вас отлучать ребёнка от груди.
Пожаловаться
Евгения Мустафина, 2 ребенка
Терпела, это временное, старшая бросила в 2 года, младшему 2 года, сосет только вечером перед сном, я так подозреваю что , молока там чуть , поэтому он и бросает очень быстро и сам засыпает, все сосания сводятся на нет, так и бросаем, без криков и споров.
Пожаловаться
Апполинария, 2 ребенка
я закончила 3 недели назад сначала сократила до 1го кормления в сутки и кормила так около 3х недель потом через день кормила еще недели 2 потом через два дня еще недели две и все, больше молоко не наливалось пришлось постепенно потому что молока было море а терпеть пока перегорит не хотелось ну и ребенок позволял все это делать))))
Пожаловаться
GALA, 3 ребенка
а ночью вы как справлялись?
Пожаловаться
Апполинария, 2 ребенка
поорал 2 дня потом водичку пил щас спит полную ночь)
Пожаловаться
Тоскующая по солнцу, 1 ребенок
у нас тоже самое. Пыталась в год отлучить,не вышло. Сейчас нам 1,6 и все еще на гв
Пожаловаться
GALA, 3 ребенка
:Dкошмар!
Пожаловаться
Рыжая эльфийка
Зачем так о ребенке говорить?:shock:
Пожаловаться
наблюдатель
+++ 
Пожаловаться
GALA, 3 ребенка
пусть лучше так, чем истерику терпеть - вот это точно извращение над ребенком