Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
5 августа 2011, 14:53, Наши дети, Кормим грудью

Как остановить лактацию

Добрый день,подскажите как остановить лактацию полностью??я слышала про перечную мяту и шалфей,помогут ли они и как правильно их пить...!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Манюня
А таблетку выпить не хотите? И быстро и без мучений
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Pli_Sowa
а какую??
Манюня
Достинекс, одной таблетки вполне достаточно. а так их по две продают и врачи советуют вторую через 3 дня выпить но не всегда она и нужна бывает так как и с одной все замечательно останавливается. На себе проверено
Белая горячка
А у меня после приема 2-х не остановилась полностью((( Даже не знаю что делать
Манюня
У всех по-разному, мне одна помогла,я не скажу что прям сразу на следующий день, еще неделю где то молоко было, но ничего не болело уже, ни текло, а то аж страшно было выйти на улицу. А вообще есть еще по 6 таблеток в упаковке
Белая горячка
По 8 видела. Но я лучше пододу, пока само прекратится. Как вспомню что со мной было после приема. У меня тоже не болит ничего и как в первые дни приема не наполняется. Может это норма, а я ждала мгновенного прекращения)))
Манюня
Как мне сказала врач, все сразу ничего не бывает, у некоторых 2 недели проходит с момента приема таблетки до прекращения.
Белая горячка
Спасибо. Мне врач вообще ничего не сказала, когда назначала препарат. Я утром покормила ребенка и выпила таблетку по инструкции. И как наивная полагала что у меня оно не особо будет пребывать. Как же я ошибалась. При этом я понятия не имеля моно сцеживать, нельзя и как все это пережить. Буду ждать когда совсем прекратиться. У меня уже больше 2-х недель прошло
Манюня
Лучше не сцеживать, а то еще больше приходить будет. Я на это время и ребенка к бабушке, а то она б не слазила с тити и эфекта ноль
Белая горячка
Мне приходилось сцеживать по чуть-чуть. Иначе я бы повесилась. Меня распирало хлеще, чем когда молоко только пришло после родов. Моет кстати еще и поэтому до сих пор есть. Но я боялась мастита и прочего, а мне через 2 недели улетать.
А вот ребенок меня удивил. Я думала она пока чувствует молоко будет лезть, а все прошло легко. Деже не просила))
Манюня
Может вам 2 таблеток мало было увсех же по-разному, мне вот даже сцеживаться не пришлось буквально на следующий день все болеть перестало
Белая горячка
Может, но тогда я этого не знала, а сейчас уже нет такой потребности
Манюня
Желаю чтоб оно у Вас наконец-то пропало ))
Белая горячка
Спасибо))
MINI, 1 ребенок
таблетку страшно)
Манюня
Страшно когда груди переполнены (ни спать ни лежать не могла) и потом болячки всякие появляются. Хотя если вы говорите что у вас молока мало, то тогда пробуйте мяту
радуга, 1 ребенок
в аптеке есть порошок магнезии,вот его и попить
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
А зачем? Если предстоит операция, лечение, не совместимое с лактацией, то препараты назначит врач.
Марья, 1 ребенок
Мне мятный чай за 3 дня помог. Можно в аптеке купить мяту в фильра-пакетах
Марья, 1 ребенок
Фильтра-пакетах , завариваете, чуть даёте настоятся и пьёте.
MINI, 1 ребенок
вот я так и делаю,только задумалась точно ли поможет?)и за какой срок?
Марья, 1 ребенок
У меня конечно молока было мало, когда грудь наполнялась, то сцеживала по чуть чуть, чтобы дискомфорт прошёл, как хотела пить чай и пила мятный, у меня через 3 дня молоко прекратило поступать, хотя если надавливала на ареол молоко выделялось, со временем перестало. Вы сколько уже пьёте мятный чай?
MINI, 1 ребенок
да вчера только купила,третий раз вот пью,у меня тоже мало молока,грудь трогаю мягкая.
просто интерессно точно ли поможет?
Марья, 1 ребенок
мне помогло, моей сотруднице по работе тоже, у неё много было молока, она уже от груди дочь отлучала и тоже за 3 дня молоко перестало поступать. Попейте мяты, вреда точно не будет, а таблетки лучше не надо, они ведь гормональные в основном. Я пила их в первую беременность после выкидыша, а когда родила после второй беременности молоко так и не пришло у меня, может быть из за того что ранее их принимала.
Удачи Вам!
MINI, 1 ребенок
спасибо большое)
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас