Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 марта 2014, 13:34, Форум, Наши дети, Кормим грудью

как наладить гв

Моя кроха после больницы привыкла что из бутылочки молочко само бежит и ленилась сосать грудь. Сейчас ей третий месяц, иногда берет грудь, чтоб побаловаться. Молока почти совсем нет, несколько капель выбегает от моего сильного нажатия.  Я хотела бы узнать, как можно мне вернуть молоко? Есть ли какие нибудь средства? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Виктория
Только часты прикладывания ребенка к груди
Пожаловаться
Ксю, 2 ребенка
++++++ к Вам 
Пожаловаться
МарусЯ, 2 ребенка
+++ Тему можно закрывать!!!:up::up::up:
Пожаловаться
Алена
+++мне это очень помогло,когда молоко практически закончилось. за несколько дней наладила гв
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок, беременна 10 недель
+++
Пожаловаться
МоРяЧкА, 1 ребенок
Как можно чаще прикладывать малышку к груди и пить больше жидкости. Мне еще помогает Млекоин и чай Лактофитол.

Пожаловаться
КлЁпа, 2 ребенка
есть специальные консультанты по восстановлению ГВ, обратитесь к ним!

Пожаловаться
Дымка, 2 ребенка
Есть чаи для увелечения молока. Но лучше ребенка это никто не сделает.
Пожаловаться
Мама Бусинки, Вишенки и Красавчика, 3 ребенка
я дочке, чтобы грудь не бросила, даю бумылочку с соской, в которой самая маленькая дырочка... чтобы бутылочка требовала больше усилий, чем грудь)))
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Бутылки убрать, прикладывать по первому писку. Только так молоко появится. Но у вас проблема не в том, чтобы появилось снова молоко, а в том, чтобы ребенок снова взял грудь. 

Пожаловаться
ОЛЬЧКА, 1 ребенок
точно точно
Пожаловаться
Мамa_Алёна, 1 ребенок
У меня была похожая ситуация,но при всем при том,что было мало молока случались такие лактостазы ужасные. В три дочкиных месяца я психанула,так как с температурой 39 была не в состоянии навести смесь,выкинула ее вообще и залегла на диван на два дня с дочей-пока до сих пор кормлю,тьфу тьфу тьфу. Чай пила горячий для прилива,ничего особенно есть и пить нельзя-сыпало ребенка. 

Пожаловаться
Заморская
Голодного ребенка прикладывать к груди, делать это как можно чаще. Моя сестра месяц лежала в больнице после родов, а ребенка выписали - ей удалось сохранить ГВ и кормила она до 2 лет потом. При желании у вас все получится!
Пожаловаться
Не ваше дело, 2 ребенка
Частые прикладывания к груди и теплое питье.

Пожаловаться
)
А можно ли одновременно пить и апилак и чаи?
Пожаловаться
Йэжиха, 1 ребенок
считаю,что да.
сама так пила.  всё ОК !!!!
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 11 недель
может не стоит?
Пожаловаться
ОЛЬЧКА, 1 ребенок
почаще прикладывайте, я бы еще медком намазала сосочки, чтоБ наверняка взяла и так постепенно будет привыкать я думаю.

Пожаловаться
Наташа Царикевич
Медком? 3-х месячному ребенку?Лучше сами по БОЛЬШОЙ ложке ешьте - для мозга говорят полезно.
Пожаловаться
Дженни
ЕДИНСТВЕННОЕ средство - это начать прикладывать ребёнка. Серьёзно и часто. Молоко приходит не само по себе, а ТОЛЬКО в ответ на сосание. Именно сосание вырабатывает Пролактин, ответственный за молоко. Так что и начинать налаживать ГВ надо именно с ребёнка. Возвращать на грудь сейчас - дело хлопотное. Как вы правильно заметили, ребёнок привык к бутылке. Но всё зависит только от вас. 
Пожаловаться
alena2014 aa
Мне помог молочный напиток Лактамил. Он содержит комплекс лактогонных трав. Два стакана в день и молоко заметно пребывает.
Пожаловаться
Tatchik, 2 ребенка
частые прикладывания плюс пейте больше горячего питья, чай, чай с молоком, чаи для лактации.
Пожаловаться
Это я, 1 ребенок
вызовите консультанта по ГВ,вам помогут!
Пожаловаться
Екатерина Свердлова
Старайтесь сначала грудь давать, потом докармливать. Перед кормлением теплое питье, можно теплый душ. Что бы молочка побольше было травки попейте, Лактогон можно попринимать. Главное желание и все наладится.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас