Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
24 марта 2013, 20:14, Наши дети, Кормим грудью

Как наладить ГВ?

2 недели сыну.Очень больно кормить,до крови все там разжевывает..Бипантен не особо помогает.Накладки он не берет.Сцеживать молокоотсосом очень муторно.Надоело.Сейчас покормила-опять все болит. Как вы налаживали ГВ?Через боль?Потом лучше будет?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Катюша, 2 ребенка
Я на три дня попала в больницу, там все и зажило. Сын пока смесь ел. 

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
через боль
правда мой быстро бросил грудь, тяжело сосать было-порок сердца

Агата Граф
Я пользовалась накладками, а потом грудь зажила и я кормила уже без них. Со временем все наладится, но за грудью надо следить.
irina irina
+
TeDDy Boy, 2 ребенка
с сыном - да, через боль, но он неправильно захватывал грудь, потом наладилось всё, а с дочкой сразу всё было хорошо - без болей и трещин.
Катюша, 3 ребенка
Не должно болеть...Не правильно прикладываете...
Надо,что бы кто то показал...Может консультанта вызвать по ГВ на дом?У нас это 500 руб.в городе стоит...Все по полочкам разложат,грамотные и толковые приезжают.
Taeniarhynchus saginatus, 2 ребенка
со вторым я уже точно знала, как прикладывать, но проблем не избежала. Хоть и брал грудь правильно. Автор, меня спасли только ванны воздушные) И Пантенол вместо бепантена. И временно не давала одну грудь. 
Екатерина, 1 ребенок
Я уже думала над этим,но в рд в принципе все показывали..говорят он должен прям чуть ли не весь ореол заглатывать,но так не получается..
Катюша, 3 ребенка
Вы из большого города.Не мучайтесь.Ищите телефон и вызывайте.Профукаете ГВ.Обидно будет.Удачи.
Агата Граф
Мне показывали, как прикладывать. И акушерка приходила на дом, следила за ребенком и меня осматривала. Но когда пришло молоко, грудь так налилась, что полностью дать ребенку сосок, как положено, не было никакой возможности. Даже акушерка это признала. Поэтому соски пострадали и пришлось использовать накладки.
Люблю Батулина, 1 ребенок, беременна 2 недели
У меня примерно через 3 недели перестало болеть. Потерпите ещё немного.
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
боль и трещины из-за неправильного прикладывания. Вызовите консультанта.

STAr☆че, 2 ребенка
через боль.оба раза.недели через две сосок огрубевает.
.надо ходить голышом, чтобы подсыхало.
Леди Даханавар
Разберитесь с прикладыванием. В инете почитайте хотя бы. При правильном захвате ничего болеть не должно.
Людмила Саввина, 2 ребенка
Со временем все наладится. Проверьте правильность захвата груди?
Nataliya Velyka
Точно также!Другого пока не придумали.Попробуйте сцеживать и давать сцеженное своё молоко,а в это время полечите грудь.Так два-три дня Потом опять. То же самое было у меня!Тихий ужас просто,как-будто соски в мясорубку засовывала каждый раз.Пробовала давать сразу сцеженное молоко,когда он голодный,а потом продолжать сиськой.Потому,как он сразу сильно набрасывался и первые секунды боль адская была.Если у вас достаточно молока,то со временем наладится.Но не раньше,чем через месяц-полтора.Если же,как у меня-вода текла и то 90г с двоих сисек надаивала-то не вижу смысла.Нам через неделю педиатр посоветовал докармливать,т.к.недостаточно молока,да и не жирное совсем.Был сынок на смешанном полгода(всё таки тянула я свой "молокозавод" и то,только потому,что моя мама мне плешь проела за это грудное молоко).Потом ввели прикорм и закрыли "фабрику" нафиг.
Лерчик-перчик, 2 ребенка
метилурациловая мазь вам в помощь...делать после каждого кормлпения типа компрессиков...на сосок мазь, потом целофанчик, ну и бюстик для кормления...все заживает быстрее, чем с другими мазями..мне врач из роддома посоветовал еще с первой дочей..а  у меня сиськи в кровь были..он меня даже выписывать не хотел..а зажило за пару днец:)
Мария Демидюк, 1 ребенок
1,5 месяца соски в хлам (я вообще уже не верила, что эти "огрызки" когда-то восстановятся).
Каждое кормление с болью, под вечер (ночами все таки перерывы побольше, успевала отдохнуть) кормила и плакала натуральными слезами (хотя в принципе мне не это не свойственно).
Потом дочка подросла, ротик стал побольше, захватывать стала правильно и все наладилось :) кормила до 2,4 :D
tata, 3 ребенка
Вот тоже написать хотела,что захватывает неправильно.Сосок должен быть полностью в ротике-пораниться он не может при правильном прикладывании!Была такая ерунда как у вас ещё со старшей дочкой.Хорошо,что это случилось в роддоме и мне сразу показали как правильно.Но болячки прошли дней через пять только.С средней и младшей таких проблем не было.Позвоните в жк.У нас патронаж после родов идёт.Акушерка может быть к вам придёт,если вы сами не можете выбраться.Хотя нам при выписке из роддома говорят прийти на приём в жк  через две недели после выписки. Гинеколог как раз осматривает грудь на данном приёме.Удачи вам!Не унывайте-всё обязательно получится.
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Напишу вам свою ситуацию.
Я 1,5 месяца мучилась ,когда кормила грудью младшую дочь.Трещина на соске раскрылась,как розочка.Боль аж в лопатку отдавала. Мазала Бипонтеном,облепиховым маслом.Педиатр приходила и сочувствовала мне ,назначила Левомеколь -бесполезно.Потом мне одна бабушка дала "волшебный" рецепт.Мазь эритромициновую (антибиотик) смешать с мазью Солкосерил (регенирирующая,заживляющая).Мокнуть сосок  в содовый раствор(1ч.л. на 0,5 ст.воды),обтереть до суха ,потом намазать смесью из мазей).Я кормила одно кормление одной грудью,потом мазала ее и часа 2-3 ходила с мазью.потом тщательно смыть с детским мылом и кормить.Вобщем через неделю у меня все зажило и кормление превратилось в рай для меня.
Если у вас не сильно запущено(трещины на сосках) ,то следите чтобы весь сосок вместе с ореолой был во рту у малыша.
Удачи!
Luka , 2 ребенка
Пурелан меня спас. Бепантен рядом не валялся

anna antonova
Не должно вообще болеть.Вы что-то не так делаете
А не пойти ли всем в пизду?
Не стала бы так мучиться и ребёнка мучить. Ещё инфекцию какую-нибудь из-за трещин подхватите. Проконсультируйтесь с врачом и подберите хорошую смесь и кормите смесями.
Бепантен, пурелан, воздушные ванны. Следите за прикладыванием. А так да, у нас было через боль. Первый раз после род.дома сцеживалась, за 2 дня прошло. Второй раз пыталась с накладками, не пошли они мне. Во-первых, как с бутылками, вроде ГВ, а все равно перед кормлением нужно провести какое-то действо. Во-вторых, у меня было ощущение, что дочка после них еще сильнее "кусается". Сцеживаться было муторно, как и Вам. Стала следить за прикладыванием, после кормления бепантеном мазать, в промежутках пуреланом. Предлагала один день через боль. Потом стало проще. Меняла позу, кормлила из под руки. За 2-3 дня все наладилось.
Помню еще как-то трещина была, но я ее даже не заметила;)

Quantum Satis
У меня сын грудь брал правильно, трещин не было, ничего не жевал до крови, но кормть было ОЧЕНЬ больно, просто слерживала вопли и слезы катились градом от боли, он присасывался просто как пиявка, такой маленький ротик и столько силы :shock:Я плакала, психовала, каждое кормление мука блин, а он голодный, плачет... Хотела я бросить всю эту фигню с ГВ, но жалко мне стало его, да и ночью вставать бутылки разводить ... Примерно через месяц боль прошла, соски огрубели, видимо, кормить небольно стало. Да и подрос  он, стал гораздо быстрее наедаться. Я рада, что сохранила молоко. Кстати, молокоотсосом надаивала по 300грамм с двух титек минут за 15 максимум, ничего муторного. Сначала излишки выливала, потом купила банки Авент и стала замораживать молоко. Оченб удобно кормить ребенка в отсутствие мамы рядом. Здоровье ребенка стОит того, чтобы потерпеть несколько недель.
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас