Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 октября 2013, 21:17, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как накормить?

Девочки подскажите, как быть с ребенком. Дочке почти 9 месяцев. Нормально ввели прикорм (завтрак - каша, обед - пюре овощи с мясом, полдник - фруктовое пюре и печенька) остальное грудное молоко. Потом начали резаться зубки и дочка отказалась от прикорма, осталось только грудное молоко в рационе. Сегодня кое как впихнула две ложки каши, дочка их тут же срыгнула, обед и полдник она истерила и вообще ничего не с'ьела, только воду пьет с удовольствием. В обще, я не знаю, что делать зубки сейчас не беспокоят, она здорова, неужели придется ГВ сворачивать чтобы дочка начала нормально кушать.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Муми-Мама
Мы в 9.5 мес. только начинали прикорм вводить. По ложечке)
У Вашего ребенка просто нет аппетита. Пусть пьет молочко, не надо ничего никуда впихивать.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Зачем сворачивать ГВ?????? На зубы отказ от еды бывает нередко. Грудь успокаивает, а Вы ее отобрать хотите....
Не пихайте еду насильно. Отвращение к еде выработаете. 
Пожаловаться
Березка
Я то как раз очень не хочу, но многие детки плохо едят нормальную еду пока есть грудное молоко.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Нормальной еды они еще наедятся. Грудь сейчас важнее. 
Пожаловаться
Игошина Ольга
Я тоже думала, что в ГВ дело. До года дочка ела только каши из пачки и кабачковое пюре, после года признала гречку, рис и бульоны. После полутора начала молотить все подряд, как клыки вылезли. ГВ пока не свернула.
Подождите, будет есть еще
Пожаловаться
Наталья, 2 ребенка
Ну не хочет не насилуйте, пройдет период начнет есть. 
Пожаловаться
Виктория
У нас когда зубы на одной смеси и киселе сидит!
Пожаловаться
Людочка, 1 ребенок
ГВ и есть нормально кушать, я свою до 10 месяцев не прикармливала потому как она не хотела. А зубки у нас пошли в 4 мес.

Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Может, продолжать ГВ, а прикорм - именно добавка, знакомство с новыми продуктами... К тому же, один день - не показатель. Возможно,сегодня так погода подействовала!
Пожаловаться
Березка
Мы уже месяц так мучаемся.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
А сама еще не пытается ложкой орудовать? Может, так дело пойдет... Правда, придется приготовиться к уборке. Но у нас в две ложки неплохо получалось. И руками тоже позволяла в тарелке ковырять, пальцы облизывать. К тому же, зубы уже есть - мусолить, жевать печенье или сушку...
Пожаловаться
Березка
Пыталась вручить ей ложку - неудачно пока, а вот сушки дочка одно время очень любила, а сейчас их сразу выбрасывает(. Главное, я поняла, что это не критично, пусть сосет молоко, пока есть желание. Она активная бодрая, значит, груди пока достаточно.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Вот и я так считаю.
Удачи! Здоровья!!! Крепких нервов!
Пожаловаться
Березка
Спасибо).
Пожаловаться
*ДаЧнИцА*, 2 ребенка
у меня дочка тоже очень плохо ест. причем сразу(с 6 мес). каждая кормежка с играми, шутками, прибаутками. Игрушки, детские книжки и т.д. Но ребенок съедает все. Это очень сложно, но я терплю.
Пожаловаться
Psycho-Poll (Драконамать)
У меня до сих пор ест отвратительно (1.3).Требует ХРУТЬ,сама на коленки залазит укладывается и начинает из под одежды доставать.Остальное ест через раз...очень мало,попутно обплевывая все вокруг...Как при таких раскладах ГВ сворачивать-не представляю...
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
ой как я вас понимаю...не представляю..как забрать у нее грудь
Пожаловаться
Наталия Данилова
Я заболела и пришлось бросать кормить сына. Ему было 1,2. Отдала его родителям на 4 дня. А так как он сосал молоко хорошо, пришлось пить шалфей пару дней. Потом я его забрала и старалась с неделю не показывать грудь. Он стал все есть.
Пожаловаться
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса, 2 ребенка
у моей "послезубие" месяц продолжалось. как с вас писано - 2 ложки и всё.
а потом стала нормально есть. и порции больше стали. уже три недели ест как нормальные человек, полной ложкой и с удовольствием, не забывая запить молоком

многие мои знакомые в 9 только начинали прикорм. 

Пожаловаться
Березка
Вы меня успокоили. Может еще наладится аппетит.
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
а мне кажется пока есть молоко..оно полезнее чем обычная еда.никуда не денется.поест. моя до сих ест очень плохо и мало..ну что ж поделать...предлагаю предлагаю предлагаю..ест-когд хочется

Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Прекратите трепать себе нервы и мучить ребёнка! Сворачивайте пока этот прикорм, никуда не опоздаете уж точно. До года вообще можно быть исключительно на ГВ никакого вреда только польза! Просто не пришло поа ваше и только ваше время, не торопитесь и не ровняйтесь ни на кого.

Пожаловаться
Наталия Данилова
У нас был такой период, что все время на груди. Как вылез зуб, так все прошло и сын начал нормально кушать. На следующие зубы такой реакции не было. Потерпите и не бросайте кормить. Ребенка и молоко насыщает.

Пожаловаться
Березка
Спасибо).
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Дочь заболела не так давно, соответственно 4 дня никакого прикорма, еще неделю кашей в меня кидала и овощами плевала. я против насилия! Посадила в стул, поднесла ложку, рот откыт- кушаем, закрыт-предлагаю открыть. Отказалась три раза- иди гуляй, не голодная. Минут через 40-час повторить. Гв еще рано вворачивать по-моему

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

• Фауст Фильмы онлайн на Кино Mail.Ru
Подпишитесь на нас