Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2013, 23:22, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Как накормить???

Здраствуйте!!!! У меня, такая проблема. Моей малышке 2,5 мес. она не наберает вес и не наедаетса, у меня не хватает молока, а смеси кушать не хочет. Даже не знаю что делать. Посоветуйте что нибуть!!!!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
какая прибавка  за последний месяц?

Пожаловаться
Юлия Дорошенко
250 гр
Пожаловаться
Vredinka, 1 ребенок
Подбирайте смесь, конечно многие советуют еще и потерпеть это так называемый криз лактационный. Сцеживайтесь и давайте свое молочко, а потом докармливайте смесью. У меня двоюродная сестра докармливала из шприца, так как ни одну бутылку дочь брать не хотела.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
подбирать смесь, подбирать соску - с первого раза мало что нравится. если совсем ничего и никак с 3,5-4 мес будете кашку вводить на том же грудном молоке. пока самой орехи кушать, чай со сгущенкой почаще.
Пожаловаться
два хомячка пара
моя всего 200 г набрала за первый месяц. тоже молока не хватало. попробуйте разные смеси и соски. мы ели Малютку и во второй месяц сразу больше килограмма набрали.

Пожаловаться
Юлия Дорошенко
Соски меняла, смеси разные пробувала, все никак не ест. Я дахе пробувала сцежувалась в бутылочку, не кушает, с ложечки даже кормила, все выплевует.
Пожаловаться
Vika, 1 ребенок
Попробуйте смесь Ненни.
Пожаловаться
СОВа
Увеличивайте лактацию тогда.
Надо много пить. Не менее 2.5 литров. Чаи, компоты, просто вода. Оптимально температуры тела, т.е. теплое. Причем пить после каждого кормления и даже ночью.
Пожаловаться
СОВа
А вообще такая кроха не даст уморить себя голодомю Если не ест смесь видимо сыта и молоко просто не усваивается. Доктор что говорит?
Пожаловаться
Юлия Дорошенко
толком ничего. Сказал корить с ложечки
Пожаловаться
Elena Schroeder, 2 ребенка
пить чай с молоком + сгущенка или белый шоколад, бананы кушать. Мне в роддоме давали чай какой-то ( от нестле) но предупрездали, с ним нельяз увликатся , а то молока прибудет столько что могут проблемы начатся.

Пожаловаться
Юлия Дорошенко
а какой именно чай?
Пожаловаться
Плюшка
нам в рд советовали смесь для мам (как сухое молоко, пить только маме!) ЛАКТАМИЛ как раз для увеличения лактации. а со сгущенкой поаккуратнее, там могут быть консерванты и как результат аллергия у малыша
Пожаловаться
Светлана Кондратьева, 2 ребенка
Попробуйте почаще прикладывать к груди, может она устает долго сосать и ей нужно мало, но часто. И молока будет больше прибывать.
Пожаловаться
Суперняня, 3 ребенка
Если смеси не хочет, выход один - расцеживаться. Прикладывайте ребенка почаще, а после кормления обязательно сцеживайте грудь до капли. Меня в подобной ситуации выручил ручной Авент - расцедилась хорошо, хотя тоже казалось, что все пропало (. Перед сцеживанием лучше тепло приложить к груди, так молоко отходит легче. Ну и терпеливо сидеть с молокоотсосом, минут по 30. толк обязательно должен быть )
#mom2mom
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас