Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 декабря 2015, 12:45, Форум, Наши дети, Кормим грудью

как долго?

Назрел у меня вопрос, чисто из праздного любопытства (какие только глупости в голову не придут 

Как долго ребенок будет зависим от грудного вскармливания, если его не прекращать  (Я сейчас тоже ребенка кормлю, но в ближайшее время будем сворачиваться, дочке 1,2). Вопрос, сейчас не о том что это полезно и прочее, просто как долго будет сохраняться зависимость?

Знаю два реальны примера:
1. Мама рассказывает, что ее первый муж, до 7 лет бегал к матери в поле покормиться.
2. Женщина мне маникюр делает, рассказала, что до 4х лет первого ребенка кормила.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гостья Незванная
свекровь, дочку до 3 лет кормила

Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
дочь почти в 4 отказалась) сама
Пожаловаться
Илона Шепель, 2 ребенка
а зачем жена ваша столько времени кормила? по идейным соображениям?
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Илона Шепель, 25 декабря 2015 года в 18:25
нет,
просто, не напрягало ее

она никого не агитировала)
дочь сама отказалась,
титечки ко мне вернулись)
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
Сообщение от Изя Эпштейн, 25 декабря 2015 года в 21:52
Сообщение от Илона Шепель, 25 декабря 2015 года в 18:25
нет,
просто, не напрягало ее

она никого не агитировала)
дочь сама отказалась,
титечки ко мне вернулись)
И получаете вы звезду! титечки вернулись
. к нашему папе тоже вернулись, правда в уменьшенном варианте. я рада уменьшению, а папочка с тоской вспоминает 75D
Пожаловаться
РоссиЯнка
Если от груди не отнимать - то до 18 лет.
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от РоссиЯнка, 25 декабря 2015 года в 12:47
ха-ха-ха....
Пожаловаться
Alex
А если мальчик,то тихо к жене под сисю перекачивать,девочкам не повезло
Пожаловаться
Alex
Ой,страница мужа,сейчас на свою перейду,сори
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Натуся, 25 декабря 2015 года в 12:48
Сообщение от РоссиЯнка, 25 декабря 2015 года в 12:47
ха-ха-ха....
А если от подола не от(рывать), то пожизненно.
Пожаловаться
k

Пожаловаться
А вам Зачем, 2 ребенка
Я таких заскоков с длительным кормлением не понимаю. Хотя сына кормила долго, до 1,9. Всё пыталась по научному отучить. Ага, как же! Дочку я не собиралась долго кормить и по исполнению 11 месяцев, просто перестала давать грудь. Всё! Ребенок забыл почти мгновенно!

Пожаловаться
Елена Вредная
Сообщение от А вам Зачем, 25 декабря 2015 года в 12:47
Я таких заскоков с длительным кормлением не понимаю. Хотя сына кормила долго, до 1,9. Всё пыталась по научному отучить. Ага, как же! Дочку я не собиралась долго кормить и по исполнению 11 месяцев, просто перестала давать грудь. Всё! Ребенок забыл почти мгновенно!
у меня сын за один день отказался, заменила на бутылку с молоком проблем нет, но дочь так просто не сдается, а моих сил нет уже
Пожаловаться
Marfa
Меня, за то,что я написала, что сына в год резко отучала, тут одна фанатка таким одном полила) . Вобщем , если коротко, то вырастут мои дети и матерью меня считать не будут и я просто чудовище. И ей еще поддакивали))))
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Вам просто не рассказывали о том, что все прокесаренные женщины ужасные матери, ибо ребенок же не терся лицом о родовые пути, а значит не установлена чудесная связь матери и ребенка, а это ведет только к одному... самому печальному варианту))))))
Пожаловаться
Marfa
Ой куда бежать и что делать)). Дочь сама рожала(жесть) и не кормила практически сама, а сын -кесарево и кормила до года... Я прям на перепутье))))
Пожаловаться
Косичка с бантиком, 2 ребенка
У меня обе девки на смесях выросли, первую кормила 3 недели, вторую 6 дней. И ничего, выросли умничками))) Не далее, как сегодня мне классная младшую очень хвалила)))
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от MаshA, 25 декабря 2015 года в 13:03
Ой куда бежать и что делать)). Дочь сама рожала(жесть) и не кормила практически сама, а сын -кесарево и кормила до года... Я прям на перепутье))))
Ой-ей-ей! А я сына кормила (и напрасно, так как была жуткая несовместимость и тоКМА вредила), аж 24 дня, а потом искусственник.Такая я скверная маманя! И за что сын меня любит, непонятно!
Пожаловаться
Job, 2 ребенка
Ваше молоко в год уже абсолютно бесполезно для ребенко и сосание груди просто привычка и не более, как сосание соски. Он уже получает всё необходимое (должен получать) через обычную еду для его возраста.
До 7 лет - это уже надо кукушку проверять. Если, конечно, они не голодали зверски и кроме молока и черствого хлеба ребенку нечего особо было предложить. 
Нормальному ребенку до года более чем достаточно.

Пожаловаться
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР), 2 ребенка
раньше малочисленные народы севера кормили детей до 10 лет(потому что жрать нечего было) слушайте больше

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
И не только народы Севера, в деревнях центральной части России также было, особенно в голодные и послевоенные годы.
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
У нас у родственников ребенку почти 6 лет. Все грудь ему мама дает.
Это ужас если честно. На улице, в обществе подходит , сам достает и сосет. Но там ребенку можно все. Типа поздний сын и выстраданный. Я честно не могу с ними долго находится. К счастью мы живем за тысячи км. друг от друга.
Пожаловаться
Елена Вредная
Сообщение от Антигони Та же, 25 декабря 2015 года в 12:48
У нас у родственников ребенку почти 6 лет. Все грудь ему мама дает.
Это ужас если честно. На улице, в обществе подходит , сам достает и сосет. Но там ребенку можно все. Типа поздний сын и выстраданный. Я честно не могу с ними долго находится. К счастью мы живем за тысячи км. друг от друга.
реально???
Пожаловаться
Ушол щасвирнус, 3 ребенка
Ага(((. Но там в целом ужас. И грудь не самое страшное......
Пожаловаться
Косичка с бантиком, 2 ребенка
Сообщение от Антигони Та же, 25 декабря 2015 года в 12:51
Ага(((. Но там в целом ужас. И грудь не самое страшное......
Даже боюсь представить, что там вообще творится(((
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас