Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как быть?

Просто МАМА
Всем доброго дня. Никогда не думала, что по ТАКОМУ вопросу буду обращаться к форуму, но....ситуация такая. вчера была у врача, мне поставили острый бронхит((( сразу предупредила, что у меня маленький ребенок и я кормлю его грудью. по справочнику стали искать антибиотики, безопасные при лактации, но ничего не нашли. врач пошла к зав. отделением, которая написала 3 наименования, но там тоже в противопоказаниях указана лактация. в итоге мне выписали флемоксин солютаб, на время приема исключить ГВ. Я у врача спросила, через какое время выводится антибиотик? она ответила, что через сутки-двое. в аптеке же сказали, что дней через 10. Кому верить??? но вопрос вот в чем. Если я начну принимать антибиотики, то как мне правильно малыша перевести на смеси? как понять, подошла ему смесь или нет? и как потом его перевести на ГВ? А пока я пью безопасные сиропчики и травки. очень жду ваших советов! спасибо:)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
S@nni
уточните у врача про препарат Вильпрафен Солютаб (активное вещество джозамицин) подруге его прописывали во время беременности. В инструкции по поводу ГВ написано "после врачебной оценки пользы/риска".
Просто МАМАВ ответ на S@nni
S@nni
уточните у врача про препарат Вильпрафен Солютаб (активное вещество джозамицин) подруге его прописывали во время беременности. В инструкции по поводу ГВ написано "после врачебной оценки пользы/риска".
Сообщение от S@nni, 20 августа 2013 года в 11:24
уточните у врача про препарат Вильпрафен Солютаб (активное вещество джозамицин) подруге его прописывали во время беременности. В инструкции по поводу ГВ написано "после врачебной оценки пользы/риска".
спасибо, завтра спрошу
лю-лю
я принимала антибиотики АМОКСИКЛАВ  при пневмонии!мой терапевТ сказал сцеживаться каждый час! а кормить то чем? смесь ребенок непринимал! пошла за консультацией с педиатру к детскому!она разрешила при таком антибиотике  кормить ребенка!она даже удивилась,что мой терапевт сказал сцеживаться каждый час! пошла на риск! страшно было конечно! но всё нормально прошло! правда молоко потом пустое стало! и ребенок по мало набирал вес! но там уже прикорм пошел!
Просто МАМАВ ответ на лю-лю
лю-лю
я принимала антибиотики АМОКСИКЛАВ  при пневмонии!мой терапевТ сказал сцеживаться каждый час! а кормить то чем? смесь ребенок непринимал! пошла за консультацией с педиатру к детскому!она разрешила при таком антибиотике  кормить ребенка!она даже удивилась,что мой терапевт сказал сцеживаться каждый час! пошла на риск! страшно было конечно! но всё нормально прошло! правда молоко потом пустое стало! и ребенок по мало набирал вес! но там уже прикорм пошел!
Сообщение от лю-лю, 20 августа 2013 года в 11:26
я принимала антибиотики АМОКСИКЛАВ  при пневмонии!мой терапевТ сказал сцеживаться каждый час! а кормить то чем? смесь ребенок непринимал! пошла за консультацией с педиатру к детскому!она разрешила при таком антибиотике  кормить ребенка!она даже удивилась,что мой терапевт сказал сцеживаться каждый час! пошла на риск! страшно было конечно! но всё нормально прошло! правда молоко потом пустое стало! и ребенок по мало набирал вес! но там уже прикорм пошел!
нам еще рано на прикорм, ребенку полтора месяца))) но все равно, спасибо. завтра уточню насчет амоксиклава
Муми-Мама
Бронхиты оооочень редко лечатся антибиотиками. У Вас бактериальный?
Просто МАМАВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Бронхиты оооочень редко лечатся антибиотиками. У Вас бактериальный?
Сообщение от Муми-Мама, 20 августа 2013 года в 11:28
Бронхиты оооочень редко лечатся антибиотиками. У Вас бактериальный?
Если, честно, то не знаю, какой....а чем лечатся бронхиты?
Муми-МамаВ ответ на Просто МАМА
Просто МАМА
Сообщение от Муми-Мама, 20 августа 2013 года в 11:28
Бронхиты оооочень редко лечатся антибиотиками. У Вас бактериальный?
Если, честно, то не знаю, какой....а чем лечатся бронхиты?
История переписки2
Ингаляциями, прогулками на свежем воздухе и обильным питьем.
Просто МАМАВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Ингаляциями, прогулками на свежем воздухе и обильным питьем.
История переписки3
Сообщение от Муми-Мама, 20 августа 2013 года в 11:42
Ингаляциями, прогулками на свежем воздухе и обильным питьем.
гуляем мы много, благо погода позволяет. только сейчас при ходьбе я задыхаюсь((( пью я ОЧЕНЬ часто, после каждого прикладывания (а покушать лялик любит:)). попробую ингаляции.....а чем дышать-носом или ртом?
Ю-Ю
Аугментин посмотрите. Его даже маленьким деткам назначают.
ИринкаВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Аугментин посмотрите. Его даже маленьким деткам назначают.
аугментин=флемоксин. Не сейте сомнения в мыслях автора и не советуйте того, в чем не разбираетесь.
Ю-ЮВ ответ на Иринка
Иринка
аугментин=флемоксин. Не сейте сомнения в мыслях автора и не советуйте того, в чем не разбираетесь.
История переписки2
Я надеюсь, что мой терапевт разбирается...  Мне при ГВ и бронхите назначали именно этот препарат.
ИринкаВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Я надеюсь, что мой терапевт разбирается...  Мне при ГВ и бронхите назначали именно этот препарат.
История переписки3
нельзя исключать риск сенсибилизации. И флемоксин категорических запретов в период лактации тоже не имеет, тот же риск сенсиб-ии. Но лучше перестраховаться, если есть возможность. И в том и в том препарате амоксициллин в небольшом кол-ве в молоко попадает.
Просто МАМАВ ответ на Иринка
Иринка
нельзя исключать риск сенсибилизации. И флемоксин категорических запретов в период лактации тоже не имеет, тот же риск сенсиб-ии. Но лучше перестраховаться, если есть возможность. И в том и в том препарате амоксициллин в небольшом кол-ве в молоко попадает.
История переписки4
Сообщение от Иринка, 20 августа 2013 года в 12:23
нельзя исключать риск сенсибилизации.
а что это такое?
ИринкаВ ответ на Просто МАМА
Просто МАМА
Сообщение от Иринка, 20 августа 2013 года в 12:23
нельзя исключать риск сенсибилизации.
а что это такое?
История переписки5
чувствительность организма к амоксициллину (повышение реактивной чувствительности тканей и клеток)) т.е. у ребенка может быть реакция на амоксициллин (аллергия, диспептические расстройства, кожные реакции), а может и нет. Здесь как повезет. Риск есть всегда. Как по факту - никто не знает. Поэтому если есть возможность. лучше перестраховаться.
Просто МАМАВ ответ на Ю-Ю
Ю-Ю
Аугментин посмотрите. Его даже маленьким деткам назначают.
Сообщение от Ю-Ю, 20 августа 2013 года в 11:42
Аугментин посмотрите. Его даже маленьким деткам назначают.
спасибо
Иринка
выдержка из инструкции: Амоксициллин элиминируется преимущественно почками, около 80% путем канальцевой экскреции, 20% – посредством клубочковой фильтрации. При отсутствии нарушения функции почек период полувыведения амоксициллина составляет 1-1,5 ч. Соответственно при нормальной работе почек - суток будет достаточно. В последние два дня лечения увеличьте кол-во потребляемой воды (если почки в норме)
Сказочная женщина (мама трех богатырей)
эммм....врассказываю.....на 90% лекарств пишется, что они противопоказаны при лактации и беременности, поскольку тестировать препараты на беременных и кормящих дико дорого и желающих мало..поэтому просто не тестируют и пишут "противопоказано" на всякий случай..от греха подальше, чтобы избежать потом судебных исков.....поэтому...ничего смертельного, если какое то количество антибиотика попадет в организм ребенка, не случится.....Это же не гормоны и не психотропные препараты...
Анна, 2 ребенка
я пила амоксиклав, а молоко цедила и стерилизовала на водяной бане 
12