Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 ноября 2015, 09:09, Форум, Наши дети, Кормим грудью

это конец?

вопрос к опытным мамам, нам 3 недели, кормлю сцеженным молоком, первые 2 недели молоко было как топленое молоко,слегка кремового цвета, а сейчас его стало много, но оно почти прозрачное и жидкое как вода, ребенок ест каждые 2 часа и как мне кажется по сравнению двух дней, стал больше писать.что это значит?молоко стало хуже?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
У меня было полно ,.. прозрачное было молоко. И дети сосали -сосали ,и орали..были голодны.

Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Malinka Malinka, 22 ноября 2015 года в 09:11
У меня было полно ,.. прозрачное было молоко. И дети сосали -сосали ,и орали..были голодны.
вот почему то мне кажется, что он тоже голодный,до этого даже если взять неделю назад, он и спал спокойнее и дольше, а сейчас вечно руки в рот пихает, как будто есть хочет.
Пожаловаться
Ну вы все равно прикладывайте ..По наблюдайте. Я в свое время свернула это кормление. Сын ленился сосать ..и не хотел быть голодным.. А дочка ,труженица ,она сосала,но висела на груди часами. и орала с голодухи. Так промучились,и я свернула эти муки.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Malinka Malinka, 22 ноября 2015 года в 09:15
Ну вы все равно прикладывайте ..По наблюдайте. Я в свое время свернула это кормление. Сын ленился сосать ..и не хотел быть голодным.. А дочка ,труженица ,она сосала,но висела на груди часами. и орала с голодухи. Так промучились,и я свернула эти муки.
у меня грудь с роддома не берет, кормлю сцеженным молоком
Пожаловаться
Тогда может стоит дать смесь и не мучится.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Malinka Malinka, 22 ноября 2015 года в 09:17
Тогда может стоит дать смесь и не мучится.
у нас смесь ночью идет 2 раза, наверное и в течении дня попробую докармливать
Пожаловаться
У меня приятльница,родила в сентябре..Грудь ,два бидона молока.. Жёлтое . Малыш высасывает обе груди , ещё орёт ,приходится разводить смесь и докармливать , грамм 30 но догоняется смесью..И доволен.
Пожаловаться
Натали, 2 ребенка
вот и я 1,5 мес. выдержала ГВ с дочкой, хотя сына кормила до 2х лет ((
Пожаловаться
Александр Муковнин
Расскажу Вам историю из нашей жизни. Когда первому сыну было 10 дней, прихожу домой с работы, жена плачет. Сын постоянно сосёт сиську, голодный. Голодает. Мы, были молоды и неопытны, ребёнка в охапку и в поликлинику. Врач посмотрел, взвесил ребёнка и говорит: " Какое голодание, он набрал уже месячную норму по весу." Так что, проверьте сколько ребёнок набирает веса а затем уже паникуйте.
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Malinka Malinka, 22 ноября 2015 года в 09:11
такая же ерунда.голодный ребенок..перевела на смесь..
Пожаловаться
χogяζuú VuקyS
состав молока меняется. кормите, как кормили
Пожаловаться
Анна Мананкина, 1 ребенок
да молоко меняется по мере роста ребёнка ,согласно его потребностям!
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
У меня до сих пор прозрачное молоко,кормлю уже 6,5 мес,прибавляем ежемесячно по 1 кг,молоко такое у вас,какое нужно именно вашему ребенку,а плачут они не только от голода-животик может беспокоить.
Пожаловаться
Это хорошо ,что у вас так. А мои реально теряли вес.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
В первые месяцы мы кстати мало прибавляли-по 500 грамм,я рада,что не свернула ГВ как многие советовали,не буду никому ничего доказывать,потому что как правило это бесполезно,самое главное чтобы было удобно маме-это я автору.
Пожаловаться
А никому ничего доказывать и не стоит)). Каждый делает,как считает нужным.
Пожаловаться
Ирина, 2 ребенка
И это правильно))
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
а мы вот первые месяцы прибавляли хорошо, а вот последний всего 400 грамм набрали... дочка просто плохо ест: сосет столько, сколько хочет, о обычно днем это не больше 4-5 минут через 3-4 часа... чаще не заставишь - ревет и отталкивает... бутылку не впихнешь - та же фигня...
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
а общая прибавка какая?
400 г не так уж и мало. после 3х месяцев устанавливается зрелая лактация и ребенок за 5 минут умудряется высасывать много.
Пожаловаться
Капричче, 1 ребенок
за 4 месяца - 2800. Родились - 3 кг, а сейчас 5800. Щечки есть, ляжечки тоже... не тощенькая... вырастает стабильно на 3 см. Сейчас стала довольно активной, спит днем мало, больше играет... перед сном становится очень капризной, плачет непонятно почему...но доктор велел вводить прикорм, а вот смесь добавлять не велел. Мы иногда докармлеваемся смесью, если я вижу, что маловато молока или на сон грядущий. Но смеси съедает совсем чуток - 30-60 грамм, больше - очень редко. Значит вполне наедается молоком.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
обычно дети к полугоду удваивают вес, ваша дочка его практически удвоила к 4 месяцам. так что все у нее хорошо, не голодает)))
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Переднее молоко - питьевое
Заднее молоко - питательное. Пока малыш совсем маленький - можно переднее сцеживать, а остальным кормить.
Пожаловаться
annett, 2 ребенка
Сообщение от Кима, 22 ноября 2015 года в 09:17
Переднее молоко - питьевое
Заднее молоко - питательное. Пока малыш совсем маленький - можно переднее сцеживать, а остальным кормить.
а как их различить между собой? я всего за раз сцеживаю грамм 100-120, если переднее не давать, то не хватать наверное будет(
Пожаловаться
Bohemian Rhapsody
Если не ошибаюсь заднее более плотной текстуры и белее цвет молока.
Пожаловаться
Кима, 1 ребенок
Заднее молоко белее намного и по виду гуще смотрится.
Но если все съедает, то пусть кушает.
А почему сцеживаетесь?
Переведите на смесь
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас