Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 марта 2015, 22:06, Форум, Наши дети, Кормим грудью

эрозия

здравствуйте мамочки! у меня такая ситуация пошла к гинекологу от болей внизу живота, она после осмотра сказала что эрозия. я в шоке откуда могла взяться я была у гинеколога полгода назад ничего небыло, правда она прижигала полипы на места разрыва но потом все прошло. могла гинеколог ошибиться спутать эрозию с тем местом где прижигали полипы после родов. и еще пошли месячные недавно, могла перепутать предстоящие месячные с эрозией. может у кого то было такое подскажите? еще направила на узи малого таза и на пцр разных инфекций
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
love is, 1 ребенок
эрозию ставят после анализа....там кусочек отщипывают вроде и на анализ, после него уже говорят, эрозия иль нет и в какой стадии......у меня так было
Пожаловаться
Веринея Шевченко
а больно отщипывают? и как ее лечат?
Пожаловаться
Наталья Крюкова, 1 ребенок
отщипывают больновато... Но я панически боли боюсь.
Пожаловаться
love is, 1 ребенок
терпимо..чик и все:) лечат в зависимости от стадии, размера и все такое....у меня была уже большая, так отправили в онкоцентр....лечили лекарствами (свели до минимума), прижигать не стали, т.к. тогда не рожавшая была

в будущем буду думать о прижигании или типо того
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
после анализа определяют доброкачественность эрозии. Без видимых признаков на анализ не направляют в принципе.
Пожаловаться
Веринея Шевченко
т.е врач не ошиблась?
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
это к врачу вопрос, ошиблась она или нет))
но так то все болезни, кроме врожденных, у человека когда-то отсутствовали,а  потом появились. 
Пожаловаться
Amnis
Эрозию ставят после осмотра на кресле. Никакого отщипывания (биопсии) не надо. Если врачу не понравилась картина - идете на биопсию. Автор, отщипывают не больно. Лечат эрозию прижиганием на ваш вкус: лазерный нож, радионож, химический нож. То бишь прижигают. Вы рожали? 
Пожаловаться
Веринея Шевченко
да рожала, чуть больше года назад.
а какой метод самый эффективный и безболезненный?
Пожаловаться
Amnis
абсолютно все из них эффективные и безболезненные))))
Пожаловаться
Светлана
Читала недавно, что только в России эрозию лечат. Больше нигде в мире этого не делают.
Пожаловаться
А там ее заговаривают?
Или сама проходит?
Пожаловаться
Ясения, 1 ребенок
ее там контролируют.есть разные эрозии,некоторые лечить необязательно
Пожаловаться
Светлана
Не лечат вообще. Считаются опасными только те состояния, когда сосуды кровеносные расположены близко к поверхности и при сексе травмируются и кровят. Попробую ссылку сейчас найти.
Пожаловаться
ЧуднО:shock:
Пожаловаться
Светлана
Пожаловаться
Веринея Шевченко
какую ссылку
Пожаловаться
Алена Тырышкина, 1 ребенок
А мне врач сказала,что если детей ещё хочешь,то и не надо лечить-смысла нет. Только если уже реально совсем всё плохо. А так что-то там прописала,не помню,ну что бы не было восп.процесса.
Пожаловаться
юлька красотулька
эрозия и месячный точно не взаимосвязаны.... у меня была эрозия до первых родов... после родов прижгла азотом... потом была бер..роды
потом эко и роды.
и после родов двойни врач увидела эрозию.. в платной клинике..
пошла в бесплатную ни чего не было

потом роды и бер.. опять в той платной клинике и не было эрозии..
до сих пор нет ее..

Пожаловаться
сколько у Вас детей???
Пожаловаться
юлька красотулька
2
Пожаловаться
Почитала Ваши темки. Поздравляю с долгожданной беременностью!!!
Пожаловаться
юлька красотулька
спасибо
Пожаловаться
Веринея Шевченко
а прижигали больно? получается прошла она после лечения или сама?
Пожаловаться
юлька красотулька
прижигать совсем не больно...
это было после 1 родов
потом было еще 2 родов... и типа нашли....
потом опять роды и сейчас наблюдаюсь нет ее
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас