Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 марта 2015, 18:47, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Я плохая мама!?...(

Добрый вечер всем, хочу от всезнающего форума или просто от коллективного разума получить хоть какой-нибудь совет.
Предыстория: роды случились в 32 недели, из-за недоношенности сын не мог есть из груди, сразу же кормили из соски (советской латексной, от куда молоко само льется), потом когда мне закончили колоть антибиотики я начала кормить его сцеженным молоком, в надежде на то, что скоро он возьмет грудь.
На сегодняшний день малышу без 2х дней 2 месяца, из груди есть так и не стал, берет её максимум минут на 5, и засыпает ничего не съев из неё, через 15 минут просыпается, хочет есть. Я до сих пор сцеживаю ему молоко... И вот именно это действие меня угнетает... У меня уже грудь болит от постоянных "выжиманий" молока, сцеживаю авентовским молокоотсосом, но дополнительно приходится еще мять, достаточно сильно, грудь рукой. Больно, иногда уже до слез... И просто иногда что-то уже болит в груди, прям резкие боли, нужно к врачу уже, однако... Дак вот к чему я... Закралась у меня в голове мысль прекратить лактацию, молока уже начинает не хватать (сын съедает 100-120 грамм, а сцеживаю я из обеих за 6 часов грамм 180-200 максимум), иногда уже готова идти в аптеку за таблетками, но тут начинает работать моя совесть или чувство вины... Я еще не перестала себя винить за то, что так получилось с родами, хоть я и не могла бы это предотвратить, но вот как-то так, а тут еще это молоко :( Я просто не знаю как поступить. Мучить грудь дальше и сцеживать молоко, лишь бы во благо малышу, либо, все-таки, завершить наше неудачное ГВ. Кто-нибудь вразумите меня и простите за сумбурный текст, голова не варит.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
-
Не плохая Вы мама, Вам просто помочь некому.
Я та самая фанатка ГВ. И считаю, что особенно недоношенным малышам ГВ необходимо.
Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Я тоже думаю, что моё молоко ему в разы лучше, чем любая смесь. И вес он с него хорошо набирает, но что же мне делать, дальше так же сцеживать уже сил нет, там такое ощущение, что скоро синяки появляться начнут(
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Я вам о своем опыте расскажу, но советовать такое повторять не буду. Мой был здоров и доношен, просто ленив до безобразия. Я его два дня водой поила и стоически качала 48 часов, постоянно предлагая только грудь. Через два дня он сдался. Но, повторяю, он был здоров и доношен, а у меня тогда нервы были железные. 
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
И кстати, на Иван вырастают здоровые дети. Так что решайте сами, исходя из ваших желаний и возможностей.
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
На ИВ
Пожаловаться
Oksana Sokolova, 3 ребенка
Сообщение от Biene Gibtesauch, 8 марта 2015 года в 20:16
И кстати, на Ив вырастают здоровые дети. Так что решайте сами, исходя из ваших желаний и возможностей.
И на ИВ тоже здоровые дети вырастают)А, вскормленные грудью,могут очень болезненными быть..
Пожаловаться
ancora vivo ..., 2 ребенка
+1
у меня старшая на ИВ была. абсолютно здоровенькая) а малая до двух лет на титьке висела. болезненный ребёночек... но я и ходила с ней не очень спокойно и роды тяжёлыми были(
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Он у вас просто трудится не хочет из груди молоко нужно еще высосать а из бутвлки оно практически само льется и вряд ли вы его теперь е груди приучите
Пожаловаться
Ангел... на метле., 2 ребенка
Сообщение от Галя, 8 марта 2015 года в 21:58
Он у вас просто трудится не хочет из груди молоко нужно еще высосать а из бутвлки оно практически само льется и вряд ли вы его теперь е груди приучите
Не факт. Моя одногруппница приучила к груди месячного малыша, тоже рождённого недоношенным.
Пожаловаться
Таис Афинская
Что-то мне подсказывает, что вы неправильно сцеживаетесь. Надо за ореолами параллельно друг другу пальцы сжимать. Молоко ручьем течет. А мять грудь бесполезно. Так ещё протоки забьются.
Ребенок не берет грудь, тк надо сосать, а это усилия. У меня ребенок после 2 недель смеси и бутылки взял грудь и с тех пор бутылку практически не берет. Вам нужен хороший консультант по гв. И терпение. Если вы действительно хотите продолжить гв. Если нет, то нет.
Пожаловаться
Анна Мондзовино, 2 ребенка
Сообщение от Олька, 8 марта 2015 года в 18:52
Я тоже думаю, что моё молоко ему в разы лучше, чем любая смесь. И вес он с него хорошо набирает, но что же мне делать, дальше так же сцеживать уже сил нет, там такое ощущение, что скоро синяки появляться начнут(
Если все же решительно продолжать кормить попейте настойку семян укропа( да противная) , но грудь станет мягче молока прибавится.И  грудь мять не надо только синяки заработаете которые после прекращения кормления ещё 3-4 месяца проходить будут. Своих детей кормила сцеженным  одну год , другого год и два.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 8 недель
вы и так с ребенком пережили большой стресс, так прекратите хоть сейчас это
начните получать радость от материнства,а ребенок будет счастливее,если будет всегда сыт и выспавшимся
мы с сыном умучились с ГВ,тк у меня была гиперлактация,брр....как вспомню
выпейте достинекс, дайте ребенку смесь и угомонитесь
многие выросли на смеси и всё в порядке,я сама лично выросла на семилаке с месяца и на здоровье не жалуюсь как и на развитие))))
мой сын в первую ночь проспал 9 часов после смеси)))
Пожаловаться
Лирика, 1 ребенок
У вас молока много было?

И сколько сына кормили? Я до года, но днем гв закончила месяцев в 8. Потом только ночью кормила, он и сейчас всю ночь подряд не спит! А до 6 месяцев почти  каждый час просыпался:( вес набирал отлично. В 6 месяцев был 11 кг и 75 см. Теперь понимаю что ночью он просыпался от того что голодный был:(
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок, беременна 8 недель
я перестала с месяца
у меня за раз приход молока был около 350-450 мл
Пожаловаться
Пушистик, 2 ребенка
зачем так себя мучать????? малышу нужна здоровая мама прежде всего...вы думаете на ИВ ребенок очень пострадает? мой доношенный родился, я 3 мес помучалась в борьбе за молоко и перевела на смесь. Бутус рос еще тот, и ничем ему хуже не стало без груди. А то так намнёте себе там чего нибудь....
Пожаловаться
T
Хороший консультант по ГВ. И вам ещё может молокоотсос не подходить банально.
Пожаловаться
Не плохая Вы мама, Вам просто помочь некому.
Миллиард плюсов!!!
:up::up::up:
Пожаловаться
катюша 00, 2 ребенка
Все верно!
Найдите грамотного консультатнта по ГВ, есть бесплатные линии. Грудь сможет взять он!! сама кормила до 2х лет...
Пожаловаться
Белый шоколад
Ох уж эти фанаты:)
Пожаловаться
Галочка, 2 ребенка, беременна 24 недели
Сообщение от Муми-Мама, 8 марта 2015 года в 18:49

Я та самая фанатка ГВ. И считаю, что особенно недоношенным малышам ГВ необходимо.
А как бы вы поступили: девочка родилась 8мимесячной , биллирубин скаканул так, что готовили на переливание крови, капают-светят .. вроди помогает, понижается, но незначительно, мама кормит ребенка грудью!, билл-н держится, не падает. Врачи и все ежи с ними орут про грудное - аж уши режит. Мама, перетянув "бидоны"; молока, сжав зубы - отказывается кормить!! В обед реьенок получает смесь, ночью смесь, утром смесь - забор крови, билл-н чуть выше нормы. Через 2 дня их выписывают домой., а пролежали без малого месяц! под капельницами...
Пожаловаться
-
Такое возможно, если ребенка слишком поздно прикладывают к груди. Тем не менее не повод отменять ГВ.
Пожаловаться
Вот абсолютно вовремя приложили и прикладывали.
Пожаловаться
-
Вовремя это сразу же после рождения + многократные прикладывания в теч. дня + нахождение ребенка с мамой в одной палате.
Пожаловаться
Да. Все так.

Но в этом случаем, как и с фломастерами, у которых рахный вкус - все индивидуально. И какая бы ярая ГВшница вы не были это вовсе не повод все сиську пихать., все дети разные и к каждому нужен индивидуальный подход. А при расчете: мама+новорожденный делается все для блага обоих, чтоб как говорится и маме было спокойно и младенец накормлен(итд).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас