Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 июля 2009, 23:22, Форум, Наши дети, Кормим грудью

икота

Мамочки, подскажите, пожалуйста..Моей крохе только неделька от рождения но она постоянно после кормления грудью икает. Она у меня и в животике икала часто и по долгу..а сейчас так чуть ли на каждое кормление. Чем помочь малышке?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Елена Рослякова
У нас то же самое!!!!Мне врач сказала, что икает, потому что не может срыгнуть лишнее. После кормления надо малышку подержать столбиком минут 10. У маленьких особое строение желудочка, и,когда они покушают, пища обратно в пищевод возвращается - отсюда икота и срыгивания. Как-то так, кажется. Короче, столбиком держать их надо. Но вот моя лялька при кормлении засыпает,начинаешь брать на руки,чтобы подержать столбиком,просыпается, плачет,снова требует, чтоб её покормили. Прям напасть какая-то))))
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Не издавайтесь над ребенком! Столбиком держать нужно только тогда когда ребенок после кормления не будет спать, когда засыпает, то в этом нет необходимость-малыш спит, а следовательно его движения не такие активные и желудок находится в спокойном положении. Что касается икоты, то она чаще всего результат переедания, ну что ж сделаешь если малышу нравится молочко:) и в животе детки тоже икают когда водички перепьют-видимо мамочка что-то вкусненькое поела. Если у меня доча начинала икать-то давала ей грудь и буквально после 3-4 глотков икота проходила.
Пожаловаться
Ромашка ранняя, 1 ребенок
спасибо большое за пояснение)))
Пожаловаться
Евгения, 1 ребенок
Можно водички дать немножко с ложечки,нам держание столбиком хорошо помогало
Пожаловаться
Vera
И нам держание столбиком помогало, дочка успокаивалась сразу, животик проходил. А если икота - давала ей еще на минутку грудь, она глоточек делала и все, икота проходила.
Пожаловаться
PS
Нам помогает прикладывание к груди, почти сразу перестаёт икаить.
Пожаловаться
Наталья Гаражина
Вначале и я к груди прикладывала, а сейчас на девятом месяце сам проикается и прекратит...
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
если после кормления дочка начинает икать проверяю ножки ручки укутаю еали холодные... какое то время ее не трогаю, не перестает даю грудь... а вот если через какое то время после кормления начинает плакать, держу столбиком чтобы рыгнула и все она спокойна
Пожаловаться
спасибочки Муза))) только вот я не могу ей дать грудь, потому как она икает и спит..пытаюсь будить, а ей пофигу и грудь не берёт(((
Пожаловаться
my3a, 3 ребенка
тогда возьми лимон и дай попробовать ей на язык, дочка поморшится и икать перестанет мнгновенно... это у нас тут так делают, не боись проверенно
Пожаловаться
ахаха..завтра же куплю лимон и попробую..думаю заодно надо фотик приготовить, а лучше камеру..уже представляю как она будет морщиться))
Пожаловаться
РЫЖАЯ
Спасибо за советы. У меня дочке 1 месяц, часто икает, а я даже не знала, что надо дать грудь. Ничего не помогало, ни столбик, ни качание на руках. Я просто ложила её в кровать и давала ей немного поплакать, и как только она начинала плакать сильнее, то икота проходила. Жестоко конечно, но другого выхода не знала, а теперь знаю. Кстати, у меня ребёнок тепло одет, значит, икает от переедания, но почему сегодня, когда мы были у врача на взвешивании, то врач забил панику, так как мы за 1 месяц набрали 150 грамм всего лишь? Вот тебе и переедает.
Пожаловаться
Margarita
Ооо..и у нас тоже самое,врач сказала что это из-за неправильного прикладывания к груди(хотя она даже не видела) я думаю ,что она переедает просто,держу ее столбиком а поом еще чуть даю молочка и все проходит,но весь процес переживаю..так ее жалко!
Пожаловаться
magma, 1 ребенок
свекровь посоветовала, после каждого кормления держать малыша в вертикалбном положенийи пусть выйдет воздух. или дать грудь чтобы не налдрывал желудок.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас