Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 марта 2015, 12:06, Форум, Наши дети, Кормим грудью

хватает ли молока?

Девочки, всем Здравствуйте! Моей дочке 1,5 месяца. Она на грудном кормлении. Дочка у меня вторая, но как было в первый раз, уже все забыла. Вообще сначала молока было много, грудь очень болела. Сейчас, уже где то неделю грудь всегда мягкая (. Приливы молока очень редко чувствую. Дочка сосет минут10-15, но не ревет, спит нормально. Ночью 2-3 кормления. Иногда просит грудь через час после кормления. Взвешиваться пока не ходили, карантин был в больнице. Вообщем вопрос, это ничего что грудь мягкая, как будто пустая? Может у кого также? И что вы делаете для увеличение локтации? Может чай какой, или продукты?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Barbariska
Ну раз не плачет, значит хватает. Взвешивание раз в неделю помогло бы проконтролировать.
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Пейте больше жидкости.Я аппилак пила-помог.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Если ребенок спокоен не паникуйте. Потерпите до взвешивания, там ясно будет. 
Еще тест на мокрые пеленки вам в помощь

Пожаловаться
Счастливая Белка, 1 ребенок
я пью обычную воду комнатной температуры. молоко есть,даже много;)

Пожаловаться
Ната.
Всё нормально у вас.
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Нормально, что грудь мягкая. Лактация установилась, молока вырабатывается во время кормления ровно столько, сколько нужно ребенку .
Пожаловаться
мама трёх погодок, 3 ребенка
у вас всё отлично.
лактация установилась, вот и приливов нет.
молоко приходит, когда она сосёт.
а раз спит- значит сытая.
 у нас один в один. как вы описали, правда нам 3мес.

Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
При устоявшейся лактации грудь может быть уже мягкой. И приливы ощущаются редко
если ребенок спокоен, писает больше 8 раз в сутки-зачем выискивать проблемы там, где их нет
увеличению количества молока помогают не чаи с таблами, а частое прикладывание. Спрос рождает предложение

Пожаловаться
мирное сумчатое (FilOsoff), 3 ребенка
Это периоды такие бывают - уменьшение кол-ва молока. Потом будет нормально. У меня тоже мягкая. И не из-за нехватки - просто высасывает все. Не хватало бы молока - Ваша плакала бы. Пью фиточаи для лактации.

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Обычно грудь становится мягкой, когда устанавливается лактация, и молока приходит ровно столько, сколько нужно ребенку. Правда, в 1,5 месяца как-то рановато, но ведь все индивидуально, да и ребенок у вас второй... Посчитайте количество мокрых пеленок в день, не помню сколько должно быть, в интернете найдете. После кормления попробуйте сцедить молоко, остается ли хоть что-то в груди. Ну и на контрольном взвешивании поймете сколько прибавила. Думаю что все нормально, раз дочка ваша не плачет и спокойно спит....

Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
Это нормально, она не должна быть твердой, просто ваша  дочка стала справляться с большим объемом;)

Пожаловаться
Люблю жизнь, 2 ребенка
У меня такая же история была, грудь мягкая, приливов нет. Ребенок не орет. Вывод: значит все хватает.:)

Пожаловаться
Светлана Благова
Если не ревет - значит, не голодная. Уже хорошо.
- Прикладывайте почаще
- тепло на грудь (во время душа хотя бы)
- побольше теплой жидкости постоянно
- молоко с морковным соком - вещь
- чаи для лактации
- чай с парой ложек молока
- медикаменты - какие подойдут. У меня, например, на никотинку краснели все суставы на теле ) 
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
я пью просто зеленый чай с молоком и печеньки с маслом :up::D
тоже после первого месяца грудь стала мягкая, твердеет только если дочь часов 6 не ест

Пожаловаться
Euphoria, 1 ребенок
У меня дочь тоже примерно в 1,5 месяца кушала по 10 минут, я все переживала наедается ли она. Но сейчас кушает по 30-40 минут, иногда даже обе груди даю.

Пожаловаться
Наталия Данилова, 2 ребенка
У меня тоже мягкая. Дочка довольна и счастлива. К тому же грудь рассосана, малыш быстро наедается.

Пожаловаться
Светлаша, 2 ребенка
Спасибо большое всем)))!!!!
Пожаловаться
Jasmine, 1 ребенок
Читала, что когда устанавливается лактация, то грудь мягкая и приливов можешь не чувствовать (молоко приходит во время сосания). Тем более, что ребенок Ваш спокоен и доволен. Видимо, сыт.
Пожаловаться
anuta
Для увеличения лактации хорошо помогает обильное питье: чаи лактогоные , специальные напитки. В моем случае мне помог молочный напиток Лактамил. Он создан на основе лактогонных трав, имеет витаминный и мин. комплексы.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас