Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Хелп!

Мы с дочкой только 3 сутки дома, а ситуация уже хелп и сос. 
Проблема в молоке. Которого нет. 
Еще три дня назад в больнице, у меня его было очень много. Но детку редко приносили и видимо 
оно медленно, но верно стало перегорать. С температурой и полным нежеланием есть. 
Как итог, грудь абсолютно мягкая. Приливов нет вообще. 
Вернувшись домой, потоянно сцеживаюсь, но ситуация становится все печальнее, а грудь мягче. 
Дочка просыпается, хочет есть. Даю грудь, сосет что-то мне не очень заметное, долго сосет. Засыпает. А минут через 30 просит снова. 
Есть еще одна сложность - меню для кормящей мамы. Времени готовить нет. Дочка пока еще не очень привыкла к дому
Да и старшим детям нужно внимание. Что касается моей матери, которая живет с нами, то она вообще не умеет готовить... 
Поэтому расчитывать на нее бесполезно. Если у вас есть в арсенале быстрые и съедобные советы - скажу большое спасибо. 
Мне что-то вообще ничего не приходит в голову. Максимум на что меня хватило - молочные каши и пюре с овощной подливкой. 
Быстро, но не очень питательно. 
ЗЫ мясо я не ем. Как думаете, это большая проблема для ГВ? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
104
Утка
Спасибо!;)
СсылкаПожаловаться
Prosto posmotret
Повесить ребенка на грудь. Для молока важно пить, а не есть- чистую водк без газа 2 литра в день и за 20-30 минут до кормления горячее питье-спец. чаи для лактации, обычный чай. Я готовила супы, всяко разно крупы/каши, тефтели в духовке, макароши с сыром, яйца едите? Омлет можно. Без белка тяжело, мне кажется...
меня еще в РД уговаривали смесь дать, потом пкдиатр и мама, но я была непреклонна,, малышка хорошо набрала первый месяц, второй всего 400гр, но пописов было достаточно. Возможно, я бы и сдалась, но дочке категорически не нравились бутылки. Я бы на вашем месте ночью прежде чем сцеженным докармливать, давала грудь. понимаю, что когда детей больше, чем 1, намного сложнее, но мне кажется, чтр когда количество молока придет в норму, так будет даже проще- и финансово, и по времени.
СсылкаПожаловаться
Утка
Я так и делаю.  Сначала кормлю, потом докармливаю сцеженным)
СсылкаПожаловаться
Лунная Пчела, 1 ребенок
апилак пропейте, поможет с молоком.. и забейте вы нна диету эту.. макароны с сыром у меня молоко призывали))
СсылкаПожаловаться
Лето
у меня тоже приливы молока были после еды, а не после питья. чаи с молоком вообще никак не действовали.
СсылкаПожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
А еще важно прикладывать ребенка к груди ночью в 3-х до 8 утра, несколько раз. В это время активно вырабатывается пролактин, который отвечает за выработку молока на сутки вперед. А вообще только 3% женщин не могут кормить ребенка грудью сколько хотят.
СсылкаПожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
а зачем вы цедитесь?менять грудь надо не чаще чем через два часа.с едой я тоже не очень заморачивалась.вот мой примерный рацион питания был:утром-творг со сметанкой,это обязательно.потом кашка овсяная или гречневая.кстати,с кашей не заморачивалась вообще:делала ее в микроволновке.отваривала курицу и кушала ее.супчик обязательно.для жирности молочка ела грецкие орехи,но тут главное не переборщить.пила чаи для лактации,чай с молоком.
через недельку после родов мне показалось,что дочь не наедается и молока очень мало((а оказалось,что такое бывает,организм приспосабливает к запросам ребенка.все наладилось.если хотите проверить наедается ваш ребенок или нет,то посчитайте количество пописов.если в день он описывает не меньше 8пеленок,то все в порядке.
СсылкаПожаловаться
Утка
Проблема в том, что не наедается она одной грудью. Вчера пропустила одно вечернее кормление и молоко чуток набежало, точнее даже не пропустила, а за день нацедила 80 мл молока и когда она попросила есть в 9  часов - скормила.  Не скажу что ей хватило. Уже в 23.20 пришлось начать кормить еще раз. Зато когда поела, спокойно спала до 3 часов. Потом до 6. И сейчас еще спит. А днем все начинается с самого начала) Висим на пустой груди. 
СсылкаПожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
понимаете,есть переднее молочко,а есть заднее(я сама этого совсем не знала).так вот она у вас может до заднего и не добираться,потому как не доедает скорее всего.у меня так было,я уже выше писала.потом мне всю ситуацию прояснили.поэтому грудь я старалась часто не менять,пусть для начала одну выкушает как следует.мне кажется,что этот период у вас скоро пройдет.но сцеживаться я вам не советую.
СсылкаПожаловаться
ИЛИНКА Я., 3 ребенка
.была такая проблема -когда молоко уходило от того,что некогда поесть.. Вам надо бульоны пить, много жидкости, грудь сцеживать,но после как детка пососёт, чтоб прибывало больше, а так вы 40 грамм сцедили-40 и прибудет, орехи любые,семечки и пить,пить,пить.. Ни мясоед-такой супчик попробуйте, 15 мин готовится и мужички мои хлебали со мной.. В кипящую воду-либо рис,вермишельку,что любите.. немного молока или сметаны или сливки или кусочек сливочного масла, Любой сыр, можно даже уже подсохший, трёте на тёрке и  туда, зелень ещё добавляла-лук и укроп.. можно и без зелени получается сливочный вкус..и молоко хорошо прибывало.. и правда ооочень быстро готовится.. Вспомнила,семена укропа муж для ляльки в аптеке купил,а на коробочке написано, что повышает лактацию молока..Так два плюса выловила,-и газов не было,ни у меня,ни у дочки,и правда молоко прибывало..Морковный сок тоже лактацию хорошо даёт, только аккуратно - втёплом виде пейте, газики могут быть у дочи.. АПИЛАК -тоже для лактации..
СсылкаПожаловаться
Ируся, 2 ребенка
у меня молока вообще не было - сразу кормили смесью. Проблемы с готовкой я не ощутила как-то - что посоветовать не знаю....
СсылкаПожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
из быстрого омлет, овощной плов (грибной), сырники
СсылкаПожаловаться
Настя привет)))вы уже дома))Пздравляю с рождением дочечки Златочки))) Растите большими и здоровыми на радость маме и сестре с братом.На счёт ГВ уже много советов-но ограничивай себя от капусты и кефира-от них пучит ребёнка .Пей много чая именно чай с молоком,ну а бульоны-они ж нужны...вари хоть без мяса..
Бутеры с маслом...орехи-я ела грецких по 2-3 шт в день
СсылкаПожаловаться
Утка
Спасибо тебе:)
У нее така улыбка милая))) Дети просто умирают на нее. 
Конечно еще не осознанная, но каждый раз когда она ест, начинает вот так улыбаться. 
Или когда малышня нчинает с ней в погремушки "играть". 
Там целые бои за право помочь поменять мне памперс))) Или даже донести его до мусорки)))) 
Надеюсь так и дальше будет. 
На кефир у нее вроде нормальная реакция. А от с капустой действительно зсада. В роддоме была во всех блюдах и у детей постоянно болели жиоты((( Даже детский врач просила ограничить потребление супов в столовой. 
СсылкаПожаловаться
Вот самое интересное про роддом-капуста там и тушёная и щи..совсем охренели...мне сестра сразу сказала-три К пока исключи Кефир Капусту и Красные фрукты...
СсылкаПожаловаться
Sweet Coffee
Переходите на ИВ и не мучайте ни себя, ни ребёнка.
СсылкаПожаловаться
евгения дерешевская, 1 ребенок
Сто человек Вам уже ответили и я присоединяюсь-побольше горячего чая с молоком(я пила только с домашним,деревенским),молока было море)))))))))Здоровья Вам и малышке:)
СсылкаПожаловаться
Утка
Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
Не уверена, что отсутствие мяса в рационе может повлиять на ГВ, но на уровень гемоглобина- вполне. Может попробуете хоть курочку или Вы совсем веган?  
СсылкаПожаловаться
Лето
ой, а вы уже родили? Поздравляю!!!! Доносили?
СсылкаПожаловаться
Утка
Спасибо) Да) Почти до пдр. 
Делали кесарево. Может быть еще из-за этого такие проблемы с молоком. 
СсылкаПожаловаться
Лето
детка ваша не наедается, раз просит кушать уже через полчаса. подкармливайте смесью по 10-15 грамм после груди, постепенно молоко прибудет.
СсылкаПожаловаться
Утка
Удивительно, но ночью она просыпается всего 1 раз... Тобишь кормления идут 12, 3,6 и 9, а потом все с начала... 
Посмотрим как будет сегодня
СсылкаПожаловаться
Лето
а, так значит все у вас хорошо. просто налаживается еще.
СсылкаПожаловаться
Лето
Автор, если вы рьяная вегетаринка, переводите дите на смесь, не мучайте его. Ему нужны ВСЕ витамины, ему еще расти и развиваться надо.
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru