Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Хелп!

Мы с дочкой только 3 сутки дома, а ситуация уже хелп и сос. 
Проблема в молоке. Которого нет. 
Еще три дня назад в больнице, у меня его было очень много. Но детку редко приносили и видимо 
оно медленно, но верно стало перегорать. С температурой и полным нежеланием есть. 
Как итог, грудь абсолютно мягкая. Приливов нет вообще. 
Вернувшись домой, потоянно сцеживаюсь, но ситуация становится все печальнее, а грудь мягче. 
Дочка просыпается, хочет есть. Даю грудь, сосет что-то мне не очень заметное, долго сосет. Засыпает. А минут через 30 просит снова. 
Есть еще одна сложность - меню для кормящей мамы. Времени готовить нет. Дочка пока еще не очень привыкла к дому
Да и старшим детям нужно внимание. Что касается моей матери, которая живет с нами, то она вообще не умеет готовить... 
Поэтому расчитывать на нее бесполезно. Если у вас есть в арсенале быстрые и съедобные советы - скажу большое спасибо. 
Мне что-то вообще ничего не приходит в голову. Максимум на что меня хватило - молочные каши и пюре с овощной подливкой. 
Быстро, но не очень питательно. 
ЗЫ мясо я не ем. Как думаете, это большая проблема для ГВ? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
104
Jane R
c первым я тоже долго боролась за молоко,и у меня получилось
во-первых  уверенный настрой на ГВ,
во-вторых много теплого питья,молоко не желательно,вызывает колики у ребенка
в- третьих часто кормить
я сцеживала и  10 -20 мл,так что 40 это  уже нормально))
посчитай кол-во пописов ребенка за день,на сколько помню их должно быть 8-12 в сутки,тогда хватает молока ему
п.с.мясо тоже не ем практически,готовлю супы,каши,запеканки,рагу,вообщем все,что не требует особых затрат времени
СсылкаПожаловаться
Jane R
сори,хотела написать посчитайТЕ)))
СсылкаПожаловаться
Лето
я заметила не только по себе, что с каждым ребенком количество молока уменьшается.
СсылкаПожаловаться
Утка
:(

СсылкаПожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Мясо Вам лучше есть. Хотя бы для ребенка. Что касается молока, побольше пейте теплое питье, малышку чаще прикладывайте к груди, а вообще я бы на всякий пожарный смесь купила бы. У Вас врач был? Что говорит?
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
для новородка есть каждые пол часа нормально, когда сосет смотрите чтобы не только сосала, но и глотала, может она и не ест(ушко должно шевелиться).
я первое время сидела на гречке и кефире, еще курицу отварную ела. картошку можно отварную или запеченную, макароны.
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
перед кормлением обильное теплое питье, можно пить и кормить одновременно.
очень хорош для лактации и животика малышки чай из фенхеля, аниса и тмина.
СсылкаПожаловаться
Утка
Как раз его и купила. Правд пила пока 1 раз, про эффект рано говорить. 
Мне не очень нравится, что вчера еще она ходила раз 8 в туалет, сегодня всего два. Хотя... я вчера кефир пила. Может быть из-за него. Но ночь выдержала неплохо. Просыпалась всего 2 раза. Сосала и засыпала снова. 
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
я этот чай пила раз 4-5 в день, сначала противно, а потом втянулась)) 8 и 2 это пописы?
СсылкаПожаловаться
Утка
Нет, ""покаки":)Писаем вроде нормально. Памперс всегда с мочой. Меняю раз 8 в день. 
СсылкаПожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
значит молока хватает. а приливы далеко не всегда чувствуются. отдыхайте по возможности больше и прикладывайте к груди чаще.
удачи вам в ГВ!:)
СсылкаПожаловаться
МаМа Сына, 1 ребенок
Компот из сухофруктов в большом количестве...
СсылкаПожаловаться
Irina, 4 ребенка
Я тоже еле до 3 мес. докормила, потом ИВ. Пила аппилак, чай для повышения лактации, массаж груди мне доктор назначала (лёгкий) и тёплые компрессы (не гарячие) на грудь.  И кушать конечно нужно посытнее, мясо в том числе.
СсылкаПожаловаться
Нюта, 1 ребенок
я кормила грудью только месяц к моему огромному сожалению, потом молоко просто перестало приливать, грудь стала мягкая и все конец грудному вскармливанию(((((((((((( 
СсылкаПожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
Как источник белка в рационе обязательно должно быть мясо,но вы не едите значит . Молочные продукты обеспечат организм кальцием,фрукты и овощи, начинать надо с яблок, затем можно вводить другие виды фруктов, желательно с минимальным содержанием кислоты. Овощи лучше употреблять зеленые, а «цветные» использовать в супах или овощных рагу.Многие мамы акцентируют внимание на том, что хочется сладкого. Из сладостей лучше употреблять пастилу, мармелад, сухофрукты, варенье. Из мучных изделий рекомендуется песочное печенье, а от всего шоколадного лучше отказаться и много,много жидкости)удачи,пусть все у вас получится:up:
СсылкаПожаловаться
Утка
Спасибо! Сладкое пока вообще не ем. Исключение - вчера 1 вафельку съела
СсылкаПожаловаться
Frida
мне еще в роддоме консультант по ГВ дала список - из сладкого там было печенье, самое дешевое (как в советское время в брикетах квадратненькое)- типа К чаю, с топленым молоком - как-то так назывались и березовый сок сказали пить. с рождением дочери вас!!!
СсылкаПожаловаться
Утка
Спасибо!!! Печенье как раз вечером купила) Пью чай с молоком и этим печеньем
СсылкаПожаловаться
Nata Li, 1 ребенок
отдыхайте побольше, старайтесь утром, где-то в 4-5 кормите.
 С рождением принцессы!!!!!!!!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Утка
Спасибо!:)
СсылкаПожаловаться
AlexandriaNIK
О  и вы уже родили! поздравляю вас с рождением доченьки! Надеюсь папанька ваш успокоился и с вами?  А как назвали малышку7
СсылкаПожаловаться
Утка
Спасибо) Злата. 
Сложно там все. Но главное, что он сейчас на детях помешан. В особенности на младшей. 
Может час держать на руках и просто на нее смотреть. 
СсылкаПожаловаться
RomА
при кормлении я тоже особо мяса не ела - не вижу тут страшной беды....но пила как корова - много и часто....малую прикладывайте столько, сколько хочет....сначала это напрягает, но скоро все устаканится и будет и молоко, и режим, и свободное время....не отчаивайтесь....ну если уже совсем беда будет с ГВ, то тогда на смесь переходите.........
да, забыла сказать - при ГВ у ме ня грудь никогда и не была тугой, мягонькая, зато и никаких маститов-лактостазов.....удачи.........:up::up::up:
СсылкаПожаловаться
Утка
Спасибо! Обнодежили) На ночь вроде молока хватает ей. Просыпается всего 1 раз. Часа в три ночи. 
Тобишь кормления 12 ночи, три ночи и около 6 утра. Сейчас, пока еще спит. А потом опять начнется. 
Единственное, ночью она ест мало по времени и я не знаю, сцеживать молоко или ждать пока она проснется... Эх, все сложно)))
СсылкаПожаловаться
худеющая
у меня тоже траблы с молоком. то оно есть, то нет. пью много горячего, кушаю по возможности плотно, сцеживаюсь почаще. диеты кстати совсем практически не придерживаюсь, и так скоро ветром сносить будет... 
поздравляю с рождением малышки!!!:up:
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru