Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Хелп!

Мы с дочкой только 3 сутки дома, а ситуация уже хелп и сос. 
Проблема в молоке. Которого нет. 
Еще три дня назад в больнице, у меня его было очень много. Но детку редко приносили и видимо 
оно медленно, но верно стало перегорать. С температурой и полным нежеланием есть. 
Как итог, грудь абсолютно мягкая. Приливов нет вообще. 
Вернувшись домой, потоянно сцеживаюсь, но ситуация становится все печальнее, а грудь мягче. 
Дочка просыпается, хочет есть. Даю грудь, сосет что-то мне не очень заметное, долго сосет. Засыпает. А минут через 30 просит снова. 
Есть еще одна сложность - меню для кормящей мамы. Времени готовить нет. Дочка пока еще не очень привыкла к дому
Да и старшим детям нужно внимание. Что касается моей матери, которая живет с нами, то она вообще не умеет готовить... 
Поэтому расчитывать на нее бесполезно. Если у вас есть в арсенале быстрые и съедобные советы - скажу большое спасибо. 
Мне что-то вообще ничего не приходит в голову. Максимум на что меня хватило - молочные каши и пюре с овощной подливкой. 
Быстро, но не очень питательно. 
ЗЫ мясо я не ем. Как думаете, это большая проблема для ГВ? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
104
я
В роддоме только ей и кормили((( И супы и даже картошка были с капустой. 
СсылкаПожаловаться
Летучий Мыш
все, что вы не съедите с мясом полезного, ребенок все равно добудет.. из Вас. он-то свое возьмет в любом случае, а у Вас и гемоглобин упадет, и все, что можно, повыпадает - от зубов до волос... истощится организм, да и все....
СсылкаПожаловаться
Надёна, 4 ребенка
мясо- не проблема для питания, а для гемоглобина Вашего.

дитя кормить, кормить и кормить. за неделю дома "устаканится" молоко)
СсылкаПожаловаться
я
Кормлю, кормлю и кормлю, но пока никак((( 
Так жалко(((( Почему хоть нас раньше не выписали(((
Все было бы хорошо. Вроде и сцеживать старалась, но увы и ах(
СсылкаПожаловаться
Аглая
от орехов лесных я заливалась молоком
от арбуза грудь была переполнена ,(правда, ребёнку тогда уже было месяцев 8...)
нужно ночью кормить
ближе к 5 утра ставьте даже будильник - и малышке предлагайте, в это время как раз гормон пролактин самый активный
СсылкаПожаловаться
Аглая
и больше бульонов горяченьких, супов, и жидкости вообще
без мяса ваш гемоглобин скоро приблизится к минимуму...нужно печень кушать
СсылкаПожаловаться
я
Сегодня где-то в это время давала, но она сыта с 3 часового кормления... :shock: Хотя вроде и немного пососала. Спит. 
СсылкаПожаловаться
Гаргулья, 2 ребенка
меня щас наверное тут с какашкой съедят, но сделайте гадость - выпейте стакан пива тёмного (гр 200 - 250), желательно нефильтрованного, свежего, разливного (я крюгер люблю) и заешьте большой ложкой сметаны. Ребёнка на титьку и завтра от молока лопните:D:D:D

Ребёнку ничего не будет не бойтесь. а вот молока значительно прибавится.
СсылкаПожаловаться
nobodys' wife, 1 ребенок
попробуйте мультиварку купить, с ней проще готовить для себя.Убедилась сама!;)
А насчет кормления детки, может и правда смесь прикупить про запас, ну,на всякий случай. Придет молоко,-хорошо! А то чего ребенка впроголодь держать?
СсылкаПожаловаться
я
Смесь стоит с первого дня. Но пока еще не открывала. Ночью она вроде бы хорошо спала. Но я ее докармливала молоком нацеженным за день. 
СсылкаПожаловаться
nobodys' wife, 1 ребенок
может, молоко еще наладится()криво сказала,ну Вы поняли:)). А смесь -на крайний случай будет
СсылкаПожаловаться
Строю планы
Может позвонить консультантам по ГВ? Я так делала - оказывается очень толковый народ встречается :).
СсылкаПожаловаться
я
я уже на все согласна:) пасиб попробуем
СсылкаПожаловаться
Frida
аппилак не жевали? меня им в роддоме "кормили" для ГВ
СсылкаПожаловаться
я
Нет, а кто это?:) В смысле его в аптеке брать? 
СсылкаПожаловаться
Frida
да, он не дорого стоит. 
СсылкаПожаловаться
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ..., 2 ребенка
А с мясом это вы зря. Оно не вам, а вашему ребенку нужно. Нежирная говядина и куриная грудка - самое то
СсылкаПожаловаться
Мария, 1 ребенок
поздравляю с рождением дочери, молоко конечно важно для ребенка, но если его нет, то что делать, подбирайте смесь, сейчас меня смешают со всем ,чем можно. Мне кажется ничего не получится, хотя -пробуйте пить больше, чай с молоком, апилак, пивные дрожжи говорят помогают
СсылкаПожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
мне ничего не помогло, росли на ИВ
СсылкаПожаловаться
Airy, 3 ребенка
Мне три раза ничего не помогало, но честно я и не активно старалась, тк мне реально больнее кормить было, чем рожать...
СсылкаПожаловаться
мне два раза, но старшую я 3,5 мес. кормила грудью, а младшую только 2 недели( и мне нравилось кормить(((
СсылкаПожаловаться
Екатерина Стручкова
ИВ с первых дней.
Ну нет молока!!! Ничего, выросли:D, не хуже,а может даже и лучше других НЕ искуственников.
СсылкаПожаловаться
вот и мы выросли)))на радость маме)))
СсылкаПожаловаться
я
мне тоже так кажется. со старшими все было совсем иначе:(
СсылкаПожаловаться
Airy, 3 ребенка
Кстати, с обменке видела какие-то баллы по рискам в Б и при кормлении. Очень удивилась, что за второго ребенка дается + 1 балл за успешное кормление, а за третьего - минус балл, я-то думала что в среднем все должно быть проще, чем больше детей и опыта...
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru