Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 октября 2013, 14:52, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Хелп!

Мы с дочкой только 3 сутки дома, а ситуация уже хелп и сос. 
Проблема в молоке. Которого нет. 
Еще три дня назад в больнице, у меня его было очень много. Но детку редко приносили и видимо 
оно медленно, но верно стало перегорать. С температурой и полным нежеланием есть. 
Как итог, грудь абсолютно мягкая. Приливов нет вообще. 
Вернувшись домой, потоянно сцеживаюсь, но ситуация становится все печальнее, а грудь мягче. 
Дочка просыпается, хочет есть. Даю грудь, сосет что-то мне не очень заметное, долго сосет. Засыпает. А минут через 30 просит снова. 
Есть еще одна сложность - меню для кормящей мамы. Времени готовить нет. Дочка пока еще не очень привыкла к дому
Да и старшим детям нужно внимание. Что касается моей матери, которая живет с нами, то она вообще не умеет готовить... 
Поэтому расчитывать на нее бесполезно. Если у вас есть в арсенале быстрые и съедобные советы - скажу большое спасибо. 
Мне что-то вообще ничего не приходит в голову. Максимум на что меня хватило - молочные каши и пюре с овощной подливкой. 
Быстро, но не очень питательно. 
ЗЫ мясо я не ем. Как думаете, это большая проблема для ГВ? 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Persephone
Может смешанное вскармливание?
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Пока вроде со скрипом но хватает. Купила чай для повышения лактации, нацедила ажжж 40 мл молока на вечер... Если до завтра все будет так же, то начну докармливать((((( Жалко, очень хотелось кормить малышку, но и мучить ее не хочу. 
Пожаловаться
Persephone
Я покупала коровье молоко, кипятила, добавляла в чай и пила ,бурда конечно знатная. Пила много горячего, что бы вызвать прилив молока и вообще побольше жидкости .
Пожаловаться
Пани Ольга, 3 ребенка
тоже пила чай с молоком. молока заметно больше становилась. со второй в роддоме мучались 3 дня, молока не было, врач даже молочку прописала. мне мед сестра сказала пить чай с молоком, заказала мужу и полелись молочные реки из груди. а сстра моя чай со сгушенным молоком пила, говорит что еще и жирность молока повышает, следовательно и ребенок лучше наедается.
Пожаловаться
Persephone
Я на чае с молоком год сцеживалась, ребенок от груди отказался и сохранила ГВ, хотя все пишут, что это не возможно.
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
а нам сгуху не разрешили,сказали аллергия может быть.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
для кормящей мамы неплохо и просто молока выпить стаканчик, особенно перед сном и так в течении дня
Пожаловаться
Frida
Сообщение от Persephone, 19 октября 2013 года в 15:04
Я покупала коровье молоко, кипятила, добавляла в чай и пила ,бурда конечно знатная. Пила много горячего, что бы вызвать прилив молока и вообще побольше жидкости .
аналогично и я, еще и закусывала печеньем с маслом и сыром - жесть была, а не еда(((
Пожаловаться
RomА
а зачем вы цедите молоко??? может лучше просто дочурку к груди прикладывать "по первому писку" и ночью кормить - молоко и будет прибывать....
Пожаловаться
Ольга Кочанова
если Вы действительно хотите сохранить ГВ, то прекращайте сцеживать и кормите по требованию. через 30 минут просит, значит через 30 минут (такой интервал в первое время вполне нормален, режим кормления с интервалами 2-3 часа к 1,5-2 месяцам устанавливается)
Пожаловаться
Лето
у меня и был режим каждые 2 часа кормлений 12 раз в день, за месяц ребенок набрал ровно 0 грамм.
Пожаловаться
Ольга Кочанова
а при чём здесь Вы? у Вашего ребёнка, очевидно, была какая-то проблема, скорее всего, с ЖКТ. у автора симптомов такой проблемы пока нет, а желание сохранить ГВ есть. так пусть кормит на здоровье, а не мучает грудь сцеживанием.
Пожаловаться
Лето
а при том, что как и у автора не хватало молока. тоже поспит полчасика и опять орет, голодная.
Пожаловаться
Ольга Кочанова
а у меня доча прикладывалась каждые полчаса первые три недели жизни и к 1 месяцу полтора кг прибавила. но это не повод ставить кому-то диагнозы и делать выводы, потому что все мамы и дети разные. а уж говорить о нехватке молока, когда ребёнку ещё недели не исполнилось, крайне глупо. лактация ещё не установилась. отсюда и мой совет автору - дать природе сделать своё дело, а уж потом вмешиваться, если возникнет необходимость.
Пожаловаться
Летучий Мыш
присоединюсь - кормите, атор, по требованию - просит через 15 минут - кормите! грудь расцедится... обязательно кормите ночью, врачи говорят, что именно ночью вырабатывается гормон, отвечающий за дневную лактацию... много пейте днем - чай с молоком, лактогонные чаи - это помогает..
и еще раз - кормите все время -не бойтесь, что ребенок "висит" на груди - она молоко добывает...
я знаю случай, когда женщина расцедилась с нуля полного - то есть кормить прекратила, молоко ушло полностью, и через месяц она вернула лактацию при помощи ребенка и сцеживаний упорных.. по капле прибавляла в день, но своего добилась...

у меня тоже из роддома почти не было молока (после кесарева) - сейчас залейся, едим сколько и когда хотим.. в первый месяц в итоге набрали 1.400, за второй 1.200, и продолжаем ))) .... делала все, как описала выше.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
Проблема в том, что ночью она спит) Сегодня за день наедила ей 80 грамм, дала вечером. Ей не хватило, протянула до 12 часового кормления и молочко немножко набежало. Она поела и заснула. В 3 часа ночи проснулась. Опять поела. И все, спим. В 6 утра сунула ей грудь, нехотя пососала и опять спать, а теперь не знаю, сцеживаться или ждать когда она проснется)
Пожаловаться
я, 4 ребенка
* вчера
Пожаловаться
Ольга Кочанова
ждать. и напастись терпения на пару-тройку недель ). 
Пожаловаться
Лето
достаточно посмотреть прибавку, чтоб понять
Пожаловаться
Ольга Кочанова
недостаточно. во-первых, отсутствие прибавки может иметь множество причин, нехватка молока лишь одна из них (и то, в более, чем 90% случаев такая нехватка - результат неправильного кормления). во-вторых, показательной прибавка будет, когда ребёнку месяц исполнится.
Пожаловаться
***Валери___Я***
как это-мама не умеет готовить??:shock:а чем она вас кормила:shock::shock:?
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
у меня так же пропало((( младшая с 2 недель на ИВ была(

Пожаловаться
Луна, 1 ребенок
Мясо нужно есть ни для вас, а для ребенка, ему необходимо все получать, в том числе и белок.
А рецепты овощное рагу, отварное мясо и запеченное в духовке, печеные яблоки, рис, гречка.
Пожаловаться
я, 4 ребенка
спасибо. точно яблок как раз очень много:)
и овощи есть замороженные сейчас сварганю.
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
овощи могут вызвать колики у девочки...особенно капуста
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас