Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

ГВ после года

Кто кормит ребенка в год и дальше, расскажите, сколько и как часто даете малышу грудь?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
57
Ленка
как и до года, по требованию давала. кормила до 1 года и 8 мес
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
По требованию, но старалась, чтобы была пара приемов обыкновенной еды - вроде раннего обеда и ужина.
СсылкаПожаловаться
Anor, 2 ребенка
Только перед сном днем и на ночь, ну и ночью.
СсылкаПожаловаться
По требованию, бывали дни, что только на ГВ.
На сон и ночью уже после 1.5 лет стало.
СсылкаПожаловаться
Перед сном давала: после обеда и после ужина. А когда болел по требованию или удариться-упадет, сразу после прививок. В моем случае была грудь выручалочка. Кормила до 1.7
СсылкаПожаловаться
викТОРИя
Сына кормила до 2 лет 2 месяцев, среднюю дочку до 8 месяцев, малявке скоро год, всё ещё кормлю. Всех и всегда кормила по требованию. Но сын, например, очень мало ел, особенно молочку.
М
Я пришла к выводу, что каких-то универсальных схем, как и когда кормить, отлучать от груди и т.п., просто нет. Всё индивидуально.
СсылкаПожаловаться
Лимбо
По желанию ребенка. Но обязательно после основного приема пищи, до - категорически нет, лишь редкие моменты, ну и ночью. До 1,8 кормила.
СсылкаПожаловаться
Маковая
после года кормила меньше 2х месяцев - на ночь и все.
СсылкаПожаловаться
Alborada
А зачем после года нужна грудь?
СсылкаПожаловаться
А
Затем же, зачем и до года. Она после первого др ребенка так то в тыкву не превращается)))
СсылкаПожаловаться
Alborada
Зачем после года грудью кормить? Для чего?
СсылкаПожаловаться
А
А до года зачем, для чего? И что случается в год такого, что это все меняет?
СсылкаПожаловаться
Alborada
Я кормила смесью с самого рождения. Не считаю ГВ панацеей. Кому удобно, кормит грудью, после года ребенок ест обычную еду и грудное молоко ему явно не требуется. если это не дети из стран третьего мира.
СсылкаПожаловаться
А
Причем тут панацеи? И что такой знаток смесей делает в теме с вопросами про гв? Тут вроде не про смеси спрашивали))))
И так, к слову, вы в год у ребенка смесь то тоже забрали? И все бутылочки, и пустышку? Соси палец, дорогой?)))
СсылкаПожаловаться
Alborada
Нет, бутылочку мой ребенок вполне успешно успешно, до 3,5 лет пил. И пустышку тоже не отбирала до этого же возраста. Ребенок сам отказался после 3,5 лет. Но вот только бутылочка и пустышка - это не голая грудь (особенно если мальчик), да и не напрягает бутылочка, отучать не надо. И ещё могу перечислить пару десятков плюсов ИВ. ГВ надо сворачивать тогда, когда ребенок ещё не понимает особо, а не тогда, когда начинаются истерики, глухие водолазки и намазываение груди зеленкой. ГВ - это еда, после года ребенок ест много чего. ГВ ему становится не нужно.
СсылкаПожаловаться
А
Вы никакого противоречия не замечаете сами? Зачем бутылочка после года? Ребенок уже большой и должен пить из чашки, чай!))) А смесь зачем, ведь есть другая еда! А пустышка? Он же БОЛЬШОЙ! Это же ужасно выглядит, такой большой ребенок с затычкой то во рту.
Голая грудь матери это естественно для ребенка, и всяко для мальчика лучше, правильней и естественней, чем бутылка. И прочие резиновые зины-заменители. И эти люди нас извращенцами обзывают, мама дорогая.... Вот что у вас в голове, если резиновый титькоземенитель до 3,5 лет для вас нормально, а естественное вскармливание - извращение?
У моих детей не было ни истерик, ни зеленки с водолазками. Спокойно завершали, без проблем. А вот соску старший сосал как и ваш, до 3,5 И отлучался с истерикой, зеленками и "зайка унесла". Поэтому когда второй соску не взял, я только обрадовалась.
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Так она понятия не имеет, о чем говорит. Лишь бы оправдать свое смесеизвращенчество.
СсылкаПожаловаться
Alborada
А с какой стати мне перед поборниками ГВ оправдываться? 
 И с какой стати нужно оправдывать свой выбор?
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
А с какой стати вы ни того, ни с сего стали нападать на людей, когда вопрос был совершенно в другом.
Но вот только бутылочка и пустышка - это не голая грудь (особенно если мальчик)

Это вы на что вообще намекаете? К чему это?
СсылкаПожаловаться
Пф
Нет, тут главное не по теме и по ходу плохо прочитав вопрос, начать совать всем свое мнение.
СсылкаПожаловаться
Alborada
У женщины не сиси, не тити, а грудь. Я свое мнени поборникам ГВ не навязываю, но ненадо убеждать меня, что ГВ после года необходимо. Есть мамы, которые и от смеси отучают после года. Я не стала, поскольку ИВ не напрягает, не создает неудобств и т.д.
СсылкаПожаловаться
А
Вы сами с собой разговариваете? Я где то женскую грудь сисей назвала? Я так то про сОски говорила.
Я вас ни в чем не убеждаю, я не понимаю зачем вы сюда пришли кого то в чем то убеждать, причем сами ребенка до 4 лет почти пичкая смесью через бутылку с соской.
ГВ так то тоже не напрягает, и не создает неудобств, если оно налажено. И мне не понятно, почему вдруг, если вас пугает "голая грудь", кто то должен лишать своего ребенка гв после года. Особенно учитывая что часто такие дети не признают ни сосок, ни бутылок, и не имеют другой возможности удовлетворить свой сосательный инстинкт, который у них, как впрочем и у ив-шников к году совершенно не угасает.
СсылкаПожаловаться
Alborada
А где Вы прочитали, что у меня ребенок в 3,5 года пил именно смесь из бутылки?
СсылкаПожаловаться
А
Вот здесь
"Нет, бутылочку мой ребенок вполне успешно успешно, до 3,5 лет пил"
Ой, все. Смысл разводить холивар ради холивара, если вы даже сами не помните что несколько минут назад писали) За сим откланиваюсь)
СсылкаПожаловаться
Alborada
Где написано именно про смесь?
Холивар устраивают обычно поборники ГВ. Мой ребенок любил пить на ночь молоко из бутылочки или жидкую кашу на ночь. Про смесь ни слова.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru