Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

ГВ или ИВ?

Мамочки, расскажите, после рождения ребёнка почему выбрали ГВ или ИВ? Интересны обе точки зрения
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
397
Леля, 2 ребенка
со старшим было смешанное, так как очень было мало молока, а к 4 месяцем и вовсе пропало
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Я не выбирала, было и есть молоко, значит ГВ.
СсылкаПожаловаться
МайскаЯ
К Вам. Если есть молоко, зачем на химическое ИВ переводить. Речь не о патовых ситуациях.
СсылкаПожаловаться
Веснушка, 3 ребенка
И я к вам.. всех троих кормила очень долго, тк было полно молока...
СсылкаПожаловаться
Тори
Я в вашу компанию
Сына кормила до упора - 2 года и 2 месяца, дочку до 8 месяцев, так как пришлось мне лечиться. Так бы кормила тоже лет до двух.
Малышке 3,5 месяца. Пока кормлю грудью. Загадывать боюсь, но хочется не меньше года кормить.
СсылкаПожаловаться
Элиота
Сына кормила до упора - 2 года и 2 месяца

надо было до 6 лет или больше-ужас
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Никакого ужаса нет в кормлении грудью до 2, если есть молоко.
СсылкаПожаловаться
Тори
Извините, что Вас лично не спросила, до какого возраста мне кормить моего ребёнка.
СсылкаПожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
Так же)))
Старшего кормила до 1,5 лет, со средним был конфликт по группе крови, запретили кормить, хотя молоко было((( Как вспомню эту возню с бутылками и смесью (особенно в поезде и в дороге)
Сейчас кайфую с младшим))) Так удобно, особенно когда в больницу попали...одна проблема - стал кусать всеми двумя зубами
СсылкаПожаловаться
Лимбо
А конфлик был во время беременности?
СсылкаПожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Поняла, просто у второго резус оказался положительный (у меня отрицательный), была у него желтушка, через месяц прошла. Но ничего врачи не говорили, что нужно бросать ГВ. Я, конечно, читала инфу в интернете, но тогда все врачи говорили, что нормально, всё проходит. Правда, завтра младшему 1,7. Сейчас всё хорошо. Но он ещё на ГВ.
СсылкаПожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
Но и восклицаний в духе:"Как можно не хотеть кормить????" не понимаю((((
Это личное дело каждой женщины.
Соседка по палате в роддоме (тоже ЭКС) первый день пыталась прикладывать дочку, она вроде сосала, но очень вяло-ну мама решила перейти на ИВ. Так её врач несколько дней уговаривала, стращала, меня в пример ставила, Достинекс не хотела давать...Зачем? Взрослая женщина, всё сама знает
СсылкаПожаловаться
Лимбо
Вот мне тоже непонятно, когда настаивают на одном из вариантов настойчиво. Это личный выбор каждой женщины и свои мотивы.
СсылкаПожаловаться
Evgenia Semenov
И я так же... молоко пришло и все вопросы сами собой отпали. Это же и удобнее...не надо бутылки по ночам бегать разводить... достал и дал... ничего греть не надо... красота...)))
СсылкаПожаловаться
Светлана Котова, 1 ребенок
ИВ. Потому что мне надо было, чтобы ребенок не был голодным, а грудное молоко она пить не хотела. Кстати, обычную смесь тоже не жаловала, только кисломолочную, но из бутылки хоть что-то можно было впихнуть. Молоко всю жизнь в рот не берет.
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
а какая тут точка зрения может быть? пришло молоко, ребенок взял грудь. у кого проблемы с грудным кормлением, тогда уже ищут выходы
СсылкаПожаловаться
Виктория Goltz, 3 ребенка
У меня две подруги не хотели, им процесс был очень неприятен, поэтому перешли на ИВ
СсылкаПожаловаться
Виктория Александрова, 2 ребенка
Девочка на работе ещё беременная была, спецом купила в роддом таблетки, чтобы молоко не пришло. Не хотела кормить.
СсылкаПожаловаться
Тат_ка и все
У меня сестра когда родила, с ней в палате было ещё 4 девушки. Так она одна из всех кормила грудью, остальные сразу отказались
СсылкаПожаловаться
Тори
Во дают!
Для меня кормление малыша - одна из самых приятных забот )))
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
У меня дочь висела на груди почти постоянно. Это ужас был.
СсылкаПожаловаться
Тори
И у меня висели все. Особенно сын. Но мне всё равно нравилось.
СсылкаПожаловаться
Ирина, 2 ребенка
Я тоже не любила это дело, сына пришлось кормить ГВ, в 1992 альтернативы не было, а с дочерью только в РД, молоко было, но я даже двух месяцев не терпела, а потом на работу вышла, дети оба здоровые и умные, дочь даже здоровее, болела в детстве в разы меньше, а то говорят ГВ вырабатывает иммунитет - враньё.
СсылкаПожаловаться
alina****
Ничего не вырабатывает,мои и с сосками были и на ив и иммунитет хороший и зубы хорошие.Соседка до 2 лет кормила и болели часто ,а уж зубы это копец.Все индивидуально,я так думаю
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru