Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

ГВ и Сон

Девочки, подскажите, как часто ваши малыши (0-3месяца) прикладываются к груди? И как они засыпают: с грудью, с укачиванием или сами по себе? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
25
Net
раз в три часа, как по команде.
засыпала сама, без укачиваний.
СсылкаПожаловаться
Ану
Мой сын засыпал с грудью и/или укачиванием. Сейчас ему 9 месяцев, грудь и сон - разные действия. А вот с качанием... считаю, что сами приучили. Папа так любил малыша таскать по первому писку, что да, сам он засыпает редко. Но меня это не парит, поэтому особо не пытаюсь изменить ситуацию.
СсылкаПожаловаться
татьяна корнева
днем через три часа, ночью перерыв 8 часов, сон. До полугода только ел и спал, кушал очень активно и сразу отрубался, засыпал.
СсылкаПожаловаться
gLAVnaya
Такой малыш с грудью засыпал. Когда пищал, тогда и давала грудь. Лёжа кормила, его под бочок и сопит там, милота
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
По-разному. Старший у меня в этом возрасте раз в 4 часа ел, зато до ушей насасывался. Младший - раз в полтора-два часа, но по чуть-чуть. Старалась ГВ и сон развести, поели, минут 5-10 еще погуляли, повисели столбиком, а потом спать. Поэтому не выработался рефлекс на "сон с грудью во рту", это очень облегчило жизнь, когда режим поменялся.
СсылкаПожаловаться
Маришка, 1 ребенок
а спать как? положили и он уснул или укачивали?
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
положили, погладили потихонечку песенку спели. бывало засыпал, пока его столбиком держала, если просыпался при укладывании в кровать, то погладила, совсем слегка кровать качнула ( она на маятнике была)
СсылкаПожаловаться
Beizzy, 1 ребенок
По требованию. А требовала часто. И увы, спала тоже с грудью. Но иногда сама отщипывается и можно погулять. После месяцев трех появилось подобие режима
СсылкаПожаловаться
Джонни
Часто.Раз в 1,5-2 часа.
СсылкаПожаловаться
Maribella, 2 ребенка
Мы раз в часа полтора-два точно требовали своё. Я всегда кормила по требованию. Засыпали всегда на груди. Укачивать не приучала.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Кулаева
Кормила в таком возрасте по требованию, часто, каждые часа два днем и три - четыре ночью. Засыпала сама в кроватке. А вот после 4 месяцев сама засыпать отказалась, только с грудью, поэтому в районе 4 месяцев, когда происходит регресс сна нужно не допустить вредные привычки на сон
СсылкаПожаловаться
Маришка, 1 ребенок
по-моему это совсем не часто)
СсылкаПожаловаться
Екатерина Кулаева
Ну это в среднем, бывало по разному, и каждые 40 мин)))) это все проходит, к тому же первые три месяца это совсем малыш, неотделим от мамы
СсылкаПожаловаться
ЛеСта, 2 ребенка
Сына кормила каждые 2-3 часа, дочку через 5 часов, потом через 3. Сон у меня чуткий, кормила, когда просыпалась от их шебуршания в кроватке, свет в комнате не включала (иногда в коридоре включала, чтоб совсем чуть-чуть светло было). Потом перекладывала в свою кроватку, не укачивала, подгузник тоже в темноте меняла, засыпали потом быстро, спали с пустышкой.
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Моя где-то до 1,5 мес. ела и спала потом 2,5-3 часа (днем). А к 2-м месяцам стала часто прикладываться, т.к. сон сократился до 2-х часов. Ночью - 1-2 раза и дальше спать.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Старшая сосала грудь, не вынимая практически. Она была очень тревожным ребенком. Засыпала только на груди.
Младшая - если каждые 2-3 часа, к трем месяцам могла и 5 часов проспать. Засыпала сама в своей люлечке, и вообще была невозмутима, как танк.
Все дети очень разные.
Попейте что-нибудь для увеличения лактации, если думаете, что не наедается
СсылкаПожаловаться
Маришка, 1 ребенок
С молоком у меня у меня всё впорядке, т. к. вес набирает хорошо. Просто часто получается прикладываю, т. к. на любое беспокойство замолкает только у груди(
СсылкаПожаловаться
Гражданка
А, ещё вспомнила. Нас всех учат прикладывать к груди как можно чаще и по первому требованию . Но со вторым ребенком я наконец уяснила, что не на всякий писк ребенка нужно толкать ему в рот грудь. Подождать пару минут, чаще он и сам успокаивается, либо не грудь вовсе требуется, а просто на ручки, или показать люльку.
СсылкаПожаловаться
Гражданка
Покачать люльку
СсылкаПожаловаться
Маришка, 1 ребенок
Это точно, согласна с вами. Сейчас я уже это понимаю и сначало беру на руки и жду немного, если не успакаевается или явно ищет титю, то тогда даю. А так ребёнок может заплакать элементарно, когда хочет, простите, пукнуть или отрыгнуть, срыгнуть и т. д...
СсылкаПожаловаться
Стельмахович Анна
Так и должно быть, потому что Вы замечательная мама. Все мои трое на ГВ по требованию были, старшую пыталась выдрессировать, но она победила. Всех качали, все с грудью до 2,6. Кроватка всегда в комнате рядом стояла. Когда получалось, спали сами, когда - нет, я с
спала рядом. Все последние тенденции ( и отечественные и зарубежные )в воспитании — постоянное грудное и укачивание( мне слинг помогал)' Вы потом увидите разницу с другими детьми ( тревожность, нервозность)' не то чтобы по первому писку, но по второму- точно.
СсылкаПожаловаться
Маришка, 1 ребенок
Спасибо Вам
СсылкаПожаловаться
Нормально это, совсем еще крошка.
СсылкаПожаловаться
Кристофер Робин, 2 ребенка
Грудь даю только поесть. С рождения по каждые 2 часа(и ночью тоже). Сейчас сыну 3 месяца. Днём есть через каждые 2,5 часа. Ночью просыпается поесть два раза. Может заснуть на груди, но иногда нужно покачать. Чтобы сам лёг и уснул - такое бывало крайне редко, если рано утром проснулся, а мы его не развлекаем, то дрыгался часок и засыпал. Но опять-таки - с соской.
СсылкаПожаловаться
Марьяна, 6 детей
Мальчишки ели как по часам, круглосуточно каждые 1ч20мин, до полугода, потом днём реже, а ночью до года так же...
я старалась с ними спать даже днём вместе
кормила лёжа
девочки оказались полояльнее, 2-3часа делали перерывы...
кушали быстр, минут по 5-15,потом спали или гулили...
к соске приучала всех(у меня шестеро), мне было так удобнее))
отучались от груди нормально, сами, от соски тоже... к трём годам примерно
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru