Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГВ и слабительное

Airelend
Привет девочки!!! У меня такой вопрос: какие слабительные средства разрешены мне при кормлении грудью? Сходить по большому в туалет целая проблема. При Этом не хочется чтоб у дочки понос случился... Может кто сталкивался? Посоветуйте))))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
21
КИП
Дюфалак и иже с ним
КИПВ ответ на КИП
КИП
Дюфалак и иже с ним
Глицериновые свечи, микролакс
Julia, 1 ребенокВ ответ на КИП
КИП
Глицериновые свечи, микролакс
История переписки2
+++
ГюрзаВ ответ на КИП
КИП
Дюфалак и иже с ним
плюсуюсь
NikaВ ответ на КИП
КИП
Дюфалак и иже с ним
Я только им после родов и спасалась.
Тетя Катя
Синоде в роддоме давали (чесно говоря мне не помогло), свечки глицериновые.
ела курагу и чернослив (при ГВ), по 7-10 штучек 2 раза в день, замачивала кипяточком и ела. у ребенка небыло поноса. это точно. Мне помогало.
Z-Osya
Свекла вареная)))))))))))))))))) Груша на ночь ( не клизма-плод)...
Airelend
Спасибо девочки, попробую
Юлия
что бы не было запоров - нужно больше продуктов с клетчаткой есть.
Отруби, Миндаль, Зеленый горошек, Цельная пшеница, Цельнозерновой хлеб, Арахис,Бобы, Изюм, Чечевица, Зелень, Морковь, Брокколи, Капуста, Яблоки, Белая мука, Белый картофель, Белый рис, Грейпфрут.
продукты в списке перечислены по убыванию содержания клетчатки.
Алина-Ювелир
Мне курага и чернослив помогают.
KSENICHKA
От чернослива и кураги вашего кроху точно пронесёт!А вот микролакс,дюфалак или глицериновая свеча- то,что надо.
дочь лейтенанта Шмидта
Автор, решение просто как мир. Больше ПЕЙТЕ жидкости, лучше простой воды. Эффект будет стопроцентный. У вас же всё в молочко уходит, на саму себя по остаточному принципу идет..
Ира Бычкова
у меня постоянные запоры.во время беременности перенесла операцию спайки кишечника. мне запоры вообще противопоказаны при спайках. пила во время кормления и дюфалак, и нормазе ничего не давало только пучило мне живот.а сейчас сама себе нашла лекарство. утром натощак выпиваю чашечку кофе со сливками не крепкое, а вечером съедаю по два киви перед сном.результат не заставляет себя ждать. утром прямо с постели бегу в туалет.
Ирина Волкова(Захарова)
У дочери после родов ,постоянные запоры,ходит в туалет со слезами,помогите что делать?
Ирина Волкова(Захарова)
У дочери после родов ,постоянные запоры,ходит в туалет со слезами,помогите что делать?
Могу посоветовать больше пить.. Сама пока кормила очень мучилась. Со временем наладится. Можно ещё Лактулозу попить. Ну и свечи. Глицериновые лучше всего
Андрей Михайлов
че питьт то
Юлия панина
Крепит ребенка,что делать? Пью кефир помогает....
Екатерина Шпилева
Свечи с красавкой-это свечи с мягким воздействием, применяются,как при спайках,так и в виде профилактики,живот не пучит точно,но и ребенку не смогут навредить(не попадают в молоко). Не во всех аптеках имеются, стоят дорого! Но как говорят на своём здоровье нельзя экономить. Лично моё мнение по поводу таблесок,сиропов и прочей аптечной....даже если она не вредит вашему малышу через молоко, ведь это же лекарство и через печень оно все равно проходит, не вредите себе!
Людмила Беликова
Помогает отворная свекла,чернослив.
Львовянка
Нормолакт. А чернослив неделю ела, не помог ни мне, ни ребенку (у него такая же проблема).
Банужан
не помогает ни свекла, ни чернослив, только дюфалак, а постоянно его пить тоже не выход, так что же делать, посоветуйте плз