Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ГВ и лекарства

Заяц Зайцевич
Девочки! Зуб болит! помогает только кетаноф, к врачу попадаю только во вторник. Вот что делать? 7 мес, сейчас пробою дать смесь - не ест! вообще не ест!
может все таки можно кормить когда это лекарство пьешь? Напишите, пожалуйста, про свой опыт!
Ведь пишут же иногда в инструкциях, что нельзя, а на на самом деле можно. Например тамтур верде - написано только взрослым, а педиатры младенцам назначают..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Муми-Мама
Парацетамол 500 можно. Даже 2 таблетки сразу.
Муми-МамаВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Парацетамол 500 можно. Даже 2 таблетки сразу.
во всяком случае так мне сказали 2 врача и аптекарь.
Мяу-Мяу
попробуйте сцедить и выпить таблетки.
Людмила
я солпадеин пила, растворимый в таблетках, но мне совсем уже хреново было, да еще и зуб мудрости, он просто треснул пополам, помогло но это 1 раз было, на следующее утро вприпрыжку к врачу побежала удалять...дальше рассказывать не буду(
АНАСТАСИЯ
а дежурных врачей что нету? почему только во вторник?
ребенку нужна грудь, не мучайте его! ну выпейте одну таблетку, ничего не будет, поищите в нете народные средства
Заяц ЗайцевичВ ответ на АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ
а дежурных врачей что нету? почему только во вторник?
ребенку нужна грудь, не мучайте его! ну выпейте одну таблетку, ничего не будет, поищите в нете народные средства
Не помогут мне средства народные, я уже ж намучалась перед тем как таблетку то дать.. Короче, покормила я.. Это ж невозможно! Грудь ищет, плачет, бутылку не ест!
просто во вторник врач к которому я уже много лет хожу. Могу пойти к другому, но меня это не спасет - это зуб мудрости, вырывать надо. мне один уже вырывали - я недели две таблетки потом пила!
В инструкции сказано - попадает в грудн молоко, ну и что? а как это влияет на ребенка? написали бы..
Старпермама, 2 ребенка
Сцедить, выпить таблетки, пропустить одно кормление. При нужде ещё раз так. Врач со скорой ( у меня был подъём давления) сказала, что ч/з 4 ч, почти нет в крови. Посм. в инстр. период выведения и выдерживайте.
Заяц ЗайцевичВ ответ на Старпермама
Старпермама
Сцедить, выпить таблетки, пропустить одно кормление. При нужде ещё раз так. Врач со скорой ( у меня был подъём давления) сказала, что ч/з 4 ч, почти нет в крови. Посм. в инстр. период выведения и выдерживайте.
Написано период выведения от 2 до 9 часов! Ну я уже покормила.. прошло часа 4.. Жалко его стало.. И почему пишут - попадает в груд молоко и все.. ну и что что попадает.. написали бы хоть как это на ребенка то подействует?
Луна Бланка
не пишут, что будет, потому что не проверяли -ну кто станет над кормящей мамой и ее дитем опыты ставить? А противопоказано пишут как раз на всякий случай, чтоб фарм.компанию от исков защитить, если мало ли что. Когда лекарство вредно для малыша -пишут ясно и четко, не давать. Не волнуйтесь, все должно быть хорошо. А от боли хорошо помогает корвалол на ватку и на зуб.
Пешкова Екатерина
Доброй ночи, а вот насчёт корвалол на ватку .. у меня был случай(( зуб болел очень(( и мне тоже сказали что корвалол на ватку я дурында так и сделала(( и когда этот корвалол попал мне на оголённый нерв!! я чуть сознание не потеряла от боли и потом зуб так болел после этой процедуры что мне помог только врач!! Так что если там пульпит и корень оголён никакого корвалола!! Той зимой тоже зуб болел а сыну было 6 месяцев и на ГВ были, я терпела и ничего не пила но не долго! Побежала утром в дежурную хотя есть свой стоматолог! В дежурной мне разсверлили и поставили лекарство, а долечивать и пломбировать каналы пошла уже к своему. Может это тоже как вариант! Раз уж болит зуб очень то скорей всего там пульпит и за один раз всё равно не сделают. Не мучайте себя до вторника.Поправляйтесь!
Ирчи
Я сегодня застрелиться хотела,как же у меня болела голова.Но-шпа вообще не помогае,дотерпела до вечера,выпила "Пенталгин-Н".
Натуций
От одной-двух таблеток ничего не будет. Когда приспичит,тоже пью. От зубной боли пила Найз,очень хорошо помог. А почему вам зубы мудрости не лечат,а выдерают. Мне мой стоматолог залечила их. Ну если выдирать,то можно и к дежурному обратиться.
MARCIPAN
Попробуйте чеснок приложить к пульсу пртивоположной руки.Мне иногда помогало.