Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
30 декабря 2010, 19:37, Наши дети, Кормим грудью

ГВ и флюорография!

Девочки, добрый вечер!

Озадачена вот чем - дочке не сделали БЦЖ (мы на дохаживании с пневмонией лежали) из-за медотвода.
Вчера пришла наша мед.сестра и сказала, что мне и мужу обязательно нужно пройти флюорографию. Для мужа-то не проблема. А про себя спросила, можно ли при ГВ делать флюру... Она не знает!!!
Врач наш участковый тоже не знает ни фига!
А сегодня позвонили из взрослой поликлиники и тоже сказали обязательно сделать. А на мой вопрос по поводу можно или нельзя - сказали, что не знают!!!
Без флюры (моей и мужа) дочке не будут делать привики!
Вот как быть? Может, посоветуете чего-нибудь.

Заранее всем спасибо.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
++++___++++____+++++
позвоните в ЖК проконсультируйтесь
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Котёна Пашкина, 3 ребенка
Вы будете смеяться - тоже не знают. Говорят, иди и спрашивай у того врача, который ее делает. Потрясающие у нас врачи!
++++___++++____+++++
пипец
врачи флюшки должны знать
мож и правда у них спросить
Эх, завтра, наверное пойду. Для нас с мужем это просто большая проблема - бабушки/дедушки далеко, а ему с работы лишний раз отпрашиваться тоже не айс... особенно, если без толку.
Мне вот даже интересно, что скажут на самой флюшке))) Ох, смеяться буду, если и там не знают.
++++___++++____+++++
))))))
послушайте здесь, может девчонки знают , да и врачи тут есть )))
Вот слушаю)))). Заодно инет перекапываю... Мнения диаметрально противоположные. Интересно...
LionHeart, 1 ребенок
Можно делать флюшку. Лучше сделать на цифровом оборудовании, там излучение в десятки раз меньше. Даже можно не сцеживать, все будет в порядке.
Ирина, 1 ребенок
Кормящим нельзя делать флюрографию. Когда я с дочкой лежала в больнице,то медсестра тоже попросила принести флюрографию. Когда я ей сказала,что кормлю грудным молоком,то и вопроса больше не возникало. Сходите на прием к участковому терапевту или в ЖК,пусть дают медотвод.
Я просто переживаю за то, что без флюры не сделают дочке привики. А они нужны. Вот и думаю, может, кто сталкивался - сцедиться там или еще что-нибудь.
КристинкАпельсинкА, 2 ребенка
до года прививки подождут. А до трёх лет вам наш замечательный минздрав обязательно успеет всё втюхать! С интервалом 45 дней((((
Большая семья, 4 ребенка
А у нас именно участковый направляет на флюру.И говорит,что можно делать.Только сначала и после надо сцедить молоко.На прохождении флюры настаивают,т.к. это обязательная процедура для родивших женщин.
Увы и ах...
Участковые говорят. потому что он и обязаны всех направить на флюро. Когда моя дочка была еще совсем маленькой. пришла участковая и говорит - здесь в микрорайоне стоит специальный автомобиль, где делают флюро, я знаю. что у вас маленький ребенок и вы в поликлинику не можете, и много тут и пожилых. поэтому вот так и объезжают. я сказала. что ребенок на ГВ, а она сразу - это не вредит. Так вот кому не вредит. те пускай и ходят! А я не уверена. что не вредит, и в поликлинику схожу, когда кончу кормить грудью. И разговор закончился...
КИП
Сейчас ФГ у нас стали делать сразу в роддомах. Не скажу, что я от этого в восторге, но сама делала
А врачи чего говорили - не вредно?
КИП
Однозначного мнения нет
я уж поняла))). В инете кто чего по этому поводу пишет. Подожду, может, кто еще инфы подкинет.
МОЙ НИК ТАКОЙ
но при ГВ это противопоказано!у нас такие дебилы врачи везде
Вот, я тоже думаю, что сие мероприятие не есть хорошо для ГВ. Тем более, что дочке флюру в больнице делали аж два раза за две недели! Ну куда еще ей в молоке дозу???
Блин, вот чего делать - не знаю.
МОЙ НИК ТАКОЙ
а зачем дочке флюру делали?у меня так было-пришла делать флюру,когда дочке было 2 мес,но мне сказали,что до года нельзя,если кормишь грудью
у нее была пневмония сразу после родов.
МОЙ НИК ТАКОЙ
сходите туда,где у вас делают флюру и спросите,можно делать или нет.вам там скажут.только скажите,что вы на ГВ.ВОТ МНЕ ТОГДА СКАЗАЛИ,ЧТО НЕЛЬЗЯ
Спасибо. Видимо, так и придется сделать.
МОЙ НИК ТАКОЙ
КОНЕЧНО.ТАК И СДЕЛАЙТЕ
мороженка
делала флюру, просто молоко полностью надо после флюры сцедить, так мне врачь сказала.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас