Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Гв

Забава
Здравствуйте! Тема 100500 !Но все же напишу.Сегодня была поликлинике нужно было поставить отметки о прививках  в сан.книжку,оказалось что они просрочены,и нужно сделать новые!На вопросы мед.сестры:болеете,беременны,кормите грудью.Да кормлю!В смысле?А ребенку сколько?Почти три.До института кормить будете?Бросайте,это вредно!я:Чем вредно?Молчание. Лактация противопоказание для прививок.Сделаю когда завершу.Почему так относятся к длительному ГВ?Давайте будем добрее и тактичнее к друг другу!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
69
Татьяна ), 1 ребенок
Вы не можете пить таблетки, если заболели
Не можете сделать прививку
В сиське молоко. Меня это напрягало)) вытекает же. Хотя может к 3м не вытекает уже
Вредное даже изредка не съесть
Застои

Почему относятся? Я просто не понимаю зачем кормить так долго, если столько минусов
МарияВ ответ на Татьяна )
Татьяна )
Вы не можете пить таблетки, если заболели
Не можете сделать прививку
В сиське молоко. Меня это напрягало)) вытекает же. Хотя может к 3м не вытекает уже
Вредное даже изредка не съесть
Застои

Почему относятся? Я просто не понимаю зачем кормить так долго, если столько минусов
просто не понимаю зачем

И я к Вам. Тоже не понимаю, зачем, с какой целью, какая от этого польза? Какая выгода?)
Наталия Журова
Да, не обращайте внимания. Все же, не так много народу кормят до 3 и дольше, вот медсестра и удивилась, а воздержаться от комментариев профессионализма не хватило.
МарияВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Да, не обращайте внимания. Все же, не так много народу кормят до 3 и дольше, вот медсестра и удивилась, а воздержаться от комментариев профессионализма не хватило.
Согласна с Вами.
Решила Автор кормить, ее личное дело.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Кроме как сказать, что это не ее дело, ничего сказать не могу. Смысла в длительном кормлении не вижу, но одну из дочерей кормила дольше 2 лет, потому что ей это было важно и нужно.
МахаонВ ответ на Анонимка Анонимковна 77
Анонимка Анонимковна 77
Кроме как сказать, что это не ее дело, ничего сказать не могу. Смысла в длительном кормлении не вижу, но одну из дочерей кормила дольше 2 лет, потому что ей это было важно и нужно.
Да, действительно, есть такие детки, маме виднее, сколько кормить.
СЛОНяшка, 1 ребенок
Мне плевать на всех, кроме себя и своих близких и чем Вы кормите детей тоже все равно, если Вы мне не начнете доказывать плюсы своего образа жизни.

Лично мне было бы стремно, что ребенок в таком возрасте не засыпает без груди. Для своего ребенка не вижу в этом ничего хорошего.
В психологической зависимости от процесса сосания я тоже плюсов для себя не вижу.
И для меня был бы существенный минус в том, что я не могу привиться, не могу пить некоторые лекарства и делать ряд манипуляций.
Плюсов не вижу вообще. Пользы нет один гимор.
ЭЛис
Тоже недавно на площадке маму одну обсуждали, что она ребёнка до 2х лет кормит грудью и в частный сад отдала. Воспитатели возмущались и мамы, рядом гуляющие.
Так люди любят непрошенные советы давать, да возмущаться.
Ну кормит она, значит считает, что так правильно для неё и для её ребёнка. Даже бы объясняться на ее месте не стала.
ДарьяВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
Тоже недавно на площадке маму одну обсуждали, что она ребёнка до 2х лет кормит грудью и в частный сад отдала. Воспитатели возмущались и мамы, рядом гуляющие.
Так люди любят непрошенные советы давать, да возмущаться.
Ну кормит она, значит считает, что так правильно для неё и для её ребёнка. Даже бы объясняться на ее месте не стала.
Да, пожалуйста, но откуда все на площадке это знают? Если бы она это не демонстрировала всем, то и дела бы никому не было.
ЭЛисВ ответ на Дарья
Дарья
Да, пожалуйста, но откуда все на площадке это знают? Если бы она это не демонстрировала всем, то и дела бы никому не было.
История переписки2
Никто ничего не демонстрировал. Мамы нет на площадке, это ребёнок из частного детсада. Они гуляют с нами вместе на площадке у дома. Воспитатель пожаловалась, что такого ребёнка им привели. И уже мамы, гуляющие с детьми, устроили судилище. Вот и вопрос, какое им дело до того, кто и до какого возраста кормит грудью?!
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Никому не сообщала о ГВ. Врачи в поликлинике свято верили, что после полугода я своих детей не кормила.
Младшую кормила до 3х с небольшим. В сад ходила на полдня в то время.
Зачем? Да просто так всем нам было удобно. И мне все равно на чье-то мнение в этом вопросе. Чего и вам желаю.
Винни
Давайте будем.

Я тоже долго кормила.
Но я в то время была уже довольно взрослая дама и плевать мне было на мнение не согласных.
Меня даже одна знакомая периодически пыталась убедить, что после полугода в молоке нет ничего полезного для ребенка, а есть наоборот вредное. Она то до 6 мес кормила
НатальяВ ответ на Винни
Винни
Давайте будем.

Я тоже долго кормила.
Но я в то время была уже довольно взрослая дама и плевать мне было на мнение не согласных.
Меня даже одна знакомая периодически пыталась убедить, что после полугода в молоке нет ничего полезного для ребенка, а есть наоборот вредное. Она то до 6 мес кормила
Почему-то нет моего комментария и вашего ответа на него. Ну про "извращенность" моего ребёнка в 2,8 лет может сказать только извращенная мамаша. Мой сын в 2,8 уже мог читать и был очень развитым мальчиком и он бы точно меня не понял, если бы я перед ним ходила с голой грудью. А особенно раздражают мамашки, которые кормят младших детей в присутствии старших и считают, что это норма. Героини!!!
ВинниВ ответ на Наталья
Наталья
Почему-то нет моего комментария и вашего ответа на него. Ну про "извращенность" моего ребёнка в 2,8 лет может сказать только извращенная мамаша. Мой сын в 2,8 уже мог читать и был очень развитым мальчиком и он бы точно меня не понял, если бы я перед ним ходила с голой грудью. А особенно раздражают мамашки, которые кормят младших детей в присутствии старших и считают, что это норма. Героини!!!
История переписки2
Странно , что люди , говорящие пренебрежительно" мамашки" , считают себя эталоном.
И очень странно ваше мнение, что ГВ как то связано с хождением с голой грудью. И кого, когда, где и в чьем присутствие кормить решает все же кормящая мама, а мнение фукающих ей обычно все равно.
НатальяВ ответ на Винни
Винни
Странно , что люди , говорящие пренебрежительно" мамашки" , считают себя эталоном.
И очень странно ваше мнение, что ГВ как то связано с хождением с голой грудью. И кого, когда, где и в чьем присутствие кормить решает все же кормящая мама, а мнение фукающих ей обычно все равно.
История переписки3
Ну конечно, вы же Героиня, вы ребёнка кормите "до школы"
ВинниВ ответ на Наталья
Наталья
Ну конечно, вы же Героиня, вы ребёнка кормите "до школы"
История переписки4
Спасибо за комплимент.
НатальяВ ответ на Винни
Винни
Странно , что люди , говорящие пренебрежительно" мамашки" , считают себя эталоном.
И очень странно ваше мнение, что ГВ как то связано с хождением с голой грудью. И кого, когда, где и в чьем присутствие кормить решает все же кормящая мама, а мнение фукающих ей обычно все равно.
История переписки3
И кормление грудью должно быть таинством, а не выпячиванием всем на обозрение, в том числе, и остальным членам семьи
ВинниВ ответ на Наталья
Наталья
И кормление грудью должно быть таинством, а не выпячиванием всем на обозрение, в том числе, и остальным членам семьи
История переписки4
Правда? И никто никто и знать не должен? Пойду поплачу. Мои дети знают о Гв.
НатальяВ ответ на Винни
Винни
Правда? И никто никто и знать не должен? Пойду поплачу. Мои дети знают о Гв.
История переписки5
У нас с вами разные взгляды на жизнь. Мне неприятно даже вам отвечать
ВинниВ ответ на Наталья
Наталья
У нас с вами разные взгляды на жизнь. Мне неприятно даже вам отвечать
История переписки6
Я бежала за вами три дня, что бы сказать что не хочу с вами говорить??
А вы забавная..
олька-болька, 1 ребенок
ну во первых гв прививкам не мешает, я много что делала корь-краснуха-"и еще чего то не помню чего" я вообще делала чуть не после родов, там только болеть низя и никаких прививок в последние 6 недель, успела на гв от клещей 2 сделать. а во вторых я думаю вы мало поддерживающих кормление в 3 года найдете. дело конечно ваше но зачем?