Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

гв

Девочки, подскажите, как быть.
Ребёнку 3,5 месяца кормлю только грудью. Заболела вчера днем поднялась температура 38.5 пью парацетамол, теплый чай с малиной(аллергии нет), хожу в маске, молока стало меньше когда кушает плачет, у меня такое ощущение что не наедается. Что делать? У кого так было?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
21
Дарья С
Кормить. Тогда и он не заболеет. А молока меньше, жидкость в темпр ру уходит, прикладывайте чаще, сократите интервал между кормлениями. Ничего страшного, у меня так было .
СсылкаПожаловаться
Евгения Ермоленко, 1 ребенок
Спасибо
СсылкаПожаловаться
Надо продолжать кормить. И все наладится.
Кстати, в 3 мес. бывает лактационный криз. Потом устанавливается лактация и все становится хорошо.
СсылкаПожаловаться
Gargona, 2 ребенка
Пить больше и чаще прикладывать.У вас температура жидкость выпаривает,на молоко меньше остаётся.
СсылкаПожаловаться
Возможно, лактационный криз. Можно попить фенхель для увеличения лактации.Пока Вы кормите,ребенок не заболеет.
СсылкаПожаловаться
Татьяна .., 1 ребенок
Что за глупость про не заболеет. У меня месячный ребенок заболел от старшего заразился, хотя кормлю грудью
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Суть теории в том, что если мама болеет, то ее организм вырабатывает антитела, и к тому моменту, как она заразит ребёнка, антитела уже попадают с молоком ребёнку , поэтому ребёнок не болеет или легче переносит. Поэтому на болезни от других людей это не распространяется
СсылкаПожаловаться
DAV
Это при условии, что организм матери справляется с инфекцией, а если нет?
СсылкаПожаловаться
Татьяна, 2 ребенка
Ну 100 % гарантии никто и не обещает
СсылкаПожаловаться
Я имела ввиду, что ребенок не заразится от мамы. В молоке антитела именно для вируса, которым болеет мама.
СсылкаПожаловаться
Мария
Так болел старший ребёнок, а не вы. Вы могли ему имуномодуляторы с молоком поставлять, а готовые антитела нет. Когда болеет мама, она поставляет антитела
СсылкаПожаловаться
DAV
Фенхель не увеличивает лактацию, он снижает метеоризм.
СсылкаПожаловаться
Он также увеличивает лактацию. Читайте
СсылкаПожаловаться
Джульетта
Лактационный кризис возможен , у нас тоже было около трех месяцев ребёнка такое , даже и без моей болезни. Было ощущение , что вообще пропало молоко. Помогло - частое прикладывание, успокоиться и не нервничать , обильное питье и апилак.
СсылкаПожаловаться
LN, 1 ребенок
Кормить, но парацетамол не пить, ходить в маске и как можно меньше контактировать с ребёнком. Молоко могло уменьшиться из-за потери жидкости при температуре, так что пейте больше.
СсылкаПожаловаться
Хатуль Мадан
кормить, много пить. может плакать от того, что молоко горячее ( ваша внутренняя температура на градус выше, чем температура на поверхности тела)
СсылкаПожаловаться
Идущая к мечте, 1 ребенок
Больше жидкостей, в том числе и супы. Больше прикладывайте малыша, так и молоко придёт обильнее.
СсылкаПожаловаться
Кошкина Мать, 3 ребенка
На малину у меня нет аллергии, а вот у малыша все щёки обсыпало((( Так что Вы поаккуратнее
СсылкаПожаловаться
Евгения Ермоленко, 1 ребенок
Я малину ещё до этого пробовала так что знаю что не обсыпит
СсылкаПожаловаться
Алёна Федорова
Ребёнку был месяц, дочка заболела, а потом я , температура была высокая , пила нурофен 3 дня , сосала лизобакт, так как горло болело, давала часто грудь, малыш не заболел, пила да очень много, чай , воду.
СсылкаПожаловаться
Сейлор Мун, 2 ребенка
Тоже заболела, когда малышу было три месяца. На фоне очень высокой температуры количество молока резко понижалось, один раз вообще пропало почти на сутки. Моя прям висла на груди. Перетерпели, зато только она и не заразилась))) Как только я начала выздоравливать , молоко поперло
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru