Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лиза Галкина затмила всех на празднике
Торжество устроили в честь дочки Николаева.

Грудное вскармливание

Здравствуйте всем! Создаю тему впервые, может и была такая. Мне бы хотелось знать, почему мамочки отказываются от грудного вскармливания осознанно. Не касается тех, у кого так сложилось, что пришлось кормить смесью. Ведь мамино молоко самое лучшее и незаменимое. Никакая смесь не заменит его. Ведь мы же хотим, чтобы у наших детей было самое лучшее и качественное в их жизни. С первой же минуты появления на свете.По крайней мере, я думаю так. Давайте поговорим?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
110111213
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Для Вас ИВ легче только потому, что не сложилось и было не приятно ГВ, для тех же, кому ГВ в удовольствие, нет совершенно никаких неудобств и проблем )) Сплошное удобство )
Пожаловаться
Иришка
Понимаю, если какие-то проблемы у мамы или малыша. А если все нормально, почему не кормить?
Это же так убодно. В любой момент свежее молоко.Загулялись с малышом долго, он кушать захотел, так у меня никаких проблем - достала сисю и покормила. Не подогревать, не остужать, не прокиснет ничего, не испортится. К нам друзья в гости пришли с малышом нашему ровестник, вот захотели дети кушать, я своего сразу накормила, а другой малыш пятнадцать минут орал, пока кашу не сделали, не остудили.
Первого кормила 3 мес, потом молоко пропало, второго кормила 9 мес, сам отказался, третьего тоже собираюсь кормить до года. Сначала были неприятные ощущения, а потом все нормально. Второй малыш родился зимой и пока кормила грудью ни разу не болел.
Пожаловаться
вот сейчас родств.20 лет родила.Уже удочки закидывает,что будет бросать(ребенку 2 недели),а то"Я не высыпаюсь,а бутылку и мама может встать дать,и бабушка".И еще не погуляешь долго при ГВ.Вот у нее такие мысли.Я родила в21.у меня таких мыслей не было.кормила долго и подвигом не считала.все люди разные.
Пожаловаться
Теорема Виета
ну вот мне б сиськи жалко было. Хотя я и рожать-то не собираюсь, ибо все остальное тоже жалко. Но если б родила-то кормить бы не стала...
Пожаловаться
Ла Шатрик
У нас во Франции кормить самой вовсе не обязательно. Врач на очередном осмотре в твоей карточке, просто поставит галочку,будешь ты сама кормить или нет и все))) никто не осудит за это и не оскорбит. Это дело каждого,кто как считает нужным! )))) Прикиньте мои глаза ,когда меня спросили об этом???))) я ж советской закалки))) это должно быть так,а это так)) и никак по-другому)))
Пожаловаться
марисабель, 2 ребенка
сына не кормила - на дневном училась. дочку кормлю с удовольствием. планирую отлучать - сильно зубастая стала. оба , слава Богу, здоровые.
Пожаловаться
марго
я думаю, что отказываются от ГВ (если нет на это объективныъх причин: болезнь мамы и т.д.) очень редкие мамы :-)))))) в основном отказываются из-за проблем или из-за того, что нет молока :-(((((( другое дело, когда отказываются месяцев в 6, многие считают, что кормить до 6 месяцев или до пояления зубов вполне достаточно, и в приниципе я не вижу в этом мнении ничего кошмарного :-))))))) сама тоже так считаю :-))))

Пожаловаться
Тимур
кормила до года.
при этом в 4 дочкиных месяца вышла на работу. утром и вечером кормила гудью. днем сцеживалась. везла домой.
конечно, докармливали.
ловила кайф, когда дочка прижималась к груди.
не болела ни разу!
а самое главное - несмотря на то, что рано вышла на работу и с дочкой сидит мама, она во мне души не чаят. у нас просто просто кармическая связь
Пожаловаться
Тимур
докармиливали не смесью, а пюрешками овощными и фруктовыми
что такое смесь она вообще не знает)
Пожаловаться
Мармеладка, 3 ребенка
первый мой ребенок на ИВ. в роддоме не показали как грудь давать ребенку, он соски до крови "изгрыз". перешли на смесь. когда младшего родила и сразу сунула ему титьку правильно. итог ГВ до года. после смеси ГВ мне раем казалось. ночью не вставать, бутылки не мыть, смесь не отмерять, не кормить, засыпая на кроваткой....Практиковали совместный сон - проблем не было и никаких "толком не спать" тоже.
Пожаловаться
Mira, 2 ребенка
я к вам, автор! тоже этого не понимаю.
у нас получилось кормиться только до 3 месяцев, когда меня увезла скорая и пришлось резко перейти со СВ на ИВ. безумно горько от этого до сих пор. не понимаю, как это этого можно осознанно отказаться ради фигуры или груди, которые с возрастом все равно испортятся.
Пожаловаться
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Просто не хотела кормить и не стала этого делать. Для меня это достаточный аргумент.
Пожаловаться
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Мне это было просто жуутко удобно и не причиняло совершенно никакого дискомфорта )))) И действительно хотелось дать ребенку лучшее питание ))) И мне было не трудно сделать для это максимум - всего лишь изучить во время Б побольше информации о правильной организации ГВ.

Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Я вообще считаю что мама может не кормить ребёнка грудью только по причине болезни своей или ребёнка, всё остальное - лень и в любом случае до полугода мать кормить ребёнка просто обязана!

Пожаловаться
Vlasik, 1 ребенок
Кормила до 2,4 и получала от этого удовольствие. И мне все равно если кто-то отказался от этого сознательно, никого не осуждаю ...хотя, наверное, какое-то непонимание есть, но никогда не грузила "корми, корми".

Пожаловаться
Marina Farey
Мне нравится кормить грудью, хотя это и не дается мне легко: мало было молока поначалу и пришлось докармливать смесью. Работала над тем, чтобы повысить лактацию, и сейчас, когда молока стало побольше стараюсь уйти от докорма смесью, хотя иногда все равно приходится ее давать. Не знаю, что будет дальше, но часто думаю, что со смесью моя жизнь была бы проще.

Однозначно, лучше здоровый малыш на смеси и счастливая мама, чем голодающий малыш на ГВ и нервная мама (это мой случай).
Пожаловаться
Ingeborge
знаю двоих таких. Одной работать надо было, а другая была уверена, что смесь лучше, т.к. экология типа никакая и молоко ее в связи с этим делом очень плохое. Живет, кстати, за городом в довольно чистом в плане экологии месте.
Но большинство знакомых, которые не кормили грудью просто бросали, если начинались проблемы - молока мало или еще чего.

Пожаловаться
Льята
Ну не вопрос жизни и смерти и не вопрос здоровья ребенка. Не все ли вам равно, автор?
Пожаловаться
Ани Лондон, 5 детей
За красоту свою боятся

Пожаловаться
Калмычка
Мне удовольствия кормление не доставляет, скорее неприятно и даже подташнивает иногда. Молока много, оно постоянно течет....Но я понимаю, что надо. Терплю, сжав зубы. И со старшим так было. Дотерпела до 3 мес. Сейчас настраиваюсь так же на 3-4 мес.
Фанаткам ГВ : если вы не знаете, что такое противно и неприятно - молчите лучше. Никто не хочет своему малышу плохого, бывают причины не кормить. И вопрос вам :в интимных делах с мужем ваша грудь как -то участвует? Вот мой мозг, видимо, не может разграничивать роли груди :для кормления и для секса, у меня все перемешивается, и в результате противно сосание ребенка и противно теперь прикосновение мужа, аж до истерики . Хочется прям по рукам надавать, про секс вообще молчу ((( Хорошо пока нельзя.
Пожаловаться
Ясмина
я свою первую кормила до 1,5 лет и мы оба были очень счастливы, не знаю почему мамочки отказываются от кормления, мне кажется это самое большое счастье на земле
много интересного подчерпнула из вот этой статьи про грудное вскармливание http://baby-vac-spb.ru/grudnoe_vskarmliv...
Пожаловаться
110111213
Подпишитесь на нас