Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
27 августа 2012, 22:02, Наши дети, Кормим грудью

Грудное вскармливание

Здравствуйте всем! Создаю тему впервые, может и была такая. Мне бы хотелось знать, почему мамочки отказываются от грудного вскармливания осознанно. Не касается тех, у кого так сложилось, что пришлось кормить смесью. Ведь мамино молоко самое лучшее и незаменимое. Никакая смесь не заменит его. Ведь мы же хотим, чтобы у наших детей было самое лучшее и качественное в их жизни. С первой же минуты появления на свете.По крайней мере, я думаю так. Давайте поговорим?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Барбариска, 1 ребенок
Некоторые бояться грудь испортить, рясстяжки и все в этом роде!

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
восставшая из ада
я не кормила...и точно не из за этого
Мы победили, 3 ребенка
а из за чего? если не секрет!
восставшая из ада
ниже ответила
ВероНика, 1 ребенок
Некоторые бояться грудь испортить, рясстяжки и все в этом роде!

но механизм же запускается во время беременности, но никак не факту родов и ГВ
Барбариска, 1 ребенок
Я просто от многих слышу, что они не хотят кормить из-за груди. Я не по себе сужу, я грудью кормлю. Единственное что хочу сказать, когда сын ест он действительно сильно оттягивает грудь, я даже вижу как появляются расстяжки. ГВ усугубляет Запущенный механизм, но думаю не у все
ксения, 2 ребенка
а у меня растяжки появились еще во время Б,так что потом бояться было уже поздно )))))))
Натусик Сс
у меня растяжки появились уже в середине беременности. терять было уже нечего...
Олеся Шмакова
А зависит ли оно от того? У меня не вышло с кормлением, но вот обладательницей жутких растяжек и ушей спаниеля я все же стала(((( Может если бы кормила то хоть грудь бы форму не потеряла.
Барбариска, 1 ребенок
Я ж говорю. Все гугубо индивидуально. Я ж не говорю, что вот поголовно у всех)))))))) у кого-то грудь и во время кормления не портится, и во время беременности. Всю зависит от тканей. Но просто я знаю людей, которые отказ от кормления мотивируют испорченной формой груди. Тут главное ухаживать чтоли. Я допустим бюстгалтер вообще не снимаю, вдруг получится хотя бы форму сохранить. От расстяжек уже не избавлюсь. И то наверно не всем помогает
Олеся Шмакова
И бюстгалтер не снимала я, и кремом мазала, ужас что стало, да с моим телом вообще после первой беременности что то кошмарное произошло. Да, вы правы абсолютно, тут от тканей организма зависит, эластичные или нет, если да то все вернется на круги своя, и грудь и все остальное, если нет то растянется все что только растянуться может, даже там где этого никто не ожидал. А вообще тут ведь каждому свое)))
Барбариска, 1 ребенок
Ага. Это точно))) у меня ткани тоже неэластичные. Ноги все в расстяжках. Единственное что удалось сохранить это стройность. Ну ниче нас и так любят)))) это все мелочи)) главное у нас замечательные пупсы))))
Олеся Шмакова
Это да))) Пупсы это самое главное))))
Кошка Матраскина
Давайте поговорим, второго наверное кормить не буду, с первым намучалась... повторения не хочу...
Кошка Матраскина
*намучилась
Мэри.
А с бутылками думаете, не намучаетесь? А
Кошка Матраскина
нет, бутылкой кормить было легче намного...
Мэри.
А мне кажется труднее, особенно в поездках. Греть надо искать где, стерелизовать надо. На всё время... А так на улице даже на крайняк если срочно , заорёт например малыш, сисак вытащил, покормил и дальше пошёл. Малыш спокоен и тебе спокойно. Дальше идёшь свои дела делаешь.
Кошка Матраскина
не, у меня так не получалось, для того чтобы покормить я раздевалась по пояс,т.к при кормлении из одной груди, из второй автоматически открывался фонтан молока, и так было до последнего кормления, на одной сиське ребенок, под другой бутылка с молоком, которого неизменно натекало не меньше 100 мл.Так что такой прелести как удобство в любое время в любом месте я не познала...
И таких нестандартных проблем с ГВ было оооочень много
Мэри.
А как на счёт того, что оно незаменимо для малыша?
Кошка Матраскина
в каком смысле незаменимо? а смесь?
Мэри.
Смесь-это порошок, фиг знает, через какие процедуры он проходит. В материнском молоке незаменимые витамины и вещества, которые дают иммунитет на всю жизнь.
Кошка Матраскина
ааа... ну так я до года-таки докормила, и куда мне теперь обратится и заявить что все это фигня насчет иммунитета? настолько фигня, что в этом году мы идем подтверждать инвалидность в 3 раз уже, с заболеванием иммунитета, кстати
Мэри.
Это у вас единичный случай. Я же не в курсе того, как да что у вас. Ну всё равно... Все врачи говорят, что незаменит ничего грудное молоко.
Кошка Матраскина
моя мама педиатр участковый, из ее наблюденй: ИВ-шники и ГВ-шники отличаются друг от друга тем что первые чаще мучаются и коликами, и страдают аллергией. А болеют одинаково и те и другие,есть говорит, такие ГВ-шники к которым она бегает по 10 раз за месяц, не вылезают из простудных и вирусных, а есть ИВ-шники которых она видит только на плановых взвешиваниях.
Кстати, она сторонница Гв, и кормить именно она меня заставляла, иначе я бы бросила все это через неделю, но не из-за пресловутого иммунитета, а из-за аллергии и коликов...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас