Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Грудное вскармливание

Камила Камила
Моя девочка ( 1.3года) постоянно на груди- это ее основное питание. Да, она ест и обычную , но несколькими ложками ограничивается, бывает даже что в течение дня обычную еду и не ела, отказывалась,только гв. Как потихоньку сокращать ГВ? Поделитесь опытом, у кого такие же ГВшники дети были. Хочу сейчас потихоньку начать сокращать кормление, чтоб ближе к 2 годам полностью была отлучена.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
28
12
Марьяна
до двух лет у меня все так ели, даже пить компотики отказывались... с двух до трёх ели только на ночь грудь и утром при пробуждении (при болезни , ночами ещё)
ну, кроме старшего, которому впихивала прикорм по советам педиатра и бабушки - типа, как положено, сок по капелькам, яйцо, овощи, кисломолочку,каши и т.д.
манала я такие эксперименты больше, самое проблемное пищеварение было у старшего...

проблем с речью ни у кого не было, буква Р с двух-трёх лет была у всех, а вот у старшего с жеванием проблемы были как раз - привык к пюреобразному питанию., потом бэкал на кусочки до 3 лет...
СсылкаПожаловаться
Ежик, 3 ребенка
Ну как бы путей сокращения два - постепенно заменять кормления прикормом, по одному кормлению в несколько дней-неделю. Или резко прекращать всё, есть дети, с которыми только так работает. Но раз у вас такое интенсивное ГВ, то наверное молока много, и резкое прекращение навредит вам. Просто вместо груди давайте ей прикорм.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Колова
После 1,5 лет я почувствовала, что молоко ей уже не для насыщения нужно, а для морального комфорта. В два года наладился ночной сон ( без груди нереально было уложить), и я смогла оторвать ее от себя, почти буквально)) Просто время пришло.
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас