Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Грудное вскармливание

На что влияет еда при грудном вскармливании? Говорят на вкус и колличество, а точнее на приход. На приход молока я чувствую, а вот правдо что на вкус тоже влеяет? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
28
12
-
Я об этом тоже размышляла, вот корова наестся полыни и молоко горчит. Значит влияет всё-таки. Хотя вкус еды может попадать в кровь, а потом в молоко?
СсылкаПожаловаться
Net
не знаю, но вот то что бывает не в коня корм знаю)
я ела все, молока было очень много, а дочка с него не укрупнялась совсем, что было не так фиг знает. пришлось прикорм в 4 месяца ввести и сворачивать гв.
СсылкаПожаловаться
С МЯУ по жизни :), 1 ребенок, беременна 12 недель
Есть разная жирность у молока. Моя мама параллельно со мной кормила и соседскую девочку (сцеживалась). У мамы девочки если поставить сцеженное молоко в стакан становилось голубо-прозрачным, а сверху пару миллиметров сливок. У мамы полстакана сливок поднималось
СсылкаПожаловаться
Net
возможно.
ну у моей и с конституцией еще, как родилась очень длинная и худая, такая и осталась. 28 кг в 10 лет, а ростом скоро меня догонит) каши в прикорме в 4 мес немного помогли вес ее вывести на нижнюю границу нормы.
да я бы и не парилась, ей хорошо было, спала, ела, веселилась, врачи нервничали)
СсылкаПожаловаться
Sunny Wine
Не усваивалось молоко. На днях в больнице такого ребёнка видела.
СсылкаПожаловаться
не люби мне мозги!, 3 ребенка
Вкус точно от много чего зависит, в том числе и от психологического состояния мамы.
Поэтому чеснок не рекомендуют, имбирь, острое
СсылкаПожаловаться
-
Ничего себе. У меня наоборот, молока мало, но прибавляет по кило каждый месяц.
СсылкаПожаловаться
Светлана Николаева, 3 ребенка
В таком случае с чего вы взяли что молока у вас мало? Если у вас не получается сцеживаться, то это не значит что молока мало, почти ни у кого это не получается.
СсылкаПожаловаться
Настя, 2 ребенка
Может быть очень жирное молоко. У меня было очень жирное, ребёнок очень много набирал по весу.
СсылкаПожаловаться
Светлана Николаева, 3 ребенка
А чем вы измеряли жирность?)))
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Молока не мало, а в самый раз.
Я тоже приливов не чувствовала, казалось не наедается. А он по 1.5 кг ежемесячно набирал.
СсылкаПожаловаться
Аленка, 1 ребенок
На приход?
Это что же надо есть такое ))
СсылкаПожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Ну попробуйте))
СсылкаПожаловаться
Валерия я, 2 ребенка
Не знаю, я думаю не особо на вкус влияет, ну если только горчицу ложками лопать...
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
На вкус точно влияет. Когда сыну было 2 месяца, мы купили целую сумку очень сладких и сочных персиков, которую я всю и съела за раз. Ребенок потом сутки персиковым пюре какал (запах был чистых персиков).
СсылкаПожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
А-ха-ха)) представляю вашу реакцию!
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
Да, такой весь сладкий малыш был. Но это надо реально много съесть. С дочкой такого очевидного запаха еды не наблюдала. Просто сливочным кремом она вся пахла.
СсылкаПожаловаться
Наталия Журова
На прибытие молока орехи отлично влияли, и дочка с года примерно обожает орехи.
СсылкаПожаловаться
Klown, 2 ребенка
Вспоминаю сцену из книги "Королек птичка певчая". Там корову кормили груша мира и молоко было с грушевым ароматом.
Извините за ассоциации.
СсылкаПожаловаться
НикаНет
Ну вот если корова полынь съест, молоко у нее горькое будет, так что да, если вы что-то эдакое съедите, то на вкусе молока это отразится. Говорят, ГВ-шников проще к прикорму приучить, потому что они уже через молоко со многими вкусами познакомились, они им привычны. (Сейчас пойдут комментарии про то, что ребенок был на ИВ и потом прекрасно ел прикорм
).
По себе заметила, что молока больше, когда сытая и отдохнувшая. Приход молока, когда ребенок сосет.
СсылкаПожаловаться
Таня Рубленко, 1 ребенок
у меня сынок отказывался есть, когда я ела что-то с луком, впервые это произошло в 2 месяца, я поела салат, в котором было много зеленого лука (папа у меня так любит), а потом долго не могла понять почему ребенок плачет голодным криком, а молоко не сосет, попробует, раз-два соснет и бросает. Потом пробовала уже с небольшим количеством лука, опять так же.
СсылкаПожаловаться
У меня вообще по 200 грамм набирает
Мало как-то
Но не голодная точно
Сама решает что наелась и играет дальше,больше не заставишь
И набирает совсем мало(((
СсылкаПожаловаться
Есения
Я в первый вечер после роддома наелась так с охоткой кукурузные хлопья с молоком. Ночь была веселая...
А однажды поела чеснока. Не сразу поняла, почему вдруг ребенок всю ночь орал от голода, но при этом сиську плевал постоянно. Так что влияет
СсылкаПожаловаться
олька-болька, 1 ребенок
ну учитывая что в период гв не советуют острых приправ то наверное все же очень влияет. я первые месяцы ела много шоколада, прям трясучка была, я за жизнь меньше сьела чем за первые 3 месяца гв, молоко было ооооочень сладкое, прям пальцы склеивались, и малую приходилось переодевать каждое кормление потому что как одежда высыхала то становилась дубовой.
СсылкаПожаловаться
Влияет. Сколько раз убеждалась и на вкус влияет и жкт
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru