Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 декабря 2017, 23:13, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Грудное вскармливание

Добрый вечер.Милые мамы не знаю что делать,молоко было много вся одежда мокрая постель мокрая,а сегодня раз и пропало,по столовой ложке сцеживаю.Что посоветуете делать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Белла@@@, 1 ребенок
А зачем сцеживаете?
Пожаловаться
Елена Прекрасная, 1 ребенок
Зачем сцеживаете? Я никогда не сцеживала, больше года кормлю сына
Пожаловаться
Валентина Сергеевна, 1 ребенок
Посмотреть сколько его там и почему ребенок с 14 дня не спит и одно сосет и сосет.
Пожаловаться
Вы никогда не поймете с помощью сцеживания "сколько его там";)))))
Пожаловаться
Он намучался я целый день кормлю ,если это кормлением назвать можно,молокотсосом посмотрела а там капля в море,раньше проблема была лилось ручьями.Что же это такое,купил муж смесь но мелкий крутит головой не хочет ее особо кушать.
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
у меня куча разных бутылок, лучше всего авент, которые "легко совмещать с гв", по форме и потоку больше всего на грудь похожи)

с нук сильно льется, с курносиков как повезет с соской, половина нормальных попалось

попробуйте разные бутылки
Пожаловаться
Спасибо большое,хочется конечно спасти ГВ,ну если выхода не будет придется подбирать и смесь и бутылочки.
Пожаловаться
Спасайте ГВ! Я и сын , мы вместе спасли! Терпения вам! И удачи!
Пожаловаться
Катюша, 1 ребенок
Такое бывает, чаще прикладывайте, хорошо питайтесь, все наладится, уверяю
Пожаловаться
У вас видимо кризис гв. Мы пережили! Несколько дней сын постоянно висел на груди и тем самым наладил нам гв! Если хотите кормить долго грудью, перетерпите! Дня 3 это норма!
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Раз ребенок постоянно висит на груди, то молока много набираться не успевает, он его постепенно все высасывает, поэтому вы и не сможете много сцедить. Но это не обязательно говорит о том, что молока мало. Ребенку всего 2 недели, лактация только устанавливается, подождите со смесью, продолжайте также кормить по требованию, посчитайте сколько раз в день ребенок писает. Если 10-12, то все нормально.
Пожаловаться
Натулька
так если сиськи мягкие и не наливаются и ежу понятно,что там молока с гулькин нос)
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
вот не факт.
если лактация установилась, то приливов не должно быть.
Пожаловаться
Белыч, 1 ребенок
не фааакт... у меня до 8 мес.приливы были
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
переформулирую - приливов может и не быть, а молока при этом достаточно.
Пожаловаться
Елена Степанова
Не всегда. У меня с сыном молоко прибывало во время кормления. Поначалу тоже очень переживала,что молока мало,а потом к врачу пошли,а сын за месяц почти 2 кг прибавил.
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
У меня вообще ничего не сцеживалось, молоко приходило только во время кормления. Ребенок и вы налаживаете режим кормления, потом еще и кризис может быть. Это надо пережить. Если волнуетесь, что он не наедается, проведите тест мокрых пеленок
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
руками за 20 минут!!! сцеживала 20мл. Электрическим молокоотсосом за 5 минут 60мл

если не орет и хоть минут на 10-15 вырубается, потерпеть дня 3, типа кризис
а если орет, хочет есть, с 2х часов вообще не спит я б побежала в круглосуточную аптеку, смесь купила и накормила
Пожаловаться
Нет не орет просто не спит и постоянно сосет,спал может минут 10 и опять сосать давай наяривать
Пожаловаться
Ну когда проблем не было я электрическим тоже бутылочку сцеживаться,я не понимаю что сегодня случилось,не могло же оно исчезнуть
Пожаловаться
Татьяна ), 1 ребенок
у меня на смешанном с роддома. Чтоб прямо полностью почти исчезнуть не было, но раза в 2 меньше резко становилось меньше, буквально один день и дальше приходилось в 2 раза больше смесью докармливать

раз не орет, помучайтесь, кормите грудью, не давайте пока смесь. Был бы очень голодный, орал бы на вас)
Пожаловаться
Спасибо муж и говорит пока орать не начнет не давай ему смесь,но просто я сегодня очень в шоке была куда оно исчезло только вчера думала блин вся одежда мокрая от этого молока....
Пожаловаться
The Strong
Вам надо успокоиться , и быть уверенной, что все хорошо. Когда нервничаете , вырабатывается адреналин , он препятствует выработке молока.
Пожаловаться
ТаБу
Ребенок просто стал больше потреблять, вот молока и мало стало - он все сьедает! Сейчас он насосет себе с запасом, и будет опять хватать. Ребенок регулирует количество молока количеством и длительностью прикладываний. Он растет и ему требуется больше - появляется ощущение что молока стало мало. Это нормально.
Пожаловаться
Anna
Пока терпимо у вас. У меня сын начинал сосать, бросал и орал. Мы смесь стали давать. На этом постепенно и пошло не убыль наше ГВ
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас