Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 сентября 2014, 11:51, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Грудное вскармливание

Девочки скажите у кого сколько весит ребеночек, в месяц, при грудном вскармливании? Родились с весом 3500, сейчас нам месяц мы весим 5600...За месяц набрали 2100...  мне кажется это много, хотя врач сказала что всё хорошо!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ляля, 2 ребенка
за первый месяц набрал 1700

Пожаловаться
Поди Знай
 а мы 2000.
врач сказал:"Все хорошо!"
еще бы:D
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
вот молодец!
как детишки?
Пожаловаться
Марина ветрова, 2 ребенка
Это очень много
Пожаловаться
Anastasiya, 1 ребенок
а сколько должен прибавлять ребенок?
Пожаловаться
В первый месяц 800-1000 гр.
Пожаловаться
Строю планы
Находясь на свободном грудном вскармливании, ребенок обычно прибавляет до 800-1000 г. в месяц. 
Пожаловаться
Поправлю. В первый месяц.
Потом все меньше и меньше.
Пожаловаться
Строю планы
Если уж совсем точно, то первые 2-3 месяца, это вполне нормально. Впрочем, 2 кг. тоже допустимо, если врач так считает.
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну хорошо и хорошо ) все детки разные, не перестанете же вы ее кормить ;)
Пожаловаться
Anastasiya, 1 ребенок
я прикладываю к груди по требованию... может начать кормить по режиму?
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
ну постепенно приучайте к режиму, это вам самой удобнее будет
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Не вздумайте, испортите вообще всё ГВ
Пожаловаться
Anastasiya, 1 ребенок
так же кормить по требованию? я вот думаю в дальнейшем ребенок станет активнее и не будем много набирать?
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Сообщение от Anastasiya, 16 сентября 2014 года в 12:04
так же кормить по требованию? я вот думаю в дальнейшем ребенок станет активнее и не будем много набирать?
Всё правильно думаете, с полугода примерно, будете растрясать жирок и набирать меньше. Моя тоже сначала по 1,5-2 кг в месяц прибавляла, а потом по 100-300 гр или вообще ничего  и в итоге к году только только 9300, а к 2 10000
Пожаловаться
Anastasiya, 1 ребенок
Пожаловаться
С МЯУ по жизни :), 1 ребенок
Сообщение от Anastasiya, 16 сентября 2014 года в 11:54
я прикладываю к груди по требованию... может начать кормить по режиму?
Моя мама меня новорожденную кормила по требованию и набирала я так же, как и ваш ребенок. Однажды на приеме молодая педиатр разоралась на нее, что пичкает ребенка, перекармливает.... А мама до моих 6 месяцев вообще ничем не прикармливала, и кормила  и раз в 6 часов если я спала. Педиатр сказала будить, кормить, выстраивать режим....
Мама в слезах вышла из кабинета, а за ней старенькая медсестра вдогонку со словами: "Не слушай ты эту дуру!!!! Ребенок здоров, спокоен! Зачем насильно будить? Зачем насильно кормить когда хочется нам и не кормить когда есть просит?" 
Мама продолжила следовать МОЕМУ режиму, я росла вообще беспроблемным по здоровью ребенком. 
Пожаловаться
марго
если мы скажем, что много, вы перестанете кормит малыша?))))) у вас малыш на ГВ, значит ест столько сколько надо, полезную еду, озабочиваться стоит если сильный очень недобор веса, а перебору на мой взгляд только тем, у кого малыш на ИВ стоит беспокоиться.

Пожаловаться
Anastasiya, 1 ребенок
спасибо... успокоили:) я тоже так думаю) но всё равно переживания есть))
Пожаловаться
марго
ну они у всех, особенно с первым ребенком, я сына вообще первое время взвешивать тащила после каждого кормления)))) бедный мой зайчик натерпелся от мамашки)))
Пожаловаться
Anastasiya, 1 ребенок
со вторым буду опытнее:D
Пожаловаться
Gallisa
родился 3600, в месяц 5200 весил...потом меньше будет прибавлять 

Пожаловаться
Строю планы
Много, но.......диету дитю планируете?
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
радуйтесь молоко хорошее, ребенок активно сосет, все отлично, в первый месяц всегда хорошо прибавляют.

Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
1кг приьавила за первый месяц. за второй 200 гр.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас