Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 марта 2014, 10:24, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Грудное вскармливание

24 марта отняла сына от груди(ему 9 мес.). До этого кормились только ночью. Первые дни грудь болела жутко и комы образовались,потом, после массажа и сцеживания все прошло,НО....теперь молока полные титьки:D,ничего не болит,не сцеживаю,только перевязалась,но и молоко не пропадает. Кто сталкивался скажите как долго может так быть? и что сделать что б совсем молоко пропало. Скажу сразу мой врач по поводу этого сказал что б перевязывала грудь и все.

спасибо

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Алёшкина любовь, 2 ребенка
Я отнимала резко оба раза, до этого кормила круглые сутки. Грудь теперь вроде и не рекомендуют перевязывать, я подцеживала понемножку, чтобы не болела.  Полностью молоко исчезло только где-то через месяц. Можно попробовать пить специальные таблетки для прекращения лактации . 
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
просто,когда дочь от груди отняла,так молоко почти сразу пропало,на тот момент дочери было 7-8 мес.
Пожаловаться
У меня так же было, с первой помогло перевязывание, и молоко ушло на третий день. А со вторым ребенком, видимо, гормоны другие. И то сказать, я ее кормила 22 месяца, но видимо могла и еще столько же :D  У меня постояно случались застои молока, и рисковать с перевязыванием я не стала, имитировала редкое кормление помалу, молоко  само и ушло со временем. 
Пожаловаться
PolinaSergeevna, 2 ребенка
А как вы резко это сделали
Пожаловаться
 Да как? Маме детей увозила на трое суток. По-другому никак не получалось. Они у меня "жили" на груди. Как только у меня лопалось всяческое терпение - к маме .. к маме :D. С первой я продержалась чуть больше года. со второй год и девять. Но в целом мне нравилось,так что особо я не страдала :)
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
ну а таблетки для подавления лактации не пробовали?Чего ждете?я тоже перевязывалась но одного этого мало будет.Я еще мазала грудь марганцовкой покруче, так быстрее сгорает.
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
таблетки не пробовала
Пожаловаться
marli, 2 ребенка
я стала кушать мало и молоко ушло быстро
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
есть стала мало и пить тоже.
Пожаловаться
Строю планы
Начнём с того, что я не согласна с перевязыванием/перетягиванием груди. Где Вы такого врача нашли? У меня молоко пропало за неделю, наверное. Ничего особенного делать не надо.
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
врача нашла в ЖК, других,к сожалению нет.Он один на всю больницу "специалист"
Пожаловаться
Строю планы
Не создавайте себе проблем, не перетягивайте грудь. "Ни в коем случае не перетягивайте грудь. Все понимают, какие неприятности могут возникнуть, если туго перетянуть, например, руку: нарушение лимфотока, кровообращения, снабжения тканей кислородом — дело нешуточное. Но перетягивать грудь еще опаснее. Ткани молочной железы очень нежные, легко травмируются, а микротравмы в сочетании с застойными явлениями часто приводят к маститу." - Карина Оганесян, к. м. н., врач-маммолог, Татьяна Кондрашова, специалист по грудному вскармливанию
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
спасибо, уже освободила:D
Пожаловаться
Строю планы
Вот и славно. Остальное Вам уже тут написали: уменьшить количество питья, особенно горячего(это вызывает приливы молока); если грудь налилась, то можно чуть сцедить(ровно до облегчения, а не пытаться "выкачать" всё-всё :) ). Так через несколько дней молоко сойдёт на нет. Некоторые прибегают к гормональным таблетка вроде ДОСТИНЕКС, но это уж совсем в крайнем случае, когда молока очень много и только по назначению толкового врача. Удачи!!!
Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок, беременна 6 недель
сталкивалась, дала ребенку отесть до облегчения, потом не приливало больше.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Перетягивать грудь нельзя! Если нет дискомфорта в груди то не трогайте ее, сократите количество потребляемой жидкости, заваривайте вместо чая мяту она подавляет лактацию, сядте на диету... молоко может быть в груди до 40 дней после того как свернули гв... 
Еще есть таблетки для прекращения лактации

Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
спасибо, все не перетягиваюсь больше:D
Пожаловаться
Люлю, 2 ребенка
прикладывала капустные листья и ходила так дома и на ночь.Меньше пить особенно горячего.Под сцеживать по чуть чуть до облегчения,если сильно грудь болит или есть уплотнения.
Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Еще читала, можно шалфей попить.
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
врач садист? какое перевязывание с перетягиванием? 

Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
возможно и садист, он вообще странный мужчина, я бы сказала не приятный гинеколог.
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Этому бы врачу горлышко перетянуть... да, Юль:D или че другое
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
чего другое лучше))))))))))))))
Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
;) :up: 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Я прекращала ГВ, когда сыну было 1,5 года, по причине, что молоко само начало уходить, поэтому вообще никаких проблем не было. А вам, при такой ситуации, советую не перевязывать, а совсем по чуть-чуть сцеживать, мало пить и носить тугой бюстгальтер, должно помочь. Если не помогает - таблетки для подавления лактации. Кстати, подружка говорила, что шалфей помогает лактацию подавлять.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас