Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июня 2013, 16:24, Форум, Наши дети, Кормим грудью

глупый вопрос...

привет! только не смейтесь надо мной за такой вопрос.... просто свекровь мне уже мозг выела.. может ли ребенок спокойно играть, спать, если он голоден? а то мне внушают, что раз больше часа - полутора без груди не выдерживает, значит мало молока и надо докармливать смесью. сыну 3 месяца, писает раз 10-12 за день, не меньше...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Курчачек, 1 ребенок
послушаю, самой интересно.
Пожаловаться
Так тоже можно, 1 ребенок
нет, не может. он у вас по требованию кормится, вот и все. у моей режим был - каждые 3 часа
Пожаловаться
Mila-ja
играть и спать спокойно....хм...мой бы сирену врубил при легком чувстве голода
Пожаловаться
Юльчик, 1 ребенок
есть такая старинная поговорка, дословно не помню, но смысл такой : "не всегда ребенок плачет от голода, и не всегда он сладко спит сытым"

Пожаловаться
не поняла, он выдерживает или не выдерживает?
Пожаловаться
Princess Of The Night, 1 ребенок
просит грудь примерно каждые полтора часа.
Пожаловаться
Aleksashka
Думаю, что у Вас не очень сытное молоко и ему не хватает на бОльшие перерывы в еде. Кормите по желанию и всё. Голодный ребенок всегда подает знаки - хнычит, просится на руки, плачет и пр. Проведите эксперимент - может у него просто газики или еще что-то, но если он перестает плакать после еды только, значит точно молоко не сытное, или просто не может много съесть за один раз и есть по чуть-чуть.
Пожаловаться
ксюня, 2 ребенка
просит значит дай и не заморачивайся. ведь титя это не только еда это и мама рядом и сосательный рефлекс  удовлетворяется и вообще ребеночку у тити хорошо и спокойно
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
знаете, мой сын на груди буквально висел,ел оооочень много! я пошла к врачу с этим вопросом. она меня успокоила. сын соску не сосал никогда, а грудь у него была заменой соски. а смесь вводить нужно в самом крайнем случае

Пожаловаться
Плюшенция.. лягушенция.., 1 ребенок
Сообщение от Анечка, 24 июня 2013 года в 16:27
знаете, мой сын на груди буквально висел,ел оооочень много! я пошла к врачу с этим вопросом. она меня успокоила. сын соску не сосал никогда, а грудь у него была заменой соски. а смесь вводить нужно в самом крайнем случае
плюсуюсь к вам полностью:up: мой мог и через 15 минут есть, но докармливать не стала, ничего до года прокормились:D:D
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
И я к вам, просил часто и висел, тоже соску не брал, я была соской))))
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
сын вставал каждый час за ночь, очень тяжело тогда было.
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
Кстати, а мы ночью нормально спали, НО перед сном мог на груди видеть до 2х часов,  и чем старше становился, тем дольше перед сном висел. Муж мне всегда киношки ставил, я лежала, кормила и смотрела))) Или книжку на телефоне читала))))
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
В полгода обе груди мог слопать перед ночью, пузо колесом и всю ночь спит.
Пожаловаться
Анечка, 3 ребенка
не, мне так не повезло:D кормила почти 2 года и все это время он буквально висел на мне
Пожаловаться
ну вот и я про то же говорю ей, что орал бы... а она как не слышит - давай, говорит, смесь... в три месяца 6 600 весить - это мало.

Пожаловаться
нн
Дело ведь не только в весе, а вообще в конституции ребенка: если все гармонично, значит и тревога напрасна. 
Пожаловаться
Guzel-ka
Если вы не 5 кг родились, то вес ребенка совсем не маленький к 3месяцам! Все с вашим ребенком нормльно.
мой 2-х месячный малыш тоже часто кушает (40 мин-час). Ночные перерывы при этом продолжительные, спим спокойно
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Сообщение от Princess Of The Night, 24 июня 2013 года в 16:28
ну вот и я про то же говорю ей, что орал бы... а она как не слышит - давай, говорит, смесь... в три месяца 6 600 весить - это мало.
 Вы правы. Смесь пока вводить не стоит. Если ребенок нормально набирает вес, а между кормлениями спокойно спит или играется, то возможно, он просто избрал себе такой способ кормежки: "часто и по-немногу".
Но даже если у вас не хватает молока накормить на 3 часа между кормлениями, а хватает на 1,5 часа, потом ест и снова на 1,5 часа, то тоже не нужно докармливать смесью. Будете докармливать, молока больше не станет, т.к. "не требуется". А ребенок попробовав легкое сосание из соски может отказаться от груди. Старайтесь максимально сохранить грудное вскармливание, даже если трудно.
Возьмите справку у врача, что ребенок нормально развивается и докармливать не нужно. ТКНИТЕ СВЕКРУХЕ В НОС!!!
Пожаловаться
:) да тыкала.. не помогает! муж вообще сказал, раз она так говорит, то в гости приезжать не будем! она аж расплакалась. бога, говорит, молю, чтоб вы его накормили нормально, чтоб не мучился маленький!
Пожаловаться
Fermata, 2 ребенка
все бабушки уверены, что их внуки недоедают :D:D:D
Пожаловаться
Александра Пузанова-Пшемецкая, 1 ребенок
думаю не может. если голоден - будет требовать еду.

Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
был бы голоден,вы бы знали об этом точно)не спешите давать смесь.если малыш хорошо набирает в весе,то зачем еще давать что-то помимо груди?вы ведь ходите на контрольное взвешивание каждый месяц?сколько он у вас набирает?

Пожаловаться
первый месяц набрал 800 грамм, второй 900, третий 750, но у нас жарко стало, на улице в тени больше 30 градусов....
Пожаловаться
татьяна мишурова, 6 детей
набираете норму,беспокоится нечего)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас