Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
13 апреля 2010, 20:56, Наши дети, Кормим грудью

гемангеома

кто столкнулся с болезнью у ребёнка - гемангеома
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Она идет по жизни смеясь, 2 ребенка
У старшей дочки была небольшая гемангеома на руке,съездили в больницу,там нам методом криотерапии ее прижгли,сейчас остался небольшой шрам,а удаляли ей было месяц 5-6 помоему.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья Епишева
spasibo! a vi cto to boljshe znaete o etoj bolezni i kak ona zazivaet? u nas na lice,dovoljno mnogo u docki.nam 2 meseca
Yummy Mummy
я бы не назвала это болезнью. У нас тоже сейчас есть, но раньше года прижигать пока не буду..
Наталья Епишева
no,esli ona ne rostjot,to mozno ne prizegatj,a u nas nacinaet rosti
Yummy Mummy
а сколько вам? у нас она появилась после родов... сначала немножко увеличивалась, потом на протяжении 4х месяцев перестала расти...
Наталья Епишева
nam 2 meseca. a gde ona u vas i kakaja?
Yummy Mummy
чуть выше попки на поясничке. Примерно с сантиметр. Красненькая, набухшая.
Юлия Ю
А у нас 2 гемангиомы, на голове и на шее, но они не выпуклые, а сосудистые по кожей.Тоже не знаю что делать, пока тупо жду хотя бы года, ну и наблюдаю естественно.
pinki-ponki, 1 ребенок
у нас есть маленькая на плече, но врач сказала что ничего делать не надо если она не увеличивается, сама должна рассосаться
Екатерина Филоненко
у нас была за ухом,размером с фасолину,выпуклая,жуть!До 1,5 лет наблюдали,потом вырезали,шрамчик остался.У некоторых рассасывается
масик
у моего сына была гемангеома,ездили в Филатовскую больницу,прижигали азотом шрам остался большой.Ужасная вещь у нас росла не по дням,а по часам..
Ольга, 1 ребенок
у нас небольшая гемангиома... хирург сказал, что наблюдать до 7 лет, если увеличивается, то сделать прижигание. Бывает, что к 7 годам сама исчезает.
Олка, 1 ребенок
Вообще гемангиомы бывают разные,от этого и зависит метод лечения. У некоторых они сами проходят. Если гемангиома не растёт и не изменяется,то рекомендуют просто наблюдение. Знаю,что для деток до года подходит метод гармонотерапии и рентгенотерапии. Операция-крайний вариант. Прижигание- остаются шрамы. У вашей малышки,как я поняла, на личике? К врачу обращались? Что советует?
Ксения Звездочетова, 2 ребенка
у моей малышке гемангиома появилась в роддоме на лбу.росла быстро.в 3 месяца прижигали в мониках.остался след как от ветрянки.сейчас доче 9месяцев и рядом со шрамиком опять появилась пятнышко.
Кристина, 1 ребенок
У моей доченьки на правой ручке простая гемангеома (сосудистая), думали просто родовое пятнышко, пошли к врачу, а она заявила категорично что гемангиома.. А что это такое вообще никто не в курсе.. Вычитала, что гемангиомами страдают в основном девочки 80%, бывает рассасываются а бывает, что нужно удалять. А еще что большая вероятность ее появления в том случае если на момент зачатия родители выпили изрядное количество алкоголя... И вот я теперь корю себя за то что нашу малышку мы зачали не трезвые, а она теперь страдает. :-(
Наталья Епишева
erunda polnaja,daze vraci ne znajut ot cego ona poevljaetsja,tak cto ne korite sebja. ja znaju ocenj mnogo ljudej,kto zacal detok v netrezvom vide i u nih prekrasnie detki.
Елена Емцова, 2 ребенка
Прогемангеому: у моей старшей дочери была гемангиома размером с пятикопеечную монету: наблюдались до 1 года у сосудистого хирурга, а к 1,5 года рассосалась. Так что если не увеличивается до года не трагайте. Встаньте на учет к хорошему сосудистому хирургу. Родила младшую и тоже гемангиома примено 1 см в диаметре на шее, сейчас 3,5 месяца почти прошла.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас