Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
29 июня 2011, 16:21, Наши дети, Кормим грудью

дорогие мамочки! подскажите пожалуйста

дорогие мамочки! подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой ситуацией. нам практически 2 месяца на ГВ плохо ходим в туалет, практически неделю какашек не было, мы и клизму делали и я уже и кисломолочное пила и соки там разные тыквеный, морковный, свеклуем, чернослив... врач посоветывала докармливать смесью, мол ей не хватает, она не доедает и голодает по-этому и ходить нечем, и давала еще Дюфалак. в итоге наложила полный памперс, а теперь опять тоже самое, хотя все что перечислила то и даю... что делать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Белла @@@
не знаю, я ничего не делала. ребенок был веселый, животик не болел, а когда болел микроклизмочки пару раз делела. сейчас все наладилось
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
это дизбактериоз,подавайте бифидиум или что то подобное
МиМарусель, 2 ребенка
Вообще-то свёкла, морковный сок и тыквенный сок- это аллергены, так что не увлекайтесь.

Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Со смеси ещё хуже какать будет. Живот и так не в порядке, ему не нужна новая нагрузка.
klio, 2 ребенка
я не спец в этом,но нам в роддоме говорили,что не надо паниковать,если грудничек не какает несколько дней (вплоть до недели)-типо это в пределах допустимых норм
Танчуха, 2 ребенка
если живот не болит и не твёрдый,ничего страшного....у меня малой на ГВ раз в 4 дня ходил и нормально....
Анастасия Калиновская, 2 ребенка
На полном грудном вскармливании нормально, когда неделю ребенок не какает, это значит, что молоко полностью усваивается. Лишь бы не было у нее дискомфорта (животик не болел и т.д.). У нас тоже в начале такие моменты были, пока сама на строгой диете сидела и ела все только пареное-вареное-полезное. Ничего не делала, ни клизм, ни палочек в попу, ни смесями не докармливала. А потом со временем все нормализовалось. Так что, думаю, надо смотреть по состоянию
Маханчик-Духанчик, 2 ребенка
Если ребенка ВООБЩЕ ничего не беспокоит, ни животик, не плачет постоянно, активен, то все нормально! Эта одна из норм при ГВ, когда детка не какает по нескольку дней - значит, гр. молочко усваивается почти полностью! Предлагайте грудь по требованию ребенка и без надобности ну не пичкайте ее лекарствами. А нехватку веса определяют по прибавкам, а не по какашкам.

И если еще живот мягкий, то тоже не стоит переживать.
Натали
Первый раз слышу, что запоры смесью лечат.
Dashko, 3 ребенка
педиатры не запоры смесью лечат,а свои "кошельки"....ведь предложить и перевести ребенка на смесь-это ж такая выгода производителю!!!и кста все эти "нормы" в линейках педиатров тоже именно производителями смесей составлены...."Ваш ребенок,судя по этой линейке, мало прибавил!он недоедает!!!надо докармливать смесью!"...и хлоп-ребенок отказывается от груди,тк бутылку сосать проще и тд....и вот те новый потребитель.
вера
у нас еще и с ГВ проблемы начались: есть хочет, грудь берет, минут 5 сосет а потом быплевывает, выгинается, кричит....приходится сцеживать и докармливать с бутылочки. врачи уверяют что молока ей не хватает, что она голодная... твердят что смесь нужна. хотя между кормлениями она выдерживает 3-4 часа спокойно
Цапля чахла, цапля сохла, 2 ребенка
Как всё запущено! так вы скоро прекратите ГВ совсем! Нет бутылочкам, Нет докорму. Нормальный перерыв между кормлениями - 40 минут, час. Ей у вас просто нечем какать.
Рыжая Я, 2 ребенка
Правильно нет смесям! Я полностью на ГВ не какаем по 4 дня, веселые и бодрые, потом кучу навалим и опять 3-4 дня ничего! Все анализы здали все в норме!
Так потому и выгибается, что не хочет "трудиться" добывать "заднее" жирное молоко, с которого, кстати, чудесно какают дети! Выход только один - убирайте бутылки и соски и максимально часто предлагайте грудь! 3-4 часа в вашем воозрасте - это ооочень большой перерыв, предлагайте грудь чаще, при первом беспокойстве ребенка.
вера
раньще чем через 3 часа не запихнешь грудь...мы пробовали бесполезно, пробовала и не докармливать она похнычет и все ...так что её голодную оставлять... вот и докармливаю с бутылки
Ну так получается замкнутый круг - пока будете давать из бутылки, высасывать "заднее" молоко, жирное, она сама не будет, потому что у груди надо "работать", а из бутылочки молоко льется само. Так и будет выгибаться у груди. А ни один молокоотсос по эффективности не сравнится с ребенком. И 3-4 часа действительно большой перерыв и для лактации - с такой редкой стимуляцией груди молока будет приходить меньше. Пробуйте в сонном/полусонном состоянии ей предлагать, прям берите спящую, прикладывайте к груди и соском. выдавливая молочко, водите по ее губкам - детки, как правило, инстинктивно открывают ротик и начинают сосать. У нас было так. И все же из бутылки постарайтесь не докармливать, пробуйте "мягкую ложечку"- все как у бутылки, только вместо соски ложечка (поищите в аптеках или интернете), ну или просто из ложки докармливайте, пипетки, шприца (без иглы).
Dashko, 3 ребенка
у нас так было с дочей.я при кормлении немного сдавливала грудь,чтоб молоко легче было высосать....правда попсиховала она так недолго-недели 3.потом "аппетит вернулся" и кушала не по 5минут,а по 15-20.Кстати мои детки между кормлениями терпели по 3 часа.а иногда и больше. Редко по 2,5часа...это если жарко,или очень активно провели время-проголодались или плохо покушали до этого.
Леттка, 1 ребенок
+ моему малышу почти 2 месяца. он минут 7 нормально сосет, а потом не хочет трудиться кряхтит и выгибается. но я не сцеживаюсь а методом тыканья сиськи в рот мы всё же по чуть-чуть цедим ротиком молоко заднее и вполне наедамся. правда кормимся долго до получаса доходит в одно кормление. мы каждые 2-3 часа кушаем. Если дольше перерыв сама ему предлагаю титю. он не отказывается. И какаем мы тоже раз в 3-4 дня((( Это возрастное чтоли...(((
Ольга Хасанова, 2 ребенка
сдайте кал на дисбактериоз

Ринка, 2 ребенка
нам дюфалак курсом назначали. по 2,5 мл 2 раза в день сколько дней не помню... и все наладилось...

Светунчик
Может быть и такое что ребенку тяжело сосать грудь из-за того что она у вас полна молока или тяжело проходит молоко в груди, поэтому и выворачиваеться, ваше молоко из бутылочки же ест. А если не какает часто то это нормально, значит молоко хорошо усваиваеться, Дюфалак можно давать (вы же читали инструкцию). Если она у вас выдерживает 3 часа значит точно не голодная, а то кричала бы от голода.
Dashko, 3 ребенка
еще как бы кричала!!
Тая, 3 ребенка
у нас при грудном вскармливании бывало и по 8-10 дней дочка не какала, все остальное было в норме. врач сказала, что это нормально - до 10 дней норма!
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас