Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
20 сентября 2015, 10:38, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Дочка кусается.

Добрый день девочки. У дочки прорезались 2 нижних зуба, лезут еще 2 по бокам, теперь дочка стала кусаться. Глядя в глаза с нескрываемым удовольствием жует в прямом смысле слова. Есть игрушки, но мама похоже вкуснее. Как отучить. Нам 7 мес.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Манюня Хнуш, 2 ребенка
снимать с рук на пол и строгим голосом "кусаться нельзя! маме больно!"
доходит очень быстро.
Пожаловаться
всё,я добрая и пушистая
ну это если ляля любит маму)))))).мой все обставит так,что мама плохая(он кидается игрушками в меня)ему так скажешь,он куксится делает очень жалобную гримаску с выражением вселенского горя и начинает плакать,изредка поглядывая за моей реакцией
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка
в 7 месяцев дети как правило любят маму)
когда мои дети бросались игрушками и пытались ударить меня рукой, я перехватывала руку и говорила строго, что так делать нельзя. на жалобные мордочки не реагировала и на рев тоже пару минут давала прореветься), а потом звала мириться и объясняла, что маму можно только обнимать и гладить. но естественно не в 7 месяцев, в более старшем возрасте. в год уже вполне понимают.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Мы кусались до года.
Хоть как ему говорила.
И нос закрывала, и кусала (слегка правда) в ответ, и пищала ( на некоторое время это его останавливало).
В год кусаться более-менее перестал.
Сейчас , бывает, накатит на него, обнимает-обнимает, да как тяпнет.
Мелкая собачка.
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Только он не грудь кусал.
Он меня кусал.
Пожаловаться
Манюня Хнуш, 2 ребенка

сын у меня долго кусался, целует, обнимает, потом как кусит
Пожаловаться
Елена Чурикова, 1 ребенок
О, послушаю. Тоже кусается жутко да еще и с улыбкой
Пожаловаться
Жанчик, 3 ребенка
Дайте прорезыватель для зубов. Пусть его кусает) ей интересно, что там во рту выросло, вот и пользуется)))

Пожаловаться
розария фоккина
Наестся и укусит грудь напоследок:-) аж искры из глаз
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Я свою пару раз в ответ укусила, как отрезало.
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
я так же отучила
Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
Это больно надо укусить?
Я слегка кусала, не помогло.
Пожаловаться
Мелинда, 1 ребенок
Да, ощутимо, а когда она хныкать начинала отвечала "больно? Вот и мне тоже больно"
Пожаловаться
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
Моя так тоже покусывала, покусывала , а потм так укусила, что кровища ручьем, полсоска как надорвано, боль дикая. Я не сдержалась, и по губам ее..все, перестала. А до того, с ней разговаривала строгим тоном, и от груди убирала, ничего не помогало.
Пожаловаться
Гвенвивар, 2 ребенка
Я в какой-то древней книжке прочитала, как бороться. Начинала прикусывать - прижимала к груди так, чтобы носик закрывался, воздух не идет - дите рот открывает. Двух раз хватило, чтобы поняла, что не стоит даже пытаться. Но ей 5 месяцев было.
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
Ой не знаю я своего так и не отучила, он любил прикусить сосок и держать и при этом смотреть на мою реакцию, а больно было аж до слез

Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Несколько раз сильно вкрикнула, когда кусался. Да так, что сын пугался. После перестал.
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Самый простой способ отучить ребенка кусаться - укусить в ответ достаточно чувствительно, чтобы ему не понравилось.
Пожаловаться
марина емельянова, 2 ребенка
я кусала в ответ. глядя с любовью. и рассказывала что зубов у меня намного больше. двух раз хватило.
Пожаловаться
Kiriehka, 2 ребенка
У моей, по ходу, вся верхняя челюсть решила сразу прорезаться. Уж как она кусает, говорю ей строго что больно. Она на меня посмотрит, головой кивнет что то на своем скажет и заново кусать **

Пожаловаться
Инесса Федоровна, 2 ребенка
Мой кусался первое время как зубы вылезали, а потом привыкал аккуратно брать.

Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
У моей еще и зубов нет, а она уже деснами кусается. Куснет и лыбится лежит. И нос ей зажимала и строго говорила. Ничего не помогает. Я уже боюсь заранее того времени, когда у нее зубы прорежутся.

Пожаловаться
Елька, 1 ребенок
Ни как , нашему год кусает не только грудь а все что попадется , рука , нога , щека , плечо , кусает до не слабых гематом, 9 зубов у него, и по попе била, и в ответ кусала , и по зубам , и кричала и делала вид что больно плачу ... Пожалеет и опять грызть ...
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Когда сжимает зубами, зажимать носик. Понимают быстро.
Пожаловаться
Алена_читательница, 2 ребенка
У меня сын кусался до крови, один раз получил по губам(около 9-10мес) - больше никого не кусал, дочь - не кусалась вообще. А вот племянник укусил меня - до сих пор шрамик , получил по губам, меня и моих детей больше не кусал, а вот свекровь кусал лет до 7-8(в начальной школе еще кусался), пока его кто-то из одноклассников не отлупил, как отрезало.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас