Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Школа пасты
Для маленьких гурманов
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
6 января 2014, 12:30, Форум, Наши дети, Кормим грудью

Диета при грудном вскармливании.

Всем добрый день! Девочки, подскажите, уже всю голову сломала. У сына аллергическая реакция ввиде высыпаний на лице и шеи от многих продуктов. Приходится соблюдать жесткую диету. У меня уже фантазии не хватает, чтобы хоть как-то разнообразить рацион. Уже проще ничего не есть)))) Может у кого-то была такая же проблема? Чем питались, какими продуктами? Всем спасибо! Ребенку 3 недели
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Я первые полгода вообще не помню что ела... чай с молоком, молочку и кисломолочку, супы самые простые, запеканки. Сахар ни в каком виде:(:(:(

Пожаловаться
Кстати не факт что у него аллергия, это может быть акне новорожденных или всплеск гормонов, само пройдет
Пожаловаться
Ольга А
а может, это не аллергия? в 3-4 недели многие дети начинают, что называется, "цвести" - это от гормонов

Пожаловаться
ОЛЬЧКА, 1 ребенок
+100 
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Может это гормональная сыпь?
В молоко попадают в основном только "агрессивные ингредиенты".  Шоколад, цитрусовые, красные ягоды.
Пожаловаться
Марина Алексеева, 1 ребенок
Врач смотрела, сказала, что похоже на аллергию. Я решила не рисковать. Ем гречку, иногда рис и вареный картофель. По утрам геркулесовую кашу на воде, сыр. Йогурты финские и типа активии и биомакса. Из мясного индейку, кролика. Иногда творог со сметаной. Из фруктов -груши, иногда бананы. Раз в неделю манник на кефире и без муки. Кажется, что продуктов достаточно, но за 3 недели это уже порядком надоело.
Пожаловаться
У моего как раз на гречку сыпало. Про груши вообще молчу
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Моей врач прописывала гормональную мазь на 3 дня (у дочки лицо коркой покрылось от сыпи), потом мазать кремом  mustela stelatopia
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 9 недель
Нам в первый месяц врач тоже сказала "однозначно пищевая аллергия". Щеки все красные были у дочки. А я ела одни каши и постные супчики. Даже кисломолочку не начинала еще. А потом вдруг сменила стиральный порошок и все прошло!!!
Сейчас ем все, даже майонез и сгущенку
Пожаловаться
два хомячка пара
уберите груши, бананы и всю молочку (кисломолочное можно оставить, но немножко совсем)
Пожаловаться
Да с таким рационом у сына как раз все прошло, т.е на эти продукты у него нет реакции. Вопрос в том как разнообразить меню, что еще можно добавить.
Пожаловаться
два хомячка пара
ой, тут я не помощник. мою только один раз высыпало, когда я кедровых орехов объелась. остальное нормально шло, даже варенье из дыни с лимоном.
Пожаловаться
Nika, 2 ребенка
А вы уверены что на ваше питание, а не на внешние факторы?
Пока сами не попробуете, не поймете, это все очень индивидуально, у сына была реакция на морковь даже в незначительном количестве, остальное ела без ограничений.

Пожаловаться
Мария, 1 ребенок
если бы фото прыщика, а так молока много нельзя, варенье ,мороженное, да много чего нельзя, очень сложно так сразу про все написать
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Я ела мясо, каши на воде, супы, сыр и чай с галетным печеньем.
Пожаловаться
Девочка по имени Хочу
Меню примерно такое: на завтрак каша с чаем, на обед мясо с макаронами или гречкой, на полдник чай с галетным печеньем или сыром, на ужин суп. Можно все менять местами))))))))))))А, еще бананы.Ближе к году стала есть творог.
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
какие высыпания7 красные с белыми головками? может это всетаки акне новорожденных?ща фотку найду

Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
Пожаловаться
*
да 90% акне, ребёнку 3 недели. 
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
страшно выглядит,правда??)) а проходит смо,без лечени,диет и мазюкнья
Пожаловаться
*
да помню, у старшей дочки и не такое было. как переходный возраст на щеках и на лбу :up: стрррррррашненькая она была прыщавенькая :D
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
кирюхан покрылся таким,только в 4 раза больше у него было,по всему лицу.прошло месяцам к двум,наверно.и ела я все абсолютно,это ж не от еды такое
Пожаловаться
*
конечно не от еды, "играй гормон" это называется.
Пожаловаться
Похоже. Есть несколько таких. На щечках у носа как диатез. У меня тоже в детстве был. Прыщички частые, как-будто корочка. Вот про это и сказали - аллергия. Да даже если это и акне, я на всякий случай питание свое ограничиваю. Вопрос в том, как его разнообразить. На самом деле в диете при ГВ плюс большой. И свой желудок, и вес после родов в норму придет.
Пожаловаться
Натаорха
Какашка какого цвета и консистенции?
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас